TheBestCity.ua 2016: известны даты проведения и другие подробности

Фото obozrevatel.ua

Фото obozrevatel.ua

Досуг и еда
11 сентября 2015 15:00
Автор: Анастасия Панасенко , Виктория Стеблина

Я смотрю на экран с логотипом любимого всеми фестиваля TheBestCity.ua и в голове играет песня с названием "Do It Again". Они действительно делают это снова: организаторы фестиваля официально объявили о том, что в 2016 году фестиваль состоится.

TheBestCity.ua принадлежит к категории музыкальных фестивалей, которые могут по праву гордиться своим масштабом, лайнапом и организацией. Мероприятия такого рода требуют ответственности и тщательной подготовки, именно поэтому процесс начинается уже сейчас.

По словам организаторов, переговоры со звёздами мировой величины уже на завершающей стадии и на данный момент музыканты готовы ехать в Украину. Планируется, что фестиваль пройдёт с 1 по 3 июля 2016 года. Локация, возможно, изменится: мировая практика показывает, что проводить фестивали в черте города удобно как для выступающих, так и для посетителей, поэтому рассматривают вариант проведения фестиваля на Монастырском острове. При этом территория будет включать как платные музыкальные, так и бесплатные зоны, на которых будут проходить активности, связанные с другими направлениями искусства.

Организаторы максимально отделяют фестиваль от любых политических предубеждений. По их словам, речь идёт о возвращении Днепропетровску репутации города-лидера, который задаёт моду в Украине и за её пределами. Одной из основных задач по-прежнему является продвижение молодых исполнителей, поэтому первые отборы для участия пройдут уже 25 сентября и 16 октября в Днепропетровске, а затем в Харькове, Одессе, Львове и Киеве. Жюри выберет 8 победителей. Президент фестиваля Константин Дудко не раскрыл имя главного хэдлайнера, но уточнил, что очень хочет поучаствовать Жоаким Гарро — культовый французский диджей и промоутер, поэтому есть желание, чтобы он возглавил диджей-направление на TheBestCity.ua.

Ко дню города в рамках мероприятий фестиваля и в качестве подарка городу на левом берегу проведут концерт с участием украинских исполнителей: 12 сентября в 18:00 возле ДК "Металлург" выступят Бумбокс, #массапричин, Epolets и Fontaliza.

Напомним, что TheBestCity.ua впервые состоялся в 2012 году, стал крупнейшим международным фестивалем в Украине и номинантом престижной премии European Festival Awards. Летом 2014 и 2015 годов не проводился по соображениям безопасности.

Мы уже ждём и надеемся, что это будет самым масштабным событием будущего лета. А вы?

Новости сегодня

>>> В Днепре посетители устроили в кафе драку и поножовщину

>>> Министр обороны: седьмая волна мобилизации может начаться в любой момент

>>> В Днепре спасли женщину от смерти

>>> Где самые ужасные общежития в Украине: что с Днепром

>>> ДТП на проспекте Героев: столкнулись Daewoo, Chevrolet и Renault

>>> На Запорожском шоссе Lotsman с курсантами протаранил Volkswagen Touran

>>> Два троллейбуса приостановят работу, а другие изменят маршруты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях