6 февраля: какой сегодня праздник

Новость - Досуг и еда - 6 февраля: какой сегодня праздник

Новость - Досуг и еда - 6 февраля: какой сегодня праздник

Досуг и еда
06 февраля 2015 07:27

Vgorode.ua узнал, чем примечательна сегодняшняя дата и кого можно поздравлять.

Сегодня отмечается Международный день человека, который знает выход из любой сложной ситуации, – день бармена. Люди этой профессии востребованы везде и пользуются бешеной популярностью. А дата для профессионального этого праздника была выбрана в честь дня святого Аманда – одного из великих христианских апостолов, который считается покровителем виноделов, пивоваров, торговцев, а также рестораторов и барменов.

А еще сегодня исполняется ровно 70 лет со дня рождения Боба Марли – гитариста, вокалиста и композитора. По-особенному этот праздник отмечается на родине музыканта – на Ямайке, но последние 10 лет этот день стал международным праздником, так как поклонники Боба Марли есть в каждой стране на каждом континенте. Несмотря на раннюю смерть в 36 лет от рака, он успел оставить много песен и занять исключительное место в истории регги. Благодаря Бобу Марли музыка регги стала ассоциироваться во всем мире с борьбой за равноправие чернокожего населения.

В православной церкви сегодня отмечается день памяти: блаженной Ксении Петербургской; мученика Николая; Филона, епископа Колпастийского; мучеников Вавилы Сицилийского и учеников его Тимофея и Агапия; преподобного Македония, сирийского пустынника; священномученика Филиппика, пресвитера; перенесение мощей преподобномученика Анастасия Персянина; святителя Герасима Великопермского, Устьвымского; мученика Павсирия; мученика Иоанна Казанского; мученицы Варсимы; преподобной Ксении; мученицы Хрисоплоки; преподобного Дионисия Олимпийского; Зосимы Синайского; мученика Павла; мученика Феодотиона.

Православные именинники в этот день: Агапий, Анастасий, Вавила, Варсима, Герасим, Дионисий, Зосима, Иван, Ксения, Македоний, Николай, Павел, Павсирий, Тимофей, Феодотион, Филиппик, Филон, Хрисоплока.

Новости сегодня

>>> Когда и на каких улицах в Днепропетровске больше всего грабят и воруют

>>> В Днепропетровске более 500 правоохранителей вышли патрулировать улицы

>>> Кому платят больше всех в Днепропетровске

>>> В центре Днепропетровска в саунах работали проститутки

>>> Заброшенные садики: место преступлений, дом для наркоманов и собачье логово

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях