"Следуй за белым кроликом": выбраться из плена во что бы то ни стало

Фото Сергея Прокопца

Фото Сергея Прокопца

Досуг и еда
16 июня 2015 12:38
Автор: Виктория Стеблина

Дверь захлопывается и мы оказываемся в комнате с полом в клетку, шестерёнками и столиком, на котором стоят баночки, манящие и призывающие к себе. Мы, хоть и не падали долго-долго, как Алиса из сказки Льюиса Кэролла "Алиса в Стране Чудес", предназначение баночек всё же помним. Содержимое одной из них следует выпить, а второй — съесть. И если со "съесть" всё получилось благополучно — желанную конфетку я получила, ибо мне даже холодильник не может противостоять после шести часов вечера, что уж о маленькой крышечке на банке говорить, — то пить ничего не пришлось. Плотно закрученная крышка никак не поддавалась, да и не надо было: в квест-комнате под названием "Следуй за белым кроликом" применение физической силы не требуется.

Не нужны здесь будут и специальные знания: все подсказки к головоломкам уже есть внутри. И как раз в их поиске и решении состоит главная задача — повторить путь Алисы и, увлекшись белым кроликом, выбраться наружу. 

"Вот это мы попали так попали..." Уже внутри причитания девочки в сказке становятся понятными: как же тут не бояться опоздать к чаю и не спешить за бегущим со всех ног кроликом, если дорога каждая минута. У нас есть всего час, чтобы открыть заветную дверь. Можно управиться и за меньшее время, тогда, среди прочих преимуществ, ещё и чувство собственной важности будет удовлетворено. Сколько именно времени ваша команда потратила на прохождение квеста — скажут на свободе, после того, как все тайны будут разгаданы.

Кстати, о команде. В квест-комнаты лучше ходить группой от двух до четырех человек. Не все ведь такие интроверты, как Алиса, коллективный разум ещё никто не отменял. Тем более, что всем вместе пытаться не сойти с ума на безумном чаепитии, наблюдать за исчезновением Чеширского Кота и помогать игральным картам красить розы намного веселее и легче.

Квест удивляет не только количеством загадок, которые подходят для абсолютного разного склада ума и возраста, но и техническим оснащением, а также насыщенной интерактивностью, ведь всё в комнате можно потрогать, испытать, применить и попробовать. Становишься не просто катализатором активных действий, а полноценным участником событий, непосредственным героем, от которого зависит исход приключения. 

В итоге, конечно же, как и бывает в сказках, всё заканчивается хорошо. Дверь открывается, квест завершается и чашку чая вам предложат уже не фантазийные Болванщик с Мартовским Зайцем, а настоящие Дима и Владимир — создатели новой комнаты всеукраинской сети квест-румов "Взаперти". Каждая придуманная ими загадка уникальна, каждый созданный механизм превосходит предыдущий по сложности, каждая идея — неповторима... Они, как искусные ювелиры, не хуже тех, которые сделали миниатюрные часы для белого кролика, умеют вместить в пару десятков квадратных метров целый мир, сконцентрировать самые яркие эмоции, заставить вас удивляться, смеяться, радоваться, думать, размышлять, увлекаться и восторгаться. Это какой-то сладкий плен, упоение, на квесты подсаживаешься, они вполне могут стать привычкой или спортом, вызывать настоящий азарт и лихорадочный огонь в глазах. И как же после этого не считать себя безумным..?

Выходишь в настоящий мир, на Рогалева, смотришь на табличку с номером "9", вдыхаешь и улыбаешься. Как говорил Чеширский Кот: "Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут".

Игру можно забронировать на сайте или позвонив по телефону (098) 622-69-62.

Другие статьи Виктории Стеблиной

>>> Модный Днепр или что делали 3000 человек на крыше МОСТ-Сити

>>> Скандальная Ирена Карпа отыграла концерт в Днепропетровске

>>> ONUKA в Днепропетровске: то, что сейчас модно

>>> "Тартак" в Днепропетровске: концерт до боли в горле

Много фотографий от Сергея Прокопца

"Следуй за белым кроликом": выбраться из плена во что бы то ни стало фото

"Следуй за белым кроликом": выбраться из плена во что бы то ни стало фото 1

"Следуй за белым кроликом": выбраться из плена во что бы то ни стало фото 2

"Следуй за белым кроликом": выбраться из плена во что бы то ни стало фото 3

"Следуй за белым кроликом": выбраться из плена во что бы то ни стало фото 4

"Следуй за белым кроликом": выбраться из плена во что бы то ни стало фото 5

"Следуй за белым кроликом": выбраться из плена во что бы то ни стало фото 6

"Следуй за белым кроликом": выбраться из плена во что бы то ни стало фото 7

"Следуй за белым кроликом": выбраться из плена во что бы то ни стало фото 8

"Следуй за белым кроликом": выбраться из плена во что бы то ни стало фото 9

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях