Ukrainian Fashion Week: вызов украинской моде

Фото организаторов

Фото организаторов

Досуг и еда
15 марта 2015 13:35
Автор: Виктория Стеблина

Менее чем через неделю, 18-25 марта, в Киеве пройдет самое яркое и масштабное модное событие Украины – Ukrainian Fashion Week. Проводится мероприятие по адресу: Мыстецкий Арсенал, ул. Лаврская, 10-12.

Проведение Ukrainian Fashion Week в нынешнее время — это уже не просто традиция, а настоящий вызов и стремление сохранить стабильность, предвосхитить ожидания там, где должны царить спокойствие, расцветать гармония и красота. 36-ая Ukrainian Fashion Week — масштабный проект с лозунгом "Next Step", на котором будут представлены 62 дизайнера, 45 показов, 14 специальных проектов, 7 событий проекта Open Fashion, около 20 000 приглашенных гостей и более 200 аккредитованных СМИ. Она станет символом величия и стремительного развития украинской моды.

Ukrainian Fashion Week – это не только шаг вперед, но и возвращение к истокам, к украинской культуре и традициям. Здесь планируют показать, как украинский костюм может стать источником вдохновения в условиях современной глобализации и культа практичности.

Ukrainian Fashion Week: вызов украинской моде фото

Один из спецпроектов называется #ИСТОКИ и создан Национальным центром народной культуры "Музей имени Ивана Гончара" и дизайнером Яной Червинской при поддержке телевизионного шоу "Супермодель по-украински" (Новый канал). Это уникальная и неожиданная коллаборация: будет представлена коллекция современной одежды с использованием традиционных технологий, а "Музей имени Ивана Гончара" продемонстрирует на Украинской Неделе Моды вещи из частных коллекций разных историко-географических регионов Украины.

Лицом рекламной кампании Ukrainian Fashion Week сезона осень-зима 2015-2016 стала известная украинская модель Наталья Пиро.

Ukrainian Fashion Week: вызов украинской моде фото 1

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях