День ВДВ в Днепре: программа мероприятия и возможные провокации

Фото Сегодня

Фото Сегодня

Досуг и еда
30 июля 2015 16:11

В воскресенье, 2 августа, в Украине отмечается 85-я годовщина со дня создания воздушно-десантных войск (ВДВ). По словам председателя общественной организации "Никто, кроме нас" Игоря Леухина, в Днепропетровске празднования пройдут, как обычно, возле памятника Маргелову, сообщает "Мост-Днепр".

- 2 августа в 9:00 мы объявляем всеобщий сбор около памятника Маргелову (на ул. Набережная им. Ленина между ул. Московской и Ленина). Там мы почтим минутой молчания всех десантников, которые положили свои головы, выполняя свой долг.

В 12:00 на Воронцовском пляже будет проходить торжественный концерт. Другие общественные организации предоставят трансфер туда прямиком от памятника.

Мы приглашаем действующих десантников, ветеранов и их семьи принять участие в этих мероприятиях",- отметил Игорь Леухин.

Также он добавил, что в связи со сложной политической ситуацией в стране и военной обстановкой, празднования Дня ВДВ будет проходить в особых условиях.

-  Я бы хотел акцентировать внимание всех жителей и гостей Днепропетровска и региона на то, чтобы они ни в коем случае не поддавались панике, что этот праздник может быть использован какими-то деструктивными силами для подрыва стабильной обстановки в нашей области. На фоне этого всего мы бы хотели обратиться к десантникам и местным властям, которые будут помогать проводить праздничные мероприятия 2 августа. Мы хотим, чтобы они ни в коем случае не велись на провокации, сохраняли спокойствие, вели себя достойно и ограничили употребление спиртных напитков, так как именно алкоголь зачастую являются "злом", которое толкает людей на противоправные действия", - подчеркнул Игорь Леухин.

Новости сегодня

>>> Почти решено: как будет называться сквер им. Ленина

>>> 34 друга: опубликован "белый список" знаменитостей, поддержавших Украину

>>> На Приднепровской ТЭС отключили еще один энергоблок: чем это грозит жителям Днепра

>>> Что это значит: Россия наложила вето на создание трибунала по MH17

>>> Зозуля бросил вызов Порошенко и Яценюку

>>> Мобилизация: знай свои права и не дай забрать себя по беспределу

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях