Афиша кинотеатров: что посмотреть на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Афиша кинотеатров: что посмотреть на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Афиша кинотеатров: что посмотреть на этой неделе

Досуг и еда
01 октября 2015 12:28

Четверг – премьерный день в кинотеатрах Днепропетровска. Какие новинки вышли на большие экраны, знают корреспонденты Vgorode.ua.

Напоминаем, что в кинотеатрах города продолжают транслировать премьеры минувшей недели.


Я плюю на ваши могилы 3 (18+)


Жанр: триллер, ужасы 

Режиссёр: Р.Д. Браунштейн

В ролях: Сара Батлер, Гэбриел Хоган, Даг МакКиэн, Карен Страссман

Производство: Cinetel Films, США

Серийный убийца устранил целый ряд насильников. У одного из убитых — темное прошлое, которое направляет расследование в новую сторону — в сторону девушки, которая, возможно, была его жертвой. Но она ли тот убийца, которого они ищут?


Легенда (18+)


Жанр: криминал, триллер, драма

Режиссер: Брайан Хелгеленд

В ролях: Том Харди, Эмили Браунинг, Пол Беттани, Тэрон Эджертон, Дэвид Тьюлис, Сэм Спруэлл, Кристофер Экклстон, Колин Морган, Пол Андерсон

Производство: Anton Capital Entertainment (ACE), Великобритания, Франция

Продолжительность: 131 мин./02:11

Фильм расскажет историю близнецов Реджи и Ронни Крэй, культовых фигур преступного мира Великобритании 1960-х. Братья возглавляли самую влиятельную бандитскую группировку Ист-Энда. В их послужном списке: вооруженные грабежи, рэкет, поджоги, покушения, убийства и собственный ночной клуб, куда доезжали даже голливудские знаменитости. Среди их жертв — криминальные авторитеты Джек МакВитти и Джордж Корнелл.


Потерянный город


Жанр: фантастика, драма, триллер

Режиссер: Виталий Потрух

В ролях: Евгений Капорин, Сергей Романюк, Ирина Новак, Дмитро Линартович, Константин Линартович, Алексей Колесник, Андрей Джеджула, Валерий Легин, Марк Дробот, Амиран Джмухаладзе

Производство: киностудия им. А. Довженко, Украина

Продолжительность: 90 мин./01:30

Результатом неудачного эксперимента стала техногенная катастрофа, последствия которой остаются неизученными. В зоне отчуждения появляются только мародеры. Обычные люди в этой местности странным образом исчезают. Главные герои картины — мечтательный мародер, женщина, потерявшая семью и осужденный обществом ученый — волей обстоятельств оказываются в необычном городе с собственными законами. Можно убежать от судьбы? Что делать, когда твой мир изменился навсегда?


Заплати призраку/Врата тьмы (16+)


Жанр: триллер, ужасы

Режиссёр: Ули Эдель

В ролях: Николас Кейдж, Сара Уэйн Кэллис, Алекс Маллари мл.

Производство: Midnight Kitchen Productions, США

Продолжительность: 94 мин./01:34 

Существует древнее поверье, что раз в год, на Хэллоуин, открываются врата между миром живых и миром мертвых. В этот день зло практически всесильно… Во время ночного праздничного парада в Нью-Йорке у профессора Майка Кола бесследно пропадает его маленький сын. Полиции не удается найти ребенка, однако после собственного расследования отец узнает, что некое мощное древнее проклятие забирает детей каждый год. Чтобы вернуть себе своего сына, у него есть только один шанс — в ночь на Хэллоуин отправиться по ту сторону врат тьмы…


Хорошее убийство


Жанр: драма, военный

Режиссёр: Эндрю Никкол

В ролях: Итан Хоук, Брюс Гринвуд, Зои Кравиц, Джейк Эйбел

Производство: Voltage Pictures, США

Продолжительность: 103 мин./01:43 

Действие фильма развернется вокруг летчика, управляющего беспилотным истребителем из Лос-Анджелеса. Каждый день он атакует талибов на другом конце земного шара, а по вечерам отправляется домой, где его ждут скандалы с женой и детьми. Устав от такой жизни, главный герой начинает сомневаться в правильности своей миссии. Ведь сколько бы террористов он не убил, им на смену приходят новые.


Половое воспитание (18+)


Жанр: комедия, мелодрама 

Режиссёр: Исаак Федер

В ролях: Лоренца Иззо, Хэйли Джоэл Осмент, Лаура Хэрринг, Эбби Эллиотт

Производство: Sweet Tomato Films, США

Продолжительность: 92 мин./01:32 

Эдди проводит свой первый урок в средней школе и обнаруживает, что его ученики не получают никакого полового воспитания. Он решает это исправить, хотя сам не слишком опытен в этой сфере.


Декамерон (14+)


Жанр: драма, комедия, история

Режиссёры: Паоло Тавиани, Витторио Тавиани

В ролях: Лелло Арена, Паола Кортеллези, Каролина Крешентини

Производство: Toscana Film Commission, Италия, Франция

Продолжительность: 120 мин./02:00 

Флоренция, XIV век. Повсюду свирепствует "Черная смерть" — три юноши и семь девушек сбегают в деревню, чтобы оградить себя от чумы. Там, чтобы скоротать время, они начинают рассказывать друг другу разные истории, посвященные любви.


Прерванный полёт


Жанр: драма, мелодрама

Режиссер: Елена Аршакян

В ролях: Татев Овакимян, Тигран Макарян, Серж Аведикян, Луиза Гамбарян, Арпине Исраелян, Вардан Овсепян, Ани Еранян, Гаяне Асламазян, Хорен Абраамян мл.

Производство: Армения

Фильм основан на реальных событиях. Упорный и целенаправленный, он - боксёр, ввязался в криминальную историю, несмотря на предостережения старшего брата. Прекрасная и юная, она учится на балерину и находится под строгим надзором богатых родителей. Так уж сложилась судьба, что полёт их несчастной любви прервался одновременно с крахом воздушного судна.

Одну из главных ролей играет известный армянский актер Серж Аведикян, обладатель Золотой пальмовой ветви Каннского международного фестиваля.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях