В МИДе рассказали, куда пока лучше не ездить

Фото dvestrahovki.ru

Фото dvestrahovki.ru

Досуг и еда
02 декабря 2015 16:42

Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам воздержаться от поездок в город Гаосюн (Южный Тайвань) до стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации в этом регионе. Также, в ведомстве предупредили и об опасностях в Бангладеше из-за возможных терактов.


Ситуация в Тайване


Как сообщили в пресс-службе МИД Украины, ранее на Тайване в связи с обострением эпидемиологической ситуации зафиксирован рост количества случаев заболевания лихорадкой Денге.

"В случае попадания в чрезвычайные ситуации на территории Тайваня, гражданам Украины следует обращаться на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины +38-044-238-16-57", - говорится в сообщении МИДа.


Какая опасность поджидает в Бангладеше


 "В связи с возрастанием уровня террористической угрозы в Народной Республике Бангладеш, а также неоднократными случаями вооруженных нападений на иностранцев, МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в эту страну", - говорится в сообщении МИДа.

Гражданам, которые находятся на территории Бангладеш, рекомендуется проявлять повышенное внимание и осторожность, следить за новостями и рекомендациями местных органов власти, избегать мест массового скопления людей, не принимать участия в демонстрациях и акциях протеста, ограничить передвижение ночью и использование местного общественного автотранспорта.

"В случаях необходимости посещения Бангладеш рекомендуем гражданам Украины информировать об этом посольство Украины в Республике Индия с указанием мест возможного пребывания и возможностей оперативной связи (номера телефонов, электронщик адресов и тому подобное)", - говорится в заявлении.

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, угрозы жизни или здоровью, гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в посольство Украины в Индии по телефону: +918826297218 или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: (044) 238-16-57.

Новости сегодня

>>> Днепр криминальный: 16-летняя девушка соблазняла мужчин, которых после грабили

>>> Исландия и Дания упростили оформление виз для украинцев

>>> "Укрзалізниця" добавила ночные поезда по Украине: список

>>> Бюджет области на 2016 год: куда потратят 12 миллиардов гривен. Инфографика

>>> В Украине дорожает хлеб. Какая ситуация в Днепропетровске

>>> Получи ответ: Менять ли документы со старой пропиской

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях