Афиша кинотеатров: "Фокус", "Опасное погружение", "А зори здесь тихие...", "Второй шанс", "Диор и я", "Суперкоманда"

Новость - Досуг и еда - Афиша кинотеатров: "Фокус", "Опасное погружение", "А зори здесь тихие...", "Второй шанс", "Диор и я", "Суперкоманда"

Новость - Досуг и еда - Афиша кинотеатров: "Фокус", "Опасное погружение", "А зори здесь тихие...", "Второй шанс", "Диор и я", "Суперкоманда"

Досуг и еда
29 апреля 2015 13:27

С четверга, 30 апреля, как обычно, в кинотеатрах Днепропетровска – премьерный день. На этой неделе киноманам предложат зрелищную комедию с Уиллом Смитом, военную драму по Борису Васильеву, документальный фильм о мире моды по ту сторону подиума и другие картины.

Также в кинотеатрах все еще показывают премьеры прошлой недели: "Самое длинное путешествие", "Мстители: Эра Альтрона", "Любовь или секс", "Она его обожает", "Не видать нам Париж, как своих ушей".


"Фокус" (Focus)


Производство: Zaftig Films, США, 2015.

Жанр: криминальная комедия.

Режиссеры: Гленн Фикарра, Джон Рекуа.

Актеры: Уилл Смит, Марго Робби.

Продолжительность: 104 минуты.

Опытный аферист и умелый манипулятор Никки становится жертвой не самой удачной разводки, за которой стоит красавица Джесс. В ответ на насмешки бывалого вора девушка ставит своей целью влиться в команду Никки. Очень скоро ей это удается, больше того, Джесс проявляет недюжинный талант и умения, но опасающийся того, что личная привязанность, а тем более глубокие чувства могут помешать делу, Никки решает расстаться с новой пассией. Спустя три года бывшие любовники снова встречаются во время работы над одной серьезной мошеннической схемой, однако теперь они находятся по разные стороны баррикад...


"Опасное погружение" (Pressure)


Производство: Bigscope Films, Великобритания, 2014.

Жанр: триллер.

Режиссер: Рон Скалпелло.

Актеры: Дэнни Хьюстон, Мэттью Гуд.

Продолжительность: 90 минут.

Маленькая капсула с четырьмя водолазами застряла на дне восточноафриканских вод на глубине пяти километров. Кислорода с каждым вдохом становится все меньше, а надежда на чудесное спасение тает с каждой минутой. Брошенным на произвол судьбы, им ничего не остается, кроме как попытаться спастись своими силами, полагаясь лишь на собственную храбрость и отчаянное желание выжить. Вот только будет ли этого достаточно перед лицом суровой стихии?


"А зори здесь тихие..."


Производство: Star Media, Россия, 2015.

Жанр: военная драма.

Режиссер: Ренат Давлетьяров.

Актеры: Петр Федоров, Анастасия Микульчина, Женя Малахова, Агния Кузнецова, Кристина Асмус.

Продолжительность: 120 минут.

Май 1942 года. На севере от блокадного Ленинграда в маленькой деревушке базируется тыловая зенитная часть. Размещена она в этих местах на всякий случай, самолеты противника до нее почти не долетают, и потому бойцы шалеют от безделья и быстро спиваются. Когда опытный старшина Васков (Петр Федоров), прошедший Финскую войну и списанный в тыл после ранения, просит прислать солдат, которые бы не пили и по бабам не бегали, начальство заменяет его подчиненных подразделением молодых зенитчиц. Пока старшина и девушки приноравливаются друг к другу, одна из зенитчиц замечает в лесу двух немецких диверсантов с взрывчаткой. Понимая, что враги могут подорвать стратегическую железную дорогу, старшина немедленно собирает маленький отряд и устремляется на поиски лазутчиков. Однако, настигнув их, Васков обнаруживает, что диверсантов не двое, а шестнадцать, и что бой предстоит неравный – пятеро едва умеющих воевать зенитчиц и их командир против спецназа СС.


"Второй шанс" (Danny Collins)


Производство: США, 2015.

Жанр: драма, комедия, музыка.

Режиссер: Дэн Фогельман.

Актеры: Аль Пачино, Аннетт Бенинг, Дженнифер Гарнер, Бобби Каннавале, Кристофер Пламмер, Мелисса Бенойст, Ник Офферман, Джош Пек, Арти Манн, Катарина Час.

Продолжительность: 106 минут.

Когда-то песни Дэнни Коллинза обожал весь мир. Однако уже много лет он ничего не пишет, почивая на лаврах былой славы. Но однажды музыканта находит адресованное ему много лет назад письмо от… Джона Леннона. И это переворачивает всю его жизнь.


"Диор и я" (Dior and I)


Производство: Франция, 2014.

Жанр: документальный.

Режиссер: Фридерик Ченг.

Актеры: Раф Симонс, Марион Котийяр, Анна Винтур, Сидни Толедано, Питер Малье, Дженнифер Лоуренс, Шэрон Стоун.

Продолжительность: 90 минут.

Когда бельгиец Раф Симонс только-только занял пост креативного директора модного дома Dior, сменив в этой должности Джона Гальяно, у него было только восемь недель на то, чтобы подготовить новую женскую коллекцию. Для сравнения: обычно на выполнение этой задачи выделяют от четырех до восьми месяцев. Документальная картина "Диор и я" дает зрителю возможность заглянуть за кулисы модного дома и увидеть, кто помог Симонсу реализовать свои идеи первого фэшн-шоу для Dior и чего ему это стоило.


"Суперкоманда" (Metegol)


Производство: 100 Bares/369 Prod, Испания/Аргентина/Индия/США, 2013.

Жанр: анимация.

Режиссер: Хуан Хосе Кампанелла.

Продолжительность: 105 минут.

Из всех талантов у маленького Амадео есть лишь один. Он блестяще играет в настольный футбол. Парень настолько хорош, что обыгрывает даже чемпиона его городка, зазнайку Эйса. Впервые в жизни потерпев поражение, разъяренный Эйс уезжает из города и годы спустя становится лучшим в мире профессиональным футболистом. Заработав миллионы, Эйс возвращается на малую родину и с помощью коррумпированного мэра переписывает на себя всю городскую землю. Он собирается снести все дома, построить на их месте самый большой в мире стадион и не мытьем, так катаньем покорить сердце Лауры – девушки, которой всегда больше нравился Амадео. Чтобы попытаться остановить разрушение города, Амадео вызывает миллионера на футбольный матч. У его слабосильной команды, собранной из местных доходяг, нет никаких шансов, однако у горожан есть тайное оружие – маленькие футболисты Амадео из настольного футбола, которые внезапно ожили и теперь горят желанием помочь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях