Сколько пляжей откроется в Днепропетровске

Фото Дениса Моторина

Фото Дениса Моторина

Досуг и еда
19 мая 2015 15:30

В Днепропетровске готовят пляжи к открытию купального сезона. Как в прошлые года, официальных мест для купания готовится три: пляж на Монастырском острове, в парке им. Воронцова на Левом берегу и в парке культуры и отдыха Приднепровск, сообщил заведующий сектором департамента взаимодействия с правоохранительными органами, мобилизационной и оборонной работы и по вопросам чрезвычайных ситуаций Днепропетровского горсовета Николай Ковирзин.

— На этих пляжах уже проверено дно акватории, сейчас готовятся раздевалки, туалеты, фонтанчики с питьевой водой, устанавливаются душевые кабинки, контейнеры для мусора и проводится рекультивация песка. Осталось сдать пробы песка и воды на проверку в государственную санэпидслужбу. Планируется, что до 1 июня пляжи будут готовы принимать посетителей, — отметил Николай Ковирзин.

По его словам, сейчас купаться в водоемах опасно для жизни и здоровья, так как температура воды колеблется от 14 до 16 градусов. Не стоит забывать, что наиболее комфортная для купания температура воды – около 21 градуса.

При этом, конечно, не стоит забывать и о правилах поведения на воде. Напомним, что прыжки в воду с мостов категорически запрещены. Также запрещено заходить в воду в нетрезвом виде, заплывать дальше установленной для купания зоны, плавать возле моторных лодок, катеров, скутеров, оставлять детей без присмотра.

Напомним, прошлым летом на водоемах города из-за несоблюдения правил безопасности на воде погибло 15 человек, двое из них дети.

Новости сегодня

>>> Когда в Днепропетровске пройдут последние звонки

>>> Днепропетровск переименуют: какие есть варианты

>>> ТОП-100 лучших ресторанов Украины: какие из Днепропетровска

>>> Взрывы и пожар на левом берегу: есть пострадавшие

>>> В Днепропетровске доцент требовал у студентов 17,5 тысяч гривен

>>> В Днепропетровске за долг в 50 тысяч долларов сожгли Range Rover

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях