Афиша 22 марта: где в Днепропетровске интересно провести воскресенье

Новость - Досуг и еда - Афиша 22 марта: где в Днепропетровске интересно провести воскресенье

Новость - Досуг и еда - Афиша 22 марта: где в Днепропетровске интересно провести воскресенье

Досуг и еда
22 марта 2015 09:15

За окном уже настоящая весна, солнечная и теплая погода прекрасно подходит для прогулок на свежем воздухе, а вечер можно провести в уютной компании друзей в любимом месте. Куда отправиться за эмоциями, расскажет афиша Днепропетровска.

Можно провести и время в уютном кресле кинотеатра, посмотрев какую-нибудь интересную премьеру. Выбрать фильм можно здесь


Самое интересное для детей


"Однажды в Африке" 

Театр кукол "Белый волшебник" представляет спектакль по пьесе Хорста Гюнтера "Жирафа и Носорог". Поучительная сказка, о том, как важно всегда оставаться собой и быть таким, какой ты есть. Ведь именно тогда ты будешь интересен для других.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 11:00.

Билеты: 50 грн.

"А где же пятый? (Яйцо)"

Кукольная сказка. Это так интересно и удивительно – когда рождается живое существо! А вот если в нашей сказке уже родилось четверо цыплят, а пятый никак не может появиться на свет без помощи… бабочки? Почему? Это можно узнать, посмотрев спектакль.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21. 

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.

"Волшебная лампа Аладдина"

По мотивам одноименной арабской сказки из цикла "Тысяча и одна ночь". В Багдаде появляется злой волшебник-магрибинец. Колдовство открыло ему имя человека, который может найти лампу, способную творить чудеса. Это бедняк Аладдин.

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 12:00.

Билеты: 15 грн.

Цирк "Килиманджаро" 

Международная цирковая программа с экзотическими животными. На манеже выступят только экзотические звери нашей планеты. Атмосфера программы "Килиманджаро" построена как невероятный, виртуальный полет над самой высокой горой Африки – Килиманджаро, у подножия которой проживают в природе эти животные, а именно: слоны, львы, зебры. Пятитонная слониха Лилу, известный дрессировщик хищников из Италии Роберто Каролла, дрессировщица из Болгарии Ирина Тцонкова с грациозными черными лошадьми породы голландские фризы, воздушный гимнаст на ремнях вместе со своим другом бесстрашной собачкой породы фокстерьер.

Где: Днепропетровский цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 12:00.

Билеты: 80-250 грн.


Самое интересное сегодня


"Tenors Bel’canto"

Большая концертнаяю программа квартета "Tenors BEL'CANTO", в которую вошли мировые оперные шедевры, украинские песни и популярные зарубежные хиты. Лирические произведения на разных языках (французский, испанский, итальянский, польский, английский и украинский) превращают концерт в захватывающее и неповторимое событие. Певцы применяют оперную технику и виртуозность для интерпретации романтичных песен из популярного репертуара.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 19:00.

Билеты: 180-500 грн.

Стас Королев

Стас Королев – фронтмен украинской группы Widiwava. Сольные выступления Стаса Королева можно назвать вольным прочтением Widiwava в оригинальном жанре. Суть его заключается в записи и воспроизведении закольцованных аудио семплов в реальном времени при помощи специальных устройств или программного обеспечения во время концерта.

Где: ивент-кафе "Хундертвассер", ул. Рогалева, 14.

Начало в 19:00.

Билеты: 40-50 грн.

Спектакль "Сильвия"

Романтическая комедия на 2 действия. Случайно найдя собаку на улице, Грег оставляет Сильвию в своей квартире, привязывается к ней всей душой, но это вызывает в семейной жизни ураган страстей. Меняется все: его квартира, отношения с женой, весь окружающий мир меняет свои краски.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 17:00.

Билеты: 50 грн.

Спектакль "Кайдашева семья"

Трагикомедия на 2 действия по повести Ивана Нечуя-Левицкого. Пьеса дает возможность заглянуть во двор типичной украинской семьи 19-го века, в селе Семигоры, у реки Роси, где под одной крышей сложно ужиться нескольким хозяйкам.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 30-80 грн.

Спектакль "Непізнані"

Эта пьеса написана по мотивам повести С. Цвейга "Письмо незнакомки". Сценарий, режиссура, костюмы, декорации и исполнение – народного артиста Украины Михаила Мельника.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

Спектакль "Секрет вечной молодости"

Премьера сезона. Комедия долголетия по мотивам пьесы Карела Чапека "Средство Макропулоса". Как отметил сам автор, толчок к написанию ему дала "теория, кажется, профессора Мечникова, о том, что старение есть самоинтоксикация организма".

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

Билеты: 20-30 грн.

Спектакль "Лесная песня"

Драма – феерия в 3-х действиях по пьесе Леси Украинки. Мавка, Водяной, Леший, прелестник, другие фантастические персонажи достоверно отражают определенные черты, людей, сущность взаимоотношений между ними. Главную идею произведения вложено в уста Лешего: никакая тоска красоты побеждать не должна.

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 17:00.

Билеты: от 15 грн.

"Jazz Jam Session"

Здесь можно послушать джаз в живом исполнении.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А. 

Начало в 20:00.

Билеты: 20 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях