Афиша 3 мая: как интересно провести в Днепропетровске майские праздники

Фото look.com.ua

Фото look.com.ua

Досуг и еда
03 мая 2015 05:32

Впереди еще целых три дня выходных. Чем развлекаться в эти праздничные выходные, расскажет Vgorode.ua. Смотрите самые интересные события этого дня.

В кинотеатрах Днепропетровска интересные премьеры. Выбрать фильм по душе можно здесь.

А любителей ночных нон-стопов приглашаем в следующие кинотеатры: Мост-Кино и Материк-Кино.


"Черноморец" – "Днепр"


Сегодня в Днепропетровске в рамках 22-го тура Чемпионата Украины состоится матч между одесским "Черноморцем" и нашим "Днепром". В связи с запретом проведения футбольных матчей в Одессе номинально гости нашего города будут хозяевами поля. Приходите на стадион поддержать "Днепр". Также посмотреть матч можно в прямом эфире на канале "2+2". 

Где: стадион "Днепр-Арена".

Когда: в 19:30.

Билеты от 15 гривен в кассах стадиона. 


Самое интересное сегодня


SunSay

3 мая в Концерт Хол "Філармонія" состоится большой акустический концерт солнечной фьюжн-фанк-рэгги группы "SunSay"! В программе вечера обязательно прозвучат как песни из последнего альбома "V" (2014), так и всем полюбившиеся старые композиции. Музыка "SunSay" - это потрясающее чувство мудрости и легкости, хитросплетение музыкальных стилей прошлого и веяний современной электронной культуры.

Где: Днепропетровская областная филармония, ул. Ленина, 6.

Когда: 3 мая, 19:00.

Билеты: 150 грн.

Идем в цирк 

Европейская программа "Королевские хищники". В программе номера: "Королевские львы" – знаменитых дрессировщиков, участников известных телевизионных шоу Вероники и Алексея Пинко, "Летающие перши" под руководством представителя известной династии Виктора Ярова, "Воздушный номер на полотнах" – Снежаны и Виталлия Калинины, "Дрессура в ритме танца", "Воздушная гимнастка в кольце", "Эквилибр на пьедестале", "Соло жонглер", мастера смеха, известные клоуны "Турысты" Нила и Игорь Иващенко.

Где: Днепропетровский цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 12:00, 16:00.

Билеты: 80-250 грн.

Фестиваль "May Days"

Открытие BBQ-сезона. Специальные гости: DJ Costas feat Gabriel, а также Mary Sk. Увлекательный и захватывающий квест по территории отеля "Поймай свою белку". Команде требуется быстрее других разгадать зашифрованные локации, отгадать шифры и коды, а также отыскать заветную белку, за которую и будет награждена команда главным призом. Также в программе: турнир по настольному теннису, экскурсия на каноэ по реке Самаре, чемпионат по мини-футболу, турнир по стрельбе из лука, спортивная рыбалка, а вечером – live DJ Set by DJ GREY.

Где: отель "Гудзон" (GoodZone), ул. Чкалова, 70, с. Песчанка, Новомосковский район.

Начало в 10:00.

Билеты: вход для проживающих гостей отеля свободный.

"Майфест 2015" 

Большой 3-дневный музыкальный фестиваль "Майфест 2015". Открытие летней сцены на Монастырском острове. Май, концерт, пляж, пиво, друзья. Выступят группы: Черный День, Anima, Iнший Погляд, Saint Runway, C.O.D., Рассвет (1 мая). Highway Beaches, Take Sugar, Shy Sharks, Otava, Fatshow Dogs, D.Staff (2 мая). Black Rose, Teamwise, Сoversaid, Here and Now, А – ФРОНТ, 2 Часа до Восхода (3 мая).

Где: Монастырский остров, парк им. Т. Шевченко, летняя сцена "РК".

Начало в 17:00.

Билеты: 30 грн (за 1 день).

Арт-пикничок на природе

Более ста мастер-классов за 3 дня. Творчество, ремесла, духовные и телесные практики, арт-терапия, психологические игры и расстановки, боевые, голосовые и звуковые практики, йога, танцы народов мира, музыкальное творческое пространство с этноинструментами, фаер-шоу, славянские игры и хороводы. И все это на природе, на берегу Орели. На территории фестиваля будет работать детская площадка с различными творческими мастерскими для деток, играми.

Где: пос. Кировский, лес на берегу реки Орель.

Начало в 10:00.

Билеты: 125-150 грн (1 день); 320-400 грн (3 дня).

Петриковка и гуляния на хуторе

Поездка в Петриковку, знакомство с экспозицией в центре народного искусства, посещение этно-хутора "Казацкая сечь", мастер-класс по Петриковской росписи, катание на лошадях, украинские блюда, игры.

Где: сбор возле Свободного пространства "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 9:00.

Билеты: взрослый 245 грн, школьный 200 грн, детям до 5 лет бесплатно.

Империя Солнца

Ослепительный шар над нашими головами был объектом поклонения в любом уголке земли, в любую эпоху. Солнце действительно правит огромной империей, которая простирается почти на 20 млрд. км. Оно определяет существование столь непохожих друг на друга планет, управляет полетом комет и астероидов, сотрясает Землю мощными магнитными бурями. Эта программа - своеобразный виртуальный тур по владениям Солнца. Программа рассчитана на зрителей в возрасте от 14 лет.

Где: Планетарий, ул. Рогалева, 10.

Когда: 3 мая, 15:00.

Билеты: от 40 грн. до 50 грн.

Кармен

Опера в четырех действиях по мотивам одноименной новеллы П. Мериме. Исполняется по-французски с русскими субтитрами. Продолжительность 3 часа 15 минут.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-А.

Когда: 3 мая, 18:00.

Билеты: от 30 грн. до 200 грн.

Леди на день

Действие спектакля проходит в 30-е годы прошлого века в Нью-Йорке. Разорившаяся аристократка Анни, медленно спиваясь и опускаясь, вынуждена торговать яблоками в одном из кварталов Бруклина… Только ее друзья и редкие письма от потерянной когда-то дочери не дают женщине погибнуть окончательно. Однажды Анни получает очередное письмо, которое круто меняет всю ее жизнь… Мэры и преступники, аферисты и миллионеры – один безумный день из жизни города… Интересные характеры героев, неожиданные повороты действия, необыкновенная фантазия автора, великолепная музыка и танцы превращают мелодраму в яркий искрометный музыкальный спектакль – забавную и трогательную аферу во имя Любви; спектакль, который не раз заставит сжаться даже самые черствые сердца, ведь он рассказывает о главных человеческих достоинствах, о победе добра над всеми превратностями судьбы, о настоящей дружбе и о великой силе любви. Продолжительность — 2 часа 30 минут.

Где: Театр им. Горького, проспект Карла Маркса, 97.

Когда: 3 мая, 17:00

Билеты: 20-30 гривен.

Спектакль "Лесная песня" 

Драма – феерия в 3-х действиях по пьесе Леси Украинки. Мавка, Водяной, Леший, прелестник, другие фантастические персонажи достоверно отражают определенные черты, людей, сущность взаимоотношений между ними. Главную идею произведения вложено в уста Лешего: никакая тоска красоты побеждать не должна.

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 17:00.

Билеты: 15 грн.

Легкие музыкальные вечера

Каждое воскресенье гостей приглашают на теплые и уютные вечера под легкую музыку сольных инструментов.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 19:00.

"Египетский помещик"

Театр "Гамаюн" представляет театральную фантазию по произведениям А. П. Чехова. Растрепанная жизнь вырастающих городов, выбросившая новых юрких людей, требовала применить к быстроте и ритм, воскрешающий слова. И вот вместо периодов в десятки предложений — фразы в несколько слов.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Билеты: 60 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях