"ВПЕРШЕ ЧУЮ" в Днепропетровске открыли музыкальный МотоСезон!

Новость - Досуг и еда - "ВПЕРШЕ ЧУЮ" в Днепропетровске открыли музыкальный МотоСезон!

Новость - Досуг и еда - "ВПЕРШЕ ЧУЮ" в Днепропетровске открыли музыкальный МотоСезон!

Досуг и еда
19 марта 2015 13:06

Только в марте можно встретить человека с мотошлемом в одной руке и аккумулятором в другой на… остановке троллейбуса. Это явный признак того, что открылся МОТО сезон.  И байкер, мурлыкая на ходу какую-то байкерскую песенку, мчится в гараж - заводить свой мотоцикл. Что же он напевает? Он поет "ВПЕРШЕ ЧУЮ"!

15 марта, в рамках всеукраинского тура, группа "ВПЕРШЕ ЧУЮ" дала сольный концерт в Music Hall Poplavok. А накануне Григорий Вагапов с бендом поздравляли MFC Balamut Brothers с трехлетием мотоклуба. Производитель качественного автомобильного и студийного света MLux выступил со спонсорской поддержкой мероприятий.

"ВПЕРШЕ ЧУЮ" в Днепропетровске открыли музыкальный МотоСезон! фото

Два дня к ряду байкеры и музыканты отрывались как могли. Ведь репертуар ВПЕРШЕ ЧУЮ – это их общая фишка, а когда люди знают слова песен – каждый концерт превращается в праздник. Это подтвердит любой автор-исполнитель. Впрочем, с Днепропетровском у солиста ВПЕРШЕ ЧУЮ связаны не только приятные воспоминания.

Григорий Вагапов: "Прошлый мой приезд в Днепр был эпическим. Ребята-байкеры дали покататься мотоцикл – Ямаха МТ-01. Столько дури под ручкой, ну и конечно, "номер от трактора":) Я за два дня объехал всю Днепропетровскую область. Красота! Да только в последний день меня на мотоцикле "зафиксировала" киевская "Кобра". Так что весь гонорар от выступления пришлось отдать! Но запомнилось не это – в тот день ребята взяли песню "Чоперок" – как гимн своего мотоклуба!!!"

"ВПЕРШЕ ЧУЮ" в Днепропетровске открыли музыкальный МотоСезон! фото 1

В этот раз все обошлось. То ли погода была нелетная, то ли оттого, что Григорий Вагапов передвигался на машине:). Ну, а когда у музыкантов хорошее настроение – это заразно. Поэтому энергетика выступления была на высоте!

Удивил, правда, бас-гитарист группы Александр Атамась – он вышел на сцену в маске. Очевидно, это должно было что-то означать, ведь после запрета концертов группы в России – басисту, очевидно, есть что скрывать. Но акцента на политике ребята не делали. Концерт прошел в духе мотослета – раскрепощенно и весело. Пришлись к месту и уже известные хиты группы "СкаСка", "Не треба", "Чоперок", так и совершенно новые вещи. В память о друге из Днепропетровска - Александре Итальянце, который погиб в АТО, была исполнена песня "Від Майдану до Айдару".

Среди присутствующих были разыграны ценные призы от MLux, среди которых и комплекты ксенона. Мотоциклисты отметили, что свет – это, прежде всего, безопасность на дороге, а безопасность – это жизнь.

"ВПЕРШЕ ЧУЮ" в Днепропетровске открыли музыкальный МотоСезон! фото 2

"ВПЕРШЕ ЧУЮ" в Днепропетровске открыли музыкальный МотоСезон! фото 3

Следующий концерт ВПЕРШЕ ЧУЮ в рамках тура при поддержке MLux состоится 28 марта во Львове. И, кажется, днепропетровские байкеры, туда тоже поедут!

"ВПЕРШЕ ЧУЮ" в Днепропетровске открыли музыкальный МотоСезон! фото 4

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях