Вахтанг Кикабидзе в Днепре: о творчестве, равноправии и отказе Путину

Новость - Досуг и еда - Вахтанг Кикабидзе в Днепре: о творчестве, равноправии и отказе Путину

Новость - Досуг и еда - Вахтанг Кикабидзе в Днепре: о творчестве, равноправии и отказе Путину

Досуг и еда
22 сентября 2015 09:59

Сегодня, 22 сентября, в Днепропетровском театре оперы и балета выступит известный грузинский певец, актёр, народный артист Грузии и Украины Вахтанг Кикабидзе. Перед встречей с публикой Вахтанг Константинович рассказал журналистам о мире в Украине, вспомнил интересные истории из своей гастрольной жизни и объяснил свой отказ от российской награды "Дружбы народов".

Ниже мы приведём цитаты самого Вахтанга Константиновича.


О мире в Украине


- Есть такое понятие в цивилизованном мире - равноправные отношения. Нигде нет такого - старший брат и младший брат, кроме как в бывшем Советском Союзе. Украинцы хотят свою конституцию, свою государственность, свое государство и дружить с соседями. Правильно?  А они (Россия, - прим. Авт.), не хотят.


Отказ от награды Владимира Путина


- У меня есть много наград. 2 церковных ордена украинской церкви, 3 государственные награды Украины, орден Николая Чудотворца. Очень много других наград. Когда к нам начали идти российские танки, Президент России вручил мне медаль "Дружбы народов". Я не понимаю, когда одной рукой бьют, а другой гладят. И отказался. Писали много гадостей в интернете, даже те, которые были моими друзьями. Я не хочу называть сейчас их фамилии. Думаю, я правильно поступил.


Как писал свои песни: история из жизни


- Это была комнатка 10 кв. м в моём доме. Все спали. Я залез туда с водкой и написал к утру 5 песен. Если много водки, всё, что угодно можно написать. Только кто потом это будет слушать, вот в чём вопрос.

Напомним, Днепропетровск Вахтанг Кикабидзе посетил в рамках гастрольного тура "Мои года –моё богатство", посвящённого 75-летию великого артиста.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях