Афиша 28 марта: где в Днепропетровске интересно провести субботу

Новость - Досуг и еда - Афиша 28 марта: где в Днепропетровске интересно провести субботу

Новость - Досуг и еда - Афиша 28 марта: где в Днепропетровске интересно провести субботу

Досуг и еда
28 марта 2015 09:26

Наступили последние выходные марта, а за окном – прекрасный день для пробежки за здоровый образ жизни или прогулки на свежем воздухе, а вечером на центральной площади будет концерт. Куда отправиться за эмоциями, расскажет афиша Днепропетровска.

Можно провести и время в уютном кресле кинотеатра, посмотрев какую-нибудь интересную премьеру. Выбрать фильм можно здесь


Событие дня


Утром все сторонники здорового образа жизни соберутся на площади Героев Майдана в 10:45 и примут участие в общегородской разминке. Далее пройдет построение. Маршрут для пробежки был выбран такой: по Карла Марса со стороны "Grand Plaza" и до парка им. Глобы, встреча на центральной площадке Workout Днепропетровска. Приглашаются все желающие – без ограничений по половым признакам, а также религиозным или возрастным.

***

А вечером в 17:00 жителей Днепропетровска зовут на прощальный вечер представители бывшей областной власти – митинг-концерт "За Единую Украину". На концерте выступят звезды всеукраинского масштаба, одна из них – Руслана.


Самое интересное для детей


Цирк "Килиманджаро"

Международная цирковая программа с экзотическими животными. На манеже выступят только экзотические звери нашей планеты. Атмосфера программы "Килиманджаро" построена как невероятный, виртуальный полет над самой высокой горой Африки – Килиманджаро, у подножия которой проживают в природе эти животные, а именно: слоны, львы, зебры. Пятитонная слониха Лилу, известный дрессировщик хищников из Италии Роберто Каролла, дрессировщица из Болгарии Ирина Тцонкова с грациозными черными лошадьми породы голландские фризы, воздушный гимнаст на ремнях вместе со своим другом бесстрашной собачкой породы фокстерьер.

Где: Днепропетровский цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 16:00.

Билеты: 80-250 грн.

"Колыбельная для мышонка"

По мотивам сказки С. Маршака "Глупый мышонок". Пьеса для детей от 3х лет и взрослых до 70 лет. Как можно уложить ребенка спать вовремя, когда он совсем не хочет спать? Тут уже никто не поможет: ни соседка тетя Утка, ни Жаба, ни Лошадь... И как же трудно Таракану с таким соседом. А Кошка! Это уже просто опасно.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40а.

Начало в 11:00, 13:00.

Билеты: 30-40 грн.

"Дядюшка Клоун и мышонок Мыц-Ик"

Музыкальная сказка. В доме Дядюшки Клоуна, втайне от хозяина, поселился забавный Мышонок. Помогая поддерживать чистоту и порядок, Мышонок пугает Клоуна своим шуршанием. Чтобы избавиться от незваного гостя, Дядюшка Клоун приносит в дом котенка. Начинаются забавные и удивительные приключения, в результате которых Дядюшка Клоун обретает верных друзей.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.


Самое интересное сегодня


Кавер-вечер: 5nizza, Бабкин, Sunsay

Хиты гениальной группы, а также лучшие песни сольных проектов Сергея Бабкина и Андрея Запорожца (Sunsay). На вечере можно также выступить самому.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 19:00.

Билеты: 1 час – 50 коп/минута, 2 час – 25 коп/минута.

Концерт группы "The Soul"

Незабываемые впечатления подарит коллектив "The Soul". Эксклюзив, который нельзя пропустить. В репертуаре музыкантов можно услышать кавер версии известных композиций в собственных оригинальных интерпретациях. 

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.

Концерт группы "Кімната Гретхен"

Это инди-группа из Днепропетровска, которая уверенно покоряет сердца, уши и мозги меломанов по всей Украине. Настоящая поэзия, искренние и эмоциональные выступления, нетипичное для нашей сцены пост-гранжевое чуть истерическое звучание. Акустический весенний концерт в родном городе Днепропетровске станет особенным для слушателей и музыкантов. Концерт-исповедь и одновременно сеанс музыкальной рефлексотерапии.

Где: ивент-кафе "Хундертвассер", ул. Рогалева, 14.

Начало в 19:00.

Билеты: 30-40 грн.

Фестиваль "Black, Death Metal Fest 3"

На концерте ждут старых и новых любителей Black/Death направления: DEF/LIGHT (Днепропетровск) – Black/Death metal, Iromos (Днепродзержинск) – melodic death metal, Lava Invocator – Total Black Metal, Inkognitum (Запорожье) – Dark metal, Diagor (Кривой Рог) – black metal, Genoide (Запорожье) – Raw black metal, Grindcore, Born in Darkness (Кривой Рог) – Groove Death Metal.

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 16:00.

Билеты: 40 грн.

Концерт "Big Spring Gig"

Зрителей ждет более пяти часов живой музыки и дикое диско после полуночи от гостей из Запорожья – "Голос Рака". На сцене группы: Canvas, dumb voice, Zagreb, DRINKSTONE, Stephano Goes Wrong, PLUS BAND, СМЕТАНА band (acoustic), vetka (acoustic), Forgotten Lizzard (acoustic).

Где: "Махно ПАБ", ул. Гопнер 4-а. 

Начало в 19:00.

Билеты: 40-50 грн.

Спектакль "Ночь Святого Валентина"

День святого Валентина переходит в ночь святого Валентина, когда в доме разыгрывается семейная драма. Кризис 40-летних: все есть, деньги, положение, дочь на учебе в Америке. А любовь куда-то безвозвратно уходит. Полумистическая ночная история, в которой поиски счастья в любовном трио заканчиваются совершенно неожиданно.

Где: "Телетеатр", ул. Рогалева, 9.

Начало в 18:00.

Билеты: 25-35 грн.

Спектакль "Лесная песня"

Драма – феерия в 3-х действиях по пьесе Леси Украинки. Мавка, Водяной, Леший, прелестник, другие фантастические персонажи достоверно отражают определенные черты, людей, сущность взаимоотношений между ними. Главную идею произведения вложено в уста Лешего: никакая тоска красоты побеждать не должна.

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 17:00.

Билеты: от 15 грн.

Спектакль "№13, или Шальная ночь"

Комедия на 2 действия по Р. Куни. Помощник премьер-министра Ричард запланировал тайную встречу с молодой женщиной в 13-м номере отеля. Но все планы рушатся, когда он находит в номере мертвое тело. Это скандал! Нужно уладить дело: срочно спрятать труп… Что дальше? А дальше начинается калейдоскоп необыкновенно смешных приключений…

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 17:00.

Билеты: 50 грн.

Спектакль "Слишком женатый таксист"

Суперкомедия в 2-х действиях по Рэю Куни. Это комедия положений, захватывающая и веселящая, ибо никогда не известно, какой еще сюрприз уготован героям судьбой, как невинная интрижка может перерасти в скандал. Главное, не допустить, чтобы все тайное вдруг стало явным, тем более что никому из действующих лиц этого не хочется: ни самому таксисту Джону Смиту, ни его женщинам, Мэри и Барбаре, да и всем окружающим.

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

Билеты: 30-60 грн.

Спектакль "Мутация"

Спектакль Михаила Мельника по мотивам произведений Федора Достоевского. Режиссер и актер представит на суд зрителей современную версию прочтения писателя.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

Спектакль "Тетушка Чарли"

Блестящая фарсовая пьеса английского драматурга Брэндона Томаса впервые увидела свет в Лондоне в 1982 году и сразу побила все рекорды – спектакль прошел 1466 раз, а бродвейская постановка 1893 не сходила со сцены четыре года. Драматург написал ее специально для комедианта Сидни Пенли, который был режиссером постановки и исполнителем роли донны Люсии. Спектакль имел такой успех, что Пенли превратился в богача и на заработанные средства создал собственный театр. Пьеса стала рекордсменом и в киноиндустрии – существует более тридцати экранизаций на разных языках мира.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 30-80 грн.

Спектакль "Трубадур"

Эту оперу в 4-х действиях поставят в театре к 200-летию композитора Дж. Верди.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-а. 

Начало в 18:00.

Билеты: 30-200 грн.

Спектакль "Доходное место"

Трагикомедия в 2-х действиях по А. Островскому. Постановка Владимира Петренко. В музыке к спектаклю использованы украинские народные, русские народные и традиционные мелодии.

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 15-20 грн.

Вечеринка Gala-Party Sensual Mafia

Mafia Show Cup – конкурс шоу номеров, гости получат возможность участвовать в жюри. Mafia Dance Quest – танцевальный квест по мотивам игры Мафия. Корифеи танцевальной мафии со всей Украины. Лучший диджей Харькова, тонны кизомбы, зука и бачаты, сюрпризы от организаторов фестиваля.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Билеты: 90-110 грн.

Вечеринка "Под дождем"

Самая лучшая погода настроения в этот вечер от: MC Ameli, Dj Max, Dj Apelsin, Go-Go Paris.

Где: клуб "Париж", ул. Короленко, 3.

Начало в 22:00.

Вход: 50-70 грн.

Вечеринка с группой "FireWire"

В гостях – группа "FireWire", живая музыка. Также в программе: Dj Baron, ведущий – Чупс.

Где: ресторан-пивоварня "Барон Разгуляеff", ул. Набережная Победы, 37-б.

Начало в 21:00.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях