Праздник каждый день: яркие девушки Киева о своих лучших вечеринках

Новость - Досуг и еда - Праздник каждый день: яркие девушки Киева о своих лучших вечеринках

Новость - Досуг и еда - Праздник каждый день: яркие девушки Киева о своих лучших вечеринках

Досуг и еда
24 декабря 2015 15:24

Лера Бородина, Алина Косичкина, Алена Злобина, Сабина Чередниченко, Алла Клименко и Анастасия Дризо умеют не только продуктивно работать, но и ярко отдыхать. А на новогодней pre-party в Oh My Look! и G.Bar они делятся с нами трогательными воспоминаниями о своих самых важных праздниках в кругу самых близких друзей.


Лера Бородина, основательница Oh My Look!


Возможно, я бы так и прожила всю жизнь с убеждением, что спонтанность — это не обо мне, если бы не подруги. Несколько лет назад, в мой день рождения им удалось устроить праздник на крыше одной из киевских высоток и затащить туда меня под вымышленным предлогом. Да так аккуратно, что до последнего момента я ни о чем не догадывалась.

Лера Бородина, основательница Oh My Look!

Лера Бородина, основательница Oh My Look!

Наиболее яркая secret party, к организации которой я имела отношение, состоялась как раз в новогодний вечер. Для праздника мы сняли в отеле президентский люкс, подготовили программу, полную совершенно безумных активностей — от телефонных розыгрышей Леонида Черновецкого до бегов мадагаскарских тараканов. И весьма ответственно подошли к формированию списка гостей: по нашей задумке приглашения на вечеринку получили всего 32 человека. Наутро мы долго смеялись, подсчитав, что за ночь у нас "в гостях" побывало более 150 человек. Было очень круто, непринужденно и весело.

Отдельная тема — праздники girls only. Они в большинстве случаев организовываются задолго до намеченной даты, обсуждаются в общем чате и совмещаются с расписанием каждой из участниц. Это могут быть и обычные квартирники, и дружеские заезды в spa, и чрезвычайно редкие совместные путешествия. Но главное ведь не антураж, а компания.


Алина Косичкина, координатор The Burger


Моя жизнь — сплошная вечеринка и не заканчивающийся праздник. Дружеские посиделки не ограничиваются активностями в The Bar: практически каждый день мы принимаем гостей дома. У нас свои традиции, например, по понедельникам — день пасты, а по воскресеньям — день блинчиков.

Алина Косичкина, координатор The Burger

Алина Косичкина, координатор The Burger

Идеальная вечеринка — та, на которой много людей и много просекко. Кстати, так уж получилось, что я не знаю, что такое похмелье. Так что традиционные утренние муки после бурной вечеринки или слишком затянувшегося праздника мне не знакомы, и я могу веселиться уже на следующий день.

Приготовить для меня сюрприз крайне сложно. Я сразу замечаю "шушуканья" и заговорщицкие взгляды близких — и вот сюрприз уже не получился. Но я его жду на каждый праздник, так что мой идеальный сюрприз вот-вот случится.

Гораздо чаще все полагаются на мои организаторские способности. Сказывается опыт: продумать концепцию и организовать праздничное мероприятие могу в считанные часы. В ближайших планах — запоздало отметить собственный день рождения в формате девичника, в пижамках и со сплетнями. А так как мы все выросли и постоянно заняты, возможно, этот день рождения мы отпразднуем ближе к следующему). 


Алла Клименко, ведущий коуч - тренер в UPgrade


Обожаю делать сюрпризы, и все согласятся, что в таком непростом деле я знаю толк. Но в этом году я оказалась на месте своих же друзей, которые удивили меня, пожалуй, одним из самых сумасшедших сюрпризов в жизни.

Каждый сопроводил поздравление своим фото в парике и в платье "радости" Джой из мультфильма Inside Out — за некоторое время до этого я надела этот костюм для одного из тренингов, посвященного эмоциям. Получился небанальный и веселый флешмоб.

Алла Клименко, ведущий коуч - тренер в UPgrade

Алла Клименко, ведущий коуч - тренер в UPgrade

Еще одно, по-настоящему дорогое для меня воспоминание — новогодний вечер, проведенный в центре Лондона: праздник "сделало" присутствие дорогих мне людей и сбывшаяся детская мечта — я попала на концерт воссоединившихся Take That.

Недавно меня озарило: я поняла, что главный враг полноценного живого общения — телефон. Из-за постоянного присутствия в виртуальной сети то, что происходит в реале, как бы обесценивается, теряет яркость красок. Ты не можешь полностью расслабиться, ощутить настоящий момент. В следующий раз, когда соберу друзей на вечеринку, "no phones" будет обязательным пунктом.


Алена Злобина, основательница Кураж Базар и The New Old


Сейчас я могу назвать себя поклонником home party: мне кажется, это тот формат досуга, к которому приходит каждый человек, "проживший" 10 лет в клубах и барах. Становится особо важно создавать праздники на территории, которая тебе нравится, и с людьми, которые тебе близки.

Алена Злобина, основательница Кураж Базар и The New Old

Алена Злобина, основательница Кураж Базар и The New Old

Универсальный рецепт "золотого" праздника, услышанный когда-то от Андрея Фомина, — "правильная музыка, классные люди и безлимитное игристое" — еще ни разу не подводил.

Самую запоминающуюся дружескую встречу, я, скорее всего, не запомнила. На то она и была запоминающейся :)

У меня много примеров в жизни, когда не могу вспомнить детали вечера, но точно помню, что послевкусие было классное.

К примеру, девичник, организованный моими подругами: фото, на котором я в золотистой короне еду на тележке по G.Bar, веселит их до сих пор. А от конфетти, липнущего к одежде и телу, мы окончательно отмылись только через неделю.

Мне нравится спонтанность и непринужденность встреч с подругами. Мы уже переросли тот возраст, когда перед сборами прилагаются какие-то усилия к тому, чтобы выглядеть "чуть лучше, чем ты есть".


Сабина Чередниченко, совладелица G.Bar


Моменты жизни, о которых я всегда с теплотой вспоминаю  —  это посиделки с подружками, а не Моменты жизни, о которых я всегда с теплотой вспоминаю, — это посиделки с подружками, а не светские тусовки. Так уж получилось, что я не party girl, и мероприятия с большим количеством людей у меня больше ассоциируются с работой, а не с весельем.

Сабина Чередниченко, совладелица G.Bar

Сабина Чередниченко, совладелица G.Bar

Залог удачного вечера — присутствие только "своих" по ощущению людей, неважно, будет их двое или двадцать. Ведь весело только с теми, кто тебе близок, как одеялко. Наиболее яркие мои воспоминания — со спонтанных девичников, организованных на кухне. Когда после насыщенного дня вы держите в руке бокал отменного игристого.

Никогда не забуду свой 30-й день рождения: мы организовали тур по гастробарам. Если я когда-нибудь захочу забыть об этом дне, то не смогу, потому что мои подружки с гениальными режиссерскими способностями смонтировали видео в подарок.

Знайте, что до G.Bar у меня всегда был идеальный брашинг, независимо от дня недели, сезона, погоды и тем более повода. Но сейчас украденная резинка для волос у соседки рядом гарантирует, что идеальный fashion-пучок будет в тренде для меня всегда. Да, это правда. Если вам кажется, что мы здесь целыми днями делаем укладки, мейки и нейлс, то это не так. Мой идеальный мейк занимает 4,5 минуты. 


Анастасия Дризо, cоосновательница Beloesuhoe


У меня большой опыт в организации праздников для подруг, при этом они ни разу не повторялись и не перекликались тематически. Больше всего запомнился многоуровневый девичник-квест, участие в котором приняли не только подруги невесты, но и жених: он должен был "забыть" невесту в заранее оговоренном месте. После чего с ней происходили "чудеса".

Анастасия Дризо, cоосновательница Beloesuhoe

Анастасия Дризо, cоосновательница Beloesuhoe

Pre-party для меня традиционно начинаются в Oh My Look! и G.Bar — здесь идеальное место для сборов: и красота, и одежда вместе. А дежурные классические лодочки у меня всегда с собой, в багажнике.

Абсолютно другой, но от этого не менее прекрасный формат — камерные дружеские ужины у кого-то дома. Хорошая еда, правильная подача блюд, красивый декор и обязательный Фрэнк Синатра располагают к неторопливым беседам и действуют умиротворяющие.

Фотограф: Вита Гродзицкая
Стиль: Oh My Look!
MUA: G.BAR
Декор: Wannabe Decor 

Ballooneria
Организация: Анастасия Иваничева,  Яна Метелкина (Oh My Look!)

Главный напиток праздника: Martini

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях