В Днепропетровске покажут работы знаменитого ювелира

В Днепропетровске покажут работы знаменитого ювелира. http://www.new-most.info

В Днепропетровске покажут работы знаменитого ювелира. http://www.new-most.info

Досуг и еда
19 октября 2010 09:09

Юрий Федоров признался, что в Днепропетровск приезжает уже во второй раз. Он считает, что основная задача планируемой выставки – донести до человека истинное предназначение Креста.

- Во время нынешней поездки в Украину в рамках проведения выставки у меня запланировано общение с представителями Днепропетровского исторического музея. А также в Киеве я буду находиться в составе жюри конкурса ювелиров, - добавил ювелир.

По словам настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Иверская" отца Николая Несправы, данная выставка соединит эпоху древности с современным миром.

- На ней будут представлены работы художника-ювелира Юрия Федорова, несколько частных коллекций старинных крестов, а также современные работы, - отметил настоятель храма. - Основная цель выставки - показать Крест как символ веры, как символ победы Христа над смертью.

Ранее "В городе" сообщал о том, что в ноябре в Днепропетровске пройдет богослужение на сирийском языке. По легенде, именно на этом языке говорил библейский первочеловек Адам.

Елена Вахненко, по материалам "Новый Мост".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях