19 февраля: какой сегодня праздник

Фото 7-themes.com

Фото 7-themes.com

Досуг и еда
19 февраля 2015 07:45

Vgorode.ua узнал, кого сегодня можно поздравить с профессиональным праздником, а кого – с Днем Ангела.

Сегодня отмечается Сагаалган – буддийский Новый год, также Новый год отмечают в Китае. Это самый длинный и самый важный праздник в китайском (лунном) календаре.

А еще во всем мире отмечается Всемирный день защиты морских млекопитающих, или День китов и дельфинов. Причем эта экологическая дата считается днем защиты не только китов и дельфинов, но и всех морских млекопитающих и разных других живых существ, обитающих в морях и океанах нашей планеты. Этот День был учрежден в 1986 году, когда вступил в силу мораторий на китовый промысел, введенный Международной китовой комиссией. Этот мораторий действует и поныне и означает, что во всем мире охота на китов, а также торговля китовым мясом запрещены.

В православной церкви отмечается день памяти: преподобного Вукола, епископа Смирнского; священномученика Димитрия пресвитера и мученика Анатолия; священномученика Василия пресвитера; священномученика Александра пресвитера; Кесарийских (Каппадокийских) мученицы Дорофеи девы, жен Христины, Каллисты и мученика Феофила; мученицы Фавсты девы и мучеников Евиласия и Максима; мучеников Иулиана Емисского; преподобных Варсонофия Великого и Иоанна Пророка; святителя Фотия, Патриарха Константинопольского; мучениц дев Азийских Марфы, Марии и брата их, преподомученика Ликариона отрока; Арсения Икалтойского; мученика Василия; Севастиана; мученика Силуана; мученика Фавста.

Православные именинники сегодня: Александр, Анатолий, Арсений, Варсонофий, Василий, Вукол, Дмитрий, Дорофея, Евиласий, Иван, Каллиста, Ликарион, Максим, Мария, Марфа, Севастиан, Силуан, Фавст, Фавста, Феофил, Фотий, Христина, Юлиан.

Новости сегодня

>>> О чем говорил Порошенко на заседании СНБО

>>> Украинцев ждет резкое подорожание тарифов на газ и тепло

>>> Сколько стоит выпить кофе в Днепропетровске

>>> ТОП-7: красивые и успешные девушки Днепропетровска

>>> Экстренное заявление Порошенко о ситуации в Дебальцево

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях