Афиша 8 февраля: где в Днепропетровске будет интересно в это воскресенье

Фото oboi20.ru

Фото oboi20.ru

Досуг и еда
08 февраля 2015 08:30

Сегодня выходной, впереди целый день отдыха, а значит, он должен пройти весело и ярко. Куда отправиться за эмоциями, расскажет афиша Днепропетровска.

Холодным вечером можно согреться и в уютном кресле кинотеатра, посмотрев какую-нибудь интересную премьеру. Выбрать фильм можно здесь.


Сделайте выбор сами


>>> Афиша концертов

>>> Афиша театров

>>> Афиша вечеринок в клубах

>>> Афиша выставок


Детская афиша


"Цирк всех континентов"

Новая захватывающая программа, в которой собраны все ведущие жанры циркового искусства, разнообразные животные в манеже, талантливые акробаты, дрессировщики, жонглеры и гимнасты. В программе номера: "Караван пустыни", "Акробатическое па-де-де на лошадях", "Собачий вальс", "Эквилибр на першах", "Планета шимпанзе", "Соло силовых жонглеров", "Мертвая петля в аппарате Лопендула", "Межконтинентальные приключения четвероногих", "Парад железных коней", "Фаер-шоу Никиты", клоун "Живчик".

Где: Днепропетровский цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 12:00, 15:30.

Билеты: 80-250 грн.

"Главное на свете – дети!"

Музыкальная сказка, в которой цыпленок принимает Волка за своего папу. Трогательная история о том, как два одиноких существа нашли друг друга... А хищница Лиса так и осталась дикой. Музыка Сергея Климентьева, режиссура и сценография Олега Климентьева.

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 12:00.

Билеты: от 15 грн.

"Честное великанское"

Великанская сказка от Николая Шувалова. Сказочный Великан идет в лес на поиски земляничной поляны, для того чтобы взять несколько земляничек для своей больной дочки Великаночки. Но у волшебной поляны оказывается есть "хозяин" – злой Гном, который совсем не хочет отдавать землянику даром. Пришлось Великану потрудиться, да и помощь лесных жителей оказалась кстати. Для детей от 3 лет.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40а.

Начало в 11:00, 13:00.

Билеты: 30-40 грн.

"Принцесса на горошине"

В далеком королевстве жил себе принц, который очень сильно любил свой сад. А в саду росла одна прекрасная роза, и пел соловей. Для полного счастья принцу не хватало только с кем разделить свою радость от чудесной красоты розы и пения соловья! Не все так просто… Не было принцессы, которая смогла бы понять принца. Но, однажды, появилась незнакомка… Кто она, откуда?

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21. 

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.


Самое интересное сегодня


Воскресный покер

Каждое воскресенье в 19:00 в свободном пространстве "Рыба Андрей" проходят вечера покера. Победитель получает бесплатное время провождение и 50 грн на карточку сети "Здесь Весело". Лучший игрок квартала, набравший большее количество рейтинговых очков, получает приз - сертификат одного из заведений сети "Здесь Весело". Стоимость игры 40 грн (поминутная тарификация не ведется).

Где: Антикафе "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало: 19:00

Вход: 40 грн

Концерт "Grisly Faye" & "Submatukana"

"Grisly Faye" – украинско-польская электронная группа, основанная Маргаритой Куличовой (Киев) и Войчех Шупеляком (Варшава) весной 2014-го. Их музыка – это как саундтрек к жизни волшебных лесных существ или сон под толщей цифрового моря. "Submatukana" – это дуэт музыкантов-экспериментаторов из Днепропетровска. В 2006 году Юрий Куприянов и Игорь Можжевельник основали совместный проект, который с тех пор претерпел много реформаций. В поисках своего уникального звучания дуэт экспериментирует с IDM, breakcore, glitch и ambient музыкой.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Вход: 50 грн.

Фестиваль "СЯЙВО. Ритм и звук"

Движение "Этнодрайв" совместно с Арт-центром "Квартира" проводит этнокультурный фестиваль "СЯЙВО. Ритм и звук". Во время фестиваля будут проходить мастер-классы, ярмарка, барабанный джем, перформансы и концерт-мистерия фолк-коллективов. Мастер-классы пройдут по таким направлениям: игра на этнических барабанах, архаические инструменты: варган и диджериду, тибетские чаши, горловое пение тувинских шаманов, целебные звуки, голосовые духовные практики, песни народов мира, а также ритмо-звуковой перфоманс плейбек-театра "Соседи". 

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 10:00.

Вход: 100 грн.

Спектакль "Гроза"

Метафорическая драма по пьесе Александра Островского, которая была написана в далеком 1859 году как реакция на смену общественных устоев в середине XIX века. Островский побывал тогда на Волге, в Костроме. И существует правдоподобная версия, что в основе сюжета лежат действительно произошедшие события из жизни костромского купечества. Говорят, костромичи еще в начале ХХ века могли точно указать место гибели Катерины – главной героини произведения.

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 17:00.

Билеты: от 15 грн.

Спектакль "Милые детки"

Современная комедия на 2 действия о вечной проблеме – взаимоотношении отцов и детей. Написал пьесу французский драматург Ф. Кампо, а перевел ее с французского для украинского зрителя А. Дроздовский.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5. 

Начало в 17:00.

Билеты: 25-60 грн.

Спектакль "Мутация"

Спектакль Михаила Мельника по мотивам произведений Федора Достоевского. Режиссер и актер представит на суд зрителей современную версию прочтения писателя.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

"Сердце не камень"

Классика на все времена по А. Островскому. Комедия в 2-х действиях по одной из всемирно известных пьес. В богатом купеческом доме, словно птица в клетке, томится молодая красавица Вера Филипповна. В пятнадцать лет она вышла замуж за богача Каркунова. Любви Вера Филипповна к мужу не питала, но будучи порядочной барышней, была ему верной женой. Теперь, когда дни Потапа Потапыча сочтены, хитрый и коварный приказчик Ераст плетет интригу вокруг Веры Филипповны, пытаясь опорочить ее в глазах мужа, дабы завладеть немалым капиталом. Но, как это часто бывает у Островского, добро и справедливость побеждают.

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

Билеты: 30-60 грн.

Спектакль "Будьте здоровы!"

Комедия в 2-х действиях по Пьеру Шено. Написанная в середине 70-х годов парижским комедиографом Пьером Шено, пьеса удостоена премии Тристана Бернара и идет с успехом на сценах более чем в 50-ти странах мира. Остро закрученный сюжет, ведущий к совершенно невероятной развязке, плюс искрометный легкий юмор дают повод улыбнуться, посмеяться и слегка задуматься…

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 17:00.

Билеты: 50 грн.

Вечеринка "Speed Dating: Быстрые знакомства"

Вечеринка-поиск пары на День святого Валентина. Проходит в формате живого общения с интересными собеседниками противоположного пола. У каждого участника будет возможность пообщаться с 8-10 собеседниками в течении 7-10 минут. Те участники, которые захотят продолжить общение получат контакты друг друга.

Где: ивент-кафе "Хундертвассер", ул. Рогалева, 14.

Начало в 18:00.

Вход: 80 грн.

Вечеринка "Jazz Jam Session"

Здесь можно послушать джаз в живом исполнении.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А. 

Начало в 20:00.

Билеты: 20 грн.

Dj Battle

Приглашаются все DJ попробовать свои силы, принять участие в битве DJ и побороться за главный приз.

Где: клуб "Париж", ул. Короленко, 3.

Начало в 22:00.

Вход: 50 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях