Афиша 31 мая: как провести воскресенье в Днепропетровске

Новость - Досуг и еда - Афиша 31 мая: как провести воскресенье в Днепропетровске

Новость - Досуг и еда - Афиша 31 мая: как провести воскресенье в Днепропетровске

Досуг и еда
31 мая 2015 09:38

Эти выходные более продолжительные, чем обычно. У всех украинцев в распоряжении еще целых два дня отдыха. Чем заняться в выходной и где развлечься, подскажет афиша Днепропетровска.

В кинотеатрах Днепропетровска интересные премьеры. Выбрать фильм по душе можно здесь.

***

В парках города сегодня будет тоже интересно. Полная программа мероприятий здесь.

***

В Днепропетровске продолжается открытый чемпионат Украины по триатлону. Расписание турнира здесь и не забываем, Набережная будет перекрываться.


Детская афиша


"Красная шапочка"

Музыкальная сказка по Е. Шварцу. Это история маленькой девочки – Красной Шапочки, которая пошла через лес, навестить свою больную бабушку. По пути она встречает своих друзей – лесных жителей: птичек, зайчика, которые помогают ей избежать неприятностей, что ждут ее в лесу.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11.00.

Билеты: 30 грн.

"Робинзон Крузо" 

Мюзикл Бориса Савельева по роману "Жизнь и приключения Робинзона Крузо" Дэниэля Дефо. Робинзону Крузо пришлось стать моряком и отправиться на встречу со своей судьбой. Историю о прожившем много лет на необитаемом острове моряке знает каждый, и экранизировалась она несколько раз. Аранжировка музыки Сергея и Дмитрия Климентьева.

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 17:00.

Билеты: 15 грн.

"Холодное сердце"

Это первый мюзикл, основанный на сказке Андерсена "Снежная королева", в котором главные действующие лица — две сестры-принцессы, Анна и Эльза, причем вторая наделена магической способностью создавать снег и лед. Эльза однажды покидает столицу королевства, и после этого страна начинает оледеневать. Тогда ее сестра Анна вместе с молодым человеком по имени Кристофф, оленем Свеном и снеговиком Олафом решают разыскать пропавшую принцессу.

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 11:00.

Билеты: 20-60 грн.

"Звездный мальчик"

Одна из самых знаменитых и умных сказок в мировой литературе – сказка великого английского писателя, поэта и драматурга Оскара Уайльда. Мальчик необыкновенной красоты, которого нашел в лесу в золотой мантии и принес домой бедный дровосек, вырос злым, надменным и жестоким. Однажды он выгнал из дома нищенку, которая призналась, что она его мать. И он превратился в мерзкого урода, с которым отказывались играть его ровесники. Чтобы искупить свою вину, он начал искать свою мать в надежде вымолить у нее прощение…

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 12:00.

Билеты: 15 грн.

"Честное великанское"

Великанская сказка от Николая Шувалова. Сказочный Великан идет в лес на поиски земляничной поляны, для того чтобы взять несколько земляничек для своей больной дочки Великаночки. Но у волшебной поляны оказывается есть "хозяин" – злой Гном, который совсем не хочет отдавать землянику даром. Пришлось Великану потрудиться, да и помощь лесных жителей оказалась кстати. Для детей от 3 лет.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40а.

Начало в 11:00.

Билеты: 30-40 грн.


Самое интересное сегодня


Легкие музыкальные вечера

Каждое воскресенье гостей приглашают на теплые и уютные вечера под легкую музыку сольных инструментов.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 19:00.

Концерт "Призрак оперы"

Исполнители: заслуженный артист Украины Надежда Юрийчук (орган), Юрий Минчун (тенор), Юлия Минчун (сопрано), Виктор Щерба (тенор), Елена Самойлова (сопрано), Татьяна Улькина (сопрано), Юрий Самара (ф-но), Александр Белоусов (ф-но). В программе музыка: Дж. Верди, Дж. Пуччини, Ф. Легара, Р. Леонковалло.

Где: Дом органной и камерной музыки, просп. Калинина, 66.

Начало в 15:00.

Билеты: 40-60 грн.

Спектакль "Табу"

По повести Л. Толстого "Крейцерова соната" (современная версия). В спектакле много шокирующей правды об отношениях мужчины и женщины, ставших под венец брака.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

БГ & Аквариум cover party

На вечере прозвучат лучшие композиции такой легенды, как Борис Гребенщиков и группа Аквариум! Они не нуждаются в дополнительном представлении, потому что эти исполнители - настоящие легенды, которые знакомы каждому.

Где: Ивент-кафе "Хундертвассер", ул. Рогалева, 14.

Начало в 19:00.

Билеты от 40 грн.

Концерт инди-группы "Kadnay"

31 мая в “МахноПаб” состоится презентация альбома инди-группы "Kadnay". За год работы над пластинкой, музыканты много экспериментировали, миксовали различные стили и пытались найти свое собственное направление и звучание. В альбом вошло 9 песен, среди которых давно известные треки — "Feeling so right", "Взлетаем", так и абсолютны новые композиции, которые на сегодняшний день полностью очерчивают музыкальный стиль "Kadnay". На концерте-презентации своего альбома, артисты сыграют в полном составе и по традиции — живьем.

Где: МахноПАБ (MakhnoPUB), ул. Гопнер 4-а.

Начало в 20:00.

Билеты от 100 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях