Рецепты на Новый год 2015: что приготовить на новогодний стол – салаты и закуски

Рецепты на новогодний стол 2015. Фото public.od.ua

Рецепты на новогодний стол 2015. Фото public.od.ua

Досуг и еда
28 декабря 2014 19:30

Для всех, кто все еще ломает голову, что приготовить к праздничному столу, Vgorode.ua предлагает новые рецепты вкусных блюд. Составляем меню праздничного застолья на Новый год 2015.

Рецепты на Новый год 2015: салат Рождественская ночь

Салат Рождественская ночь 2015

Фото: vk.com/great.food

Ингредиенты: 3 картофелины, 2 куриных яйца, 1 свекла, 180 г твердого сыра, репчатый лук, 180 г копченой куриной грудки, майонез по вкусу, соль, черный молотый перец, орехи или изюм для украшения

Приготовление. Отварить картофель, яйца, свеклу. Также нужно подготовить твердый сыр, репчатый лук, копченое куриное филе, майонез, соль, молотый перец, орехи или изюм по желанию.

На тарелку выложить в форме круга картофель (потереть на крупной терке), посыпать солью и молотым перцем. Полить картофель майонезом, посыпать репчатым луком, порезанным на мелкие кубики.

Копченую куриную грудку нарезать на средние кубики и выложить на лук, полить и этот слой салата майонезом. Далее следует слой из яиц, потертых на крупную терку, сверху – майонез.

Твердый сыр нарезать пластинками и вырезать из них звезды, месяц и елочку. Остальной сыр и обрезки натереть на крупную терку – это следующий слой салата, полить его майонезом.

Покрыть салат свеклой, натертой на крупной терке, ладонями слегка придавить со всех сторон свеклу, чтобы салат зафиксировал форму полусферы.

Смазать майонезом (тонким слоем) всю поверхность салата, украсить тертым желтком, сырными "поделками". Также можно изюминками или орехами сделать шишки на сырной елке.

Салат должен настояться в течении двух часов.

Рецепты на Новый год 2015: салат с семгой и перепелиными яйцами

Рецепты на Новый год 2015: салат с семгой и перепелиными яйцами

Фото: vk.com/great.food

Ингредиенты: 150 г слабосоленой семги, 10 перепелиных яиц, 2 авокадо, 1 банка консервированных оливок, 1 упаковка салатного микса, зелень по вкусу, 2 столовые ложки лимонного сока, 4 столовые ложки оливкового масла, соль и перец, по вкусу.

Приготовление. Перепелиные яйца варить в кипящей воде в течение 3-4 минут, затем сразу же переложить в холодную воду, чтобы они остыли. Почистить и порезать яйца пополам. Тщательно помыть авокадо, почистить и порезать тонкими дольками.

Взбить в блендере лимонный сок, оливковое масло и зелень до однородной массы, приправив солью и перцем.

Салатный микс выложить на тарелку. Добавить оливки, авокадо и перепелиные яйца. Затем нарезать семгу тонкими ломтиками и выложить на салат. Перед подачей полить соусом и украсить свежей зеленью.

Рецепты на Новый год 2015: горячие рулеты из лаваша

Рецепты на Новый год 2015: горячие рулеты из лаваша

Фото: vk.com/great.food

Ингредиенты: 2 яйца, 2-3 средних помидора, потертых на крупной терке, армянский лаваш, твердый сыр, вареная и копченая колбаса, отварное или жареное мясо, ветчина или др. готовые мясные продукты, зелень, чеснок, яйцо – отделить желток (его в начинку) от белка (для смазки).

Приготовиь начинку. Сыр потереть на мелкой терке. Чеснок и зелень мелко порезать, затем растереть их в кашицу. Колбасу (мясо, ветчину) потереть на крупной терке. Соединить все продукты, добавить желток и тщательно перемешать.

Порезать лаваш на равнобедренные треугольники и выложить начинку на меньшую сторону каждого треугольника.

Затем свернуть рулеты, смазав свободные поверхности треугольников разболтанным белком, чтобы рулеты при жарке не раскручивались.

Обжарить свертки на растительном масле и выложить на салфетку, чтобы убрать лишнее масло.

Подавать горячими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях