Афиша 1 марта: где в Днепропетровске интересно провести воскресенье

Фото joinfo.ua

Фото joinfo.ua

Досуг и еда
01 марта 2015 09:55

Сегодня – первый день весны. И похоже, что она окончательно вступила в свои права, на улице прекрасная погода и выходные. Так что веселиться сегодня нужно обязательно. Куда отправиться за эмоциями, расскажет афиша Днепропетровска.

Холодным вечером можно согреться и в уютном кресле кинотеатра, посмотрев какую-нибудь интересную премьеру. Выбрать фильм можно здесь.


Событие дня


Сегодня в рамках очередного тура Чемпионата Украины в гости к нашему "Днепру" приедет "Волынь" из Луцка. Приходите на стадион поддержать любимую команду, билетов в кассах "Днепр-Арене" достаточно! Прямая трансляция в прямом эфире на канале 2+2.

Где: стадион "Днепр-Арена".

Начало: 17:00.

Билеты: от 15 гривен.


Самое интересное для детей


Игротека "Страна паровозов"

Это уникальная игровая площадка с игрушечной железной дорогой для малышей дошкольного возраста. Это тихая, увлеченная игра в Волшебной стране, где на длинных-длинных рельсах живут десятки паровозиков и вагончиков с домиками, лесами, аэропортом, каменоломней, зоопарком и многими другими "интересностями". В 12:00 мастер-класс по декорированию пряничного паровозика от шеф-повара.

Где: кафе "Любимые сказки", улица Ленина, 6.

Начало с 9:00.

Билеты: 50 грн.

"Петушок-козак"

Кукольная сказка с музыкой и пением от автора А. Герасимова. Как только взойдет солнышко и осветит птичий двор, проснется Петушок, разбудит птиц, бабочек, мышат, и начнутся веселые игры... А непослушный Петушок станет настоящим казаком и научится помогать друзьям.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.

"Принцесса без горошины"

Закрытие 115-го театрального сезона Народного театра "Чародей". Премьера музыкальной сказки-комедии по мотивам повести Г.-Х. Андерсена "Свинопас". В одном царстве-государстве настала пора принцу жениться, только его суженая должна была быть настоящей принцессой. И вот на ворота повесили объявление: "Нужна Принцесса". Но в ответ пришла маленькая девушка по имени Солнышко. Тогда шел проливной дождь, она промокла до костей и вовсе не походила на особу королевских кровей.

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67. 

Начало в 12:00.

Билеты: 15 грн.


Самое интересное сегодня


Концерт Ивана Дорна

Весенний тур в поддержку второго альбома "RANDORN". Стилистический подход авторы позаимствовали у первого альбома и сделали его еще разноплановей предыдущего: трип-хоп, фанк, гараж, рэп, диско-опера, синти-рок, нью-диско, соулфул хаус. Он получил название "Randorn" (от слова "random" в переводе с англ. произвольный, случайный).

Где: клуб "Тайм-Аут", ул. Паникахи, 61. 

Начало в 19:00.

Билеты: 250-300 грн.

Концерт Асмик Широян

Первый сольный концерт Асмик Широян, он состоится в первый день весны и будет благотворительным. Певица – фаворитка проекта "Голос Країни". Обладательница премии в номинации "Лучший женский вокал года" "Артис 2014" Днепропетровской области. Джаз, поп, рок, вокально-инструментальное шоу. Только живой звук в сочетании с ритмичными движениями танцев.

Где: клуб "MoulinRouge", ул. Гопнер, 4-а.

Начало в 18:00.

Билеты: 80 грн.

Балет "Лебединое озеро"

Романтичный балет на 4 действия по мотивам немецких сказок. Композитор – П. Чайковский. Классический балет в постановке заслуженной артистки России Л. Воскресенской, художественный руководитель – заслуженная артистка Украины З. Зинченко.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 18:00.

Билеты: 30-200 грн.

Спектакль "Прекрасное воскресенье"

Народный театр "Чародей" представляет психологический женский квартет в двух действиях без антракта по пьесе Т. Уильямса "Прекрасное воскресенье для пикника". Иногда приходит день, когда нам предстоит сделать выбор. Куда мы пойдем дальше, зависит от нас и от тех, кто за нас борется. Так вот, это — тот самый день. В спектакле задействованы ведущие актрисы театра: Лариса Ситало, Раиса Науменко, Светлана Копач, Дэя Тененбаум, Инна Федорищева, Юлия Блажнова, Марина Прокопец.

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67. 

Начало в 17:00.

Билеты: 15 грн.

Спектакль "Ворон"

Игра воображения в 2-х действиях по К. Гоцци. На галере под командой доблестного венецианца Панталоне принц Дженнаро везет невесту своему брату, королю Миллону. Но не по своей воле оказалась здесь Армилла, дочь Дамасского царя: переодетый купцом Дженнаро обманом заманил ее на галеру, обещая показать всяческие заморские диковинки.

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 15-20 грн.

Спектакль-концерт "Танго мира"

Этот спектакль знакомит с историей танго – танца, родившегося на окраинах Буэнос-Айреса и захватившего весь мир, не оставив безразличным ни одного жителя планеты. Танго – это Страсть, Нежность, Любовь… Феерическое шоу, в котором сплелись музыка, танец, огонь страстей и волнующий голос в ритме Танго. Исполнители: ансамбль "Evedance", шоу-балет "Каданс", Вадим Кочетков (вокал), Елена Ледовская (вокал). В программе: Танго А. Пьяццолы, К. Брюна, А. Виллольдо.

Где: Днепропетровская филармония, ул. Ленина, 6.

Начало в 17:00.

Спектакль "Марица"

Одна из лучших оперетт венгерского композитора Имре Кальмана посвящена извечной теме любви и поиске счастья. Богатая графиня Марица Самош, устав от ухаживаний охотников за ее приданым, дает объявление в газете о мнимой свадьбе с вымышленным женихом Коломаном Зупаном, позаимствовав имя из оперетты "Цыганский барон" И. Штрауса. Каково же было удивление Марицы, когда жених материализовался и приехал просить ее руки. Вдали от городской суеты, среди удивительной природы и танцев цыган наконец встретился Он! Но неужели и его интересуют только деньги графини?

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 30-80 грн.

Спектакль "Недоросль"

Премьера по Денису Фонвизину. Эта комедия Фонвизина читалась и изучалась всеми последующими поколениями — от Пушкина, Гоголя, Лермонтова до нашего времени. "Все в этой комедии кажется чудовищной карикатурой на все русское. А между тем нет ничего в ней карикатурного: все взято живьем с природы". (Н. В. Гоголь).

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 17:00.

Билеты: 50 грн.

Вечеринка "Jazz Jam Session"

Здесь можно послушать джаз в живом исполнении.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А. 

Начало в 20:00.

Билеты: 20 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях