Афиша 13 декабря: где в Днепропетровске будет интересно в эту субботу

Фото othersport.ru

Фото othersport.ru

Досуг и еда
13 декабря 2014 09:03

Эти выходные обещают быть интересными и богатыми на события, концерты, театральные постановки, клубные вечеринки. Не будут скучать и дети. Vgorode.ua в своей традиционной подборке подскажет, где сегодня будет весело. Подробнее обо всех событиях читайте в афише Днепропетровска.

Холодным вечером можно согреться и в уютном кресле кинотеатра, посмотрев какую-нибудь интересную премьеру. Выбрать фильм можно здесь.


Детская афиша


"Приключения в день рождения"

Это современная, веселая и красочная сказка-мюзикл с известными всем нам песнями, довольно необычной хореографией и потрясающими костюмами, написанная по мотивам сказки К.Чуковского "Муха-Цокотуха". Исполнят ее маленькие артисты театра "Золотого ключик".

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 11:00.

Билеты: 20-60 грн.

"Лисичка-сестричка и Волк-панибрат"

Кукольный спектакль по мотивам украинской сказки о хитрости лисы и доверчивости волка по пьесе детского писателя Всеволода Нестайко.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40а.

Начало в 11:00, 13:00.

Билеты: 20-30 грн.

"Гусенок"

Спектакль из цикла "Бабушкины сказки". Добрая, мудрая Бабушка расскажет замечательную сказку, загадает загадки, вместе с ребятами поиграет в веселые игры. С героями этой истории – Аленкой и Иванушкой можно повеселиться вволю и научиться делать добро.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.


Афиша концертов


"Троє Зілля" & "ТеЯРеМ"

Этнические мотивы, джазовые гармонии и разноцветные ритмы народов мира, новые аранжировки к украинским народным песням – и все это на бандуре, клавишах, мелодике, дарбуке, джембе и различных маленьких инструментах. Также музыканты любят играть с аудиторией – первые 10 желающих получат от них небольшие инструменты и попробуют исполнить вместе одну из песен.

Где: "Махно ПАБ", ул. Гопнер 4-а.

Начало в 20:00.

"Гражданин Топинамбур"

Вокально-инструментальный ансамбль выступит с программой "ПРОБОР PARTY". Всем, кто сделает пробор, обещают билеты по скидке – за 50 грн.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-а.

Начало в 19:00.

Билеты: 50-70 грн.

"Tarantinos"

Презентация нового альбома группы "ПлаТиНовый альбом". Музыканты исполнят уже известные треки с нового, а также старого репертуара. Поддержать мероприятие приедут днепропетровский рэпер "Граф" и запорожская рэп-группа "Бульбенс Хап и Мохнатый". Также планируется приезд активистов "Дорожного контроля" (Виталий Косенко, Александр Куницкий и Роман Хейсин ) для исполнения совместной песни "На позитиве" (Na PozitiFFe).

Где: ресторан "Поплавок", ул. Набережная Ленина, 7.

Начало в 20:00.

Билеты: 40-60 грн.


Театральная афиша


"Скамейка"

Премьера сезона – пьеса по А. Гельману. Это пример социально-бытовой драмы, в полной мере отразившей кризис общественного сознания начала 80-х годов прошлого века.

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 18:30.

Билеты: 30-60 грн.

"Ночь перед Рождеством"

Балет в 2-х действиях по одноименной повести Н. В. Гоголя. Радостные картины народного веселья, невиданные фантастические происшествия, что случаются однажды в году, – "в роскошную ночь чудес". Гоголевский сюжет останется неизменным. Но все остальное – музыка, хореография, сценография, костюмы – эксклюзив.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 19:00.

Билеты: 30-200 грн.

"Солнце в очах твоих…"

Музыкальное представление-контакт. ... Поэзия. Размышления. Музыка. Саксофон ... На сцене – единственный актер театра – он же режиссер, костюмер и сценарист всех спектаклей, народный артист Украины Михаил Мельник.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

"Сильвия"

Романтическая комедия на 2 действия. Случайно найдя собаку на улице, Грег оставляет Сильвию в своей квартире, привязывается к ней всей душой, но это вызывает в семейной жизни ураган страстей. Меняется все: его квартира, отношения с женой, весь окружающий мир меняет свои краски.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 17:00.

Билеты: 40-70 грн.

"Фантазии Фарятьева"

Психологическая клоунада в 2-х действиях, спектакль идет с одним антрактом. Это разноплановое представление, в котором каждый находит то, что важно именно ему. Здесь и отношения с родителями, и попытки понять самых близких людей. Психологическая клоунада лишний раз показывает нам, как важно в житейской суете суметь почувствовать другого человека, даже незнакомого тебе.

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 15-20 грн.


Клубная афиша


"Grate Night"

Line Up: Dj Denchik, Dj Rico, Dj Valiar. На микрофоне: MC Senin, MC Folk.

Где: клуб "Сфера", ул. Набережная Победы, 82.

Начало в 22:00.

Вход: 30-40 грн.

"Super Nu Metal Cover Party"

Программа хитов звезд альтернативной музыки от Олега Томенко (ex-People Eat People) и PATAGONIA. В программе будут кавера на группы: Korn, Static-X, System Of A down, Slipknot, P.O.D., Мachine Head, Linkin Park, Rammstein, Guano Apes, Limp Bizkit, Drowninng Pool, Hatebreed, Papa Roach, Ill Nino, Soulfly.

Где: клуб "РК", ул. Ленинградская, 51.

Начало в 19:00.

Вход: 45-60 грн.

Кавер-ночь с группой "Анестезия"

Ночь будет зажигательной благодаря музыкантам.

Где: "Махно ПАБ", ул. Гопнер 4-а. 

Начало в 23:00.

Вход свободный.

"Aftermoon"

Украинский металл-коллектив из Киева. Стилистически музыка наиболее близка к модерн-металлу, альтернативному року и кроссоверу. Концерт пройдет при поддержке "2 часа до восхода" и "Here and Now". Специальный гость мероприятия – "Potators".

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Вход: 30 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях