Афиша 7 февраля: где в Днепропетровске будет интересно в эту субботу

Фото 10-walls.com

Фото 10-walls.com

Досуг и еда
07 февраля 2015 08:09

Сегодня выходной, а в воздухе повеяло первыми запахами весны, впереди целый день отдыха, а значит, он должен пройти весело и ярко. Куда отправиться за эмоциями, расскажет афиша Днепропетровска.

Холодным вечером можно согреться и в уютном кресле кинотеатра, посмотрев какую-нибудь интересную премьеру. Выбрать фильм можно здесь.


Сделайте выбор сами, иначе это сделаем мы:)


>>> Афиша концертов

>>> Афиша театров

>>> Афиша вечеринок в клубах

>>> Афиша выставок


Детская афиша


"Цирк всех континентов"

Новая захватывающая программа, в которой собраны все ведущие жанры циркового искусства, разнообразные животные в манеже, талантливые акробаты, дрессировщики, жонглеры и гимнасты. В программе номера: "Караван пустыни", "Акробатическое па-де-де на лошадях", "Собачий вальс", "Эквилибр на першах", "Планета шимпанзе", "Соло силовых жонглеров", "Мертвая петля в аппарате Лопендула", "Межконтинентальные приключения четвероногих", "Парад железных коней", "Фаер-шоу Никиты", клоун "Живчик".

Где: Днепропетровский цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 15:30.

Билеты: 80-250 грн.

"Исчезновение принцессы Фефелы"

Музыкальная сказка от авторов Л. Титовой и О. Староторгского. 

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 50 грн.

"Честное великанское"

Великанская сказка от Николая Шувалова. Сказочный Великан идет в лес на поиски земляничной поляны, для того чтобы взять несколько земляничек для своей больной дочки Великаночки. Но у волшебной поляны оказывается есть "хозяин" – злой Гном, который совсем не хочет отдавать землянику даром. Пришлось Великану потрудиться, да и помощь лесных жителей оказалась кстати. Для детей от 3 лет.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40а.

Начало в 11:00, 13:00.

Билеты: 30-40 грн.

Детский мастер-класс "Волшебные рисунки"

Мастер-класс по живописи с применением древней техники индейцев Северной Америки. В процессе обучения, при желании, могут принять участие и родители. Овладение такой техникой позволит самостоятельно рисовать рисунки любой сложности. Кроме улучшения мастерства в живописи, такие занятия позволяют ребенку гармонично развивать и раскрывать свою личность. В конце мероприятия у каждого останется свой волшебный рисунок, который он заберет домой. Для детей от 4 лет.

Где: ТРК "МОСТ-Сити Центр", ресторан "В доску свой!", 3й уровень.

Начало в 14:00.

Вход свободный.


Самое интересное сегодня


Концерт группы "Sankideda"

После длительного путешествия по восточным странам, "Санкидеда" вернулись на родину и спешат отыграть сольный концерт. В программе авторские песни, щедро разбавленные мировыми хитами.

Где: ресторан "Поплавок", ул. Набережная Ленина, 7.

Начало в 20:00.

Вход свободный.

Концерт "AlterEgoRegis Band"

Hard Rock, дословно тяжелый рок — жанр рок-музыки, зародившийся в 1960-е годы, а его расцвет пришелся на начало 1970-х. То, что называется "тяжестью" в хард-роке, достигается, в частности, за счет смеси перегруженного звучания электрогитары с клавишными (в особенности органом Hammond) и "джазовой" работой ритм секции. Длина песен часто превышает обычные две минуты почти втрое. Группа сыграет тяжелый рок с элементами блюза.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.

Фестиваль "Рок З. И. М. А. 2015"

"Рок З.И.М.А. 2015" – музыкальный рок-фестиваль. С этого вечера начинается концертный тур. Выступят "Hard & Have", "The Emotions" (Днепропетровск), "AirChoppers" (Киев). Ведущий – шоу-мен Юрий Sharapov.

Где: "Махно ПАБ", ул. Гопнер 4-а. 

Начало в 18:00.

Фестиваль "СЯЙВО. Ритм и звук"

Движение "Этнодрайв" совместно с Арт-центром "Квартира" проводит этнокультурный фестиваль "СЯЙВО. Ритм и звук". Во время фестиваля будут проходить мастер-классы, ярмарка, барабанный джем, перформансы и концерт-мистерия фолк-коллективов. Мастер-классы пройдут по таким направлениям: игра на этнических барабанах, архаические инструменты: варган и диджериду, тибетские чаши, горловое пение тувинских шаманов, целебные звуки, голосовые духовные практики, песни народов мира, а также ритмо-звуковой перфоманс плейбек-театра "Соседи". 

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 10:00.

Вход: 250 грн, с 17:30 – 150 грн.

Спектакль "Женитьба Фигаро"

Комическая опера в 4 действиях по пьесе П. Бомарше. Музыка В.-А. Моцарта. В спектакле заняты выпускники Днепропетровской консерватории.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 18:00.

Билеты: 20-150 грн.

Спектакль "Леди на день"

Авантюрная мелодрама. Начало 20 годов XX столетия, Нью-Йорк. В канун Рождества бывшая аристократка, а ныне спившаяся уличная торговка Ани получает известие о приезде ее давно потерянной дочери Луизы с женихом Карлосом и отцом жениха – графом. Будущие родственники мечтают познакомиться с матерью невесты – "богатой американкой". Ани и ее друзья, такие же бедняки, разыгрывают перед графом забавный и трогательный спектакль, где она – богатая светская дама. В невероятный круговорот событий оказываются вовлечены хозяйка борделя и юный аферист, судья и сам мэр Нью-Йорка…

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

Билеты: 20-30 грн.

Спектакль "№13, или Шальная ночь"

Комедия на 2 действия по Р. Куни. Помощник премьер-министра Ричард запланировал тайную встречу с молодой женщиной в 13-м номере отеля. Но все планы рушатся, когда он находит в номере мертвое тело. Это скандал! Нужно уладить дело: срочно спрятать труп… Что дальше? А дальше начинается калейдоскоп необыкновенно смешных приключений…

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 17:00.

Билеты: 50 грн.

Спектакль "Марица"

Одна из лучших оперетт венгерского композитора Имре Кальмана посвящена извечной теме любви и поиске счастья. Богатая графиня Марица Самош, устав от ухаживаний охотников за ее приданым, дает объявление в газете о мнимой свадьбе с вымышленным женихом Коломаном Зупаном, позаимствовав имя из оперетты "Цыганский барон" И. Штрауса. Каково же было удивление Марицы, когда жених материализовался и приехал просить ее руки. Вдали от городской суеты, среди удивительной природы и танцев цыган наконец встретился Он! Но неужели и его интересуют только деньги графини?

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 25-60 грн.

Спектакль "Мутация"

Спектакль Михаила Мельника по мотивам произведений Федора Достоевского. Режиссер и актер представит на суд зрителей современную версию прочтения писателя.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

Спектакль "Последний срок"

Спектакль по одноименной повести Валентина Распутина. Берущая за душу история распада прежде крепкой и сплоченной семьи. Большой дом когда-то был наполнен звонким детским смехом и дружными голосами взрослых, все старались поддерживать друг друга. А теперь жизнь разбросала родственников по разным городам и деревням, и свело их вместе лишь трагическое событие – близкая смерть матери.

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 15-20 грн.

Вечеринка "Trap and Bass 2 Years"

Что такое Trap and Bass и почему они отмечают 2 года, можно узнать, придя на вечеринку. Веселого времяпровождения.

Где: клуб "Сфера", ул. Набережная Победы, 82.

Начало в 22:00.

Билеты: 30-40 грн.

Вечеринка "International Bartender's day"

В клубе отмечают Международный день барменов 50%-ной скидкой на коктейли. 

Где: клуб "Семь иксов", просп. Карла Маркса, 40.

Начало в 22:00.

Билеты: 30-50 грн.

Фестиваль "Crab Fucking Core Fest"

В этот день для вас будут играть коллективы из разных уголков нашей страны: мош, брейкдауны, слэм, уолл оф дез и многое другое. Выступят: KillScreaM (Кировоград) – еxtreme metal, мetalcore; Uncontrolled (Запорожье) – мetalCore; Envaitenet (Киев) – MetalCore, Post-Hardcore; We Feel Your Breath (Черкассы) – Metalcore; My Perfect Sorrow (Черкассы) – Melodic Metalcore; Follow Inside (Днепропетровск) – Metalcore/Modern metal.

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Билеты: 10-20 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях