Афиша кинотеатров: "В темном-темном лесу", "Елки 1914", "8 новых свиданий", "Три сердца", "Феи: Легенда о чудовище"

Кадр из фильма "8 новых свиданий"

Кадр из фильма "8 новых свиданий"

Досуг и еда
24 декабря 2014 11:46

С четверга, 25 декабря, в кинотеатрах Днепропетровска снова премьеры. На этой неделе киноманов порадуют легкими комедиями, а поскольку это последние премьеры уходящего года, они будут еще и праздничными. Рекомендуется для поднятия новогоднего настроения.

Смотрите также фильмы, стартовавшие на прошлой неделе, а именно: "Лучшее во мне", "Бабай", "Астерикс: Земля Богов".


"В темном-темном лесу" (Into the Woods)


Производство: Disney, США, 2014.

Жанр: сказочный мюзикл.

Режиссер: Роб Маршалл.

Актеры: Мерил Стрип, Эмили Блант, Джонни Депп.

Продолжительность: 125 минут.

В фильме по-новому обыгрываются знаменитые сказки братьев Гримм, в том числе о Золушке, Красной Шапочке и Рапунцель. Сюжет же ленты построен на рассказе о пекаре (Джеймс Корден) и его жене (Эмили Блант), которые мечтают о ребенке и пытаются снять проклятие с их семьи, наложенное Ведьмой (Мерил Стрип). Чтобы добиться желаемого, супругам необходимо отправиться в лес и раздобыть необходимые для волшебного зелья ингредиенты. С этой целью они встречаются с многочисленными сказочными персонажами, у каждого из которых есть то, что им нужно. Пекарь и его жена должны доставить Ведьме и корову, белую как молоко, и плащ, красный как кровь, и прядь волос, желтых как кукуруза, и туфельку из чистого золота. После серии неудачных попыток супругам все-таки удается выполнить все эти задания, и их мечта вот-вот должна сбыться.


"Елки 1914"


Производство: Bazelevs, Россия, 2014.

Жанр: комедия.

Режиссеры: Тимур Бекмамбетов и др.

Актеры: Иван Ургант, Сергей Светлаков.

Продолжительность: 125 минут.

100 лет назад, Российская империя... Канун Рождества. Декабрьские пробки, праздничные гулянья, роскошные балы и скромные праздники, титулованные дворяне и обычные крестьяне, царская семья и солдаты первой мировой войны, прогрессивные поэты и первые фигуристы – все было по-другому, за исключением... праздника. Люди готовились, жили, верили, мечтали и ждали настоящего чуда – Рождества!


"8 новых свиданий"


Производство: Горад, Россия, 2014.

Жанр: комедия.

Режиссер: Марюс Вайсберг.

Актеры: Владимир Зеленский, Оксана Акиньшина, Михаил Галустян.

Продолжительность: 85 минут.

Вера и Никита женаты 5 лет. В разгар очередной радостной ссоры они обмениваются категоричными мнениями друг с другом о том, какими должны быть "нормальный муж" и "хорошая жена" И на следующий день каждый из них просыпается со своей "идеальной половинкой" в одной постели. Теперь у каждого из них своя идеальная половинка: у Никиты блондинка с 3-м размером, которая хорошо готовит, а у Веры заботливый муж-бизнесмен, сам покупающий по утрам ее любимые круасаны на завтрак. С кем жить лучше: с любимым или с идеальным? Будьте осторожны с желаниями: иногда они сбываются.


"Три сердца" (3 coeurs)


Производство: Франция, Германия, Бельгия, 2014.

Жанр: драма.

Режиссер: Бенуа Жако.

Актеры: Бенуа Пульворд, Шарлотта Генсбур, Кьяра Мастроянни, Катрин Денев, Андре Маркон, Патрик Милле, Седрик Виейра, Тома Доре, Френсис Леплей, Жан-Луи Крокет.

Продолжительность: 100 минут.

Опоздав на обратный поезд в Париж, ночью в провинциальном городе Марк встречает Сильви. Они бродят по улицам до утра, разговаривают обо всем кроме них самих. Редкая гармония. Марк садится на первый поезд и договаривается с Сильви о встрече в Париже через несколько дней. Они ничего не знают друг о друге, но это не просто игра. Сильви приходит на встречу, а Марк, к сожалению, нет. Он ищет ее и встречает другую женщину, Софи, не зная о том, что это сестра Сильви.


"Феи: Легенда о чудовище" (Legend of the NeverBeast)


Производство: DisneyToon, США, 2014.

Жанр: анимация.

Режиссер: Стив Лотер.

Продолжительность: 75 минут.

Поклонники Фей Disney смогут увидеть на большом экране новую трогательную историю о приключениях очаровательных обитателей Долины Фей. Новый фильм рассказывает о древней легенде, которая из поколения в поколение передается от одной Королевы Фей к другой – легенде о небывалом чудовище, спящем глубоко под землей. Это предание так и осталось бы на страницах пыльных манускриптов, но однажды лучшая подруга феи Динь-Динь, Фауна, услышала чье-то рычание в заброшенной пещере, и – как истинная Фея Зверей – не устояла перед соблазном рассмотреть поближе это загадочное существо с горящими во тьме зелеными глазами. Зверь, в котором Фауна находит друга, не на шутку пугает остальных обитателей Долины, и теперь Фауне предстоит убедить своих подруг рискнуть всем ради спасения Чудовища от смертельной опасности.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях