Афиша 7 декабря: где в Днепропетровске будет интересно в это воскресенье

Фото artleo.com

Фото artleo.com

Досуг и еда
07 декабря 2014 08:37

Первые выходные зимы обещают быть морозными, но солнечными. Наверняка они принесут жителям Днепропетровска много интересных событий, концертов, театральных постановок, клубных вечеринок. Не будут скучать и дети. Vgorode.ua в своей традиционной подборке подскажет, где сегодня будет весело. Подробнее о всех событиях читайте в афише Днепропетровска.

Холодным вечером можно согреться и в уютном кресле кинотеатра, посмотрев какую-нибудь интересную премьеру. Выбрать фильм можно здесь.

***

В городе работают интересные выставки, подробнее афишу выставок на сегодня смотрите ЗДЕСЬ!


Детская афиша


"Холодное сердце"

Эта история произошла давным-давно, когда в Шварцвальде (Чернолесье) жили стеклодувы, лесорубы, плотогоны. Жила себе бедная вдова Барбара Мунк. Муж у нее был угольщиком, и в 16 лет сыну, Петеру Мунку, пришлось перенять это ремесло. По селенью ходили легенды про лесных человечков, которые были похожи на самих жителей Шварцвальда. И вот взбрело Петеру повстречаться с одним из них… со Стеклянным Человечком. Но не знал тогда главный герой, чем это для него обернется, и как с этим связано каменное "холодное сердце".

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 12:00.

Билеты: 10 грн.

"Хрустальный башмачок"

Кукольная музыкальная сказка по Т. Габбе (Ш. Перро). Кто не знает сказку про Золушку? Конечно же, все знают, но в этом театре она необыкновенная, яркая, талантливая и поучительная.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.

"Цирк будущего"

Проект нового поколения – 3D грандиозное шоу, не имеет аналогов в Украине. Трюки гимнасток и пуделей, лошади и зебры с дрессировщицами, велофигуристы, дрессированные животные, волшебник и жонглеры.

Где: Днепропетровский цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 15:30.

Билеты: 60-200 грн.


Афиша концертов


"Армійські вечорниці" – концерт "Вертепа" с Александром Лирником

Сегодня, 7 декабря, отмечается День Екатерины. Можно поздравить всез знакомых Кать, а также сходить послушать героические и боевые, махновские, гайдамацкие, сечевые, донбасские и современные казацкие песни от группы "Вертеп" и известного украинского кобзаря Сашка Лирника. Также будут репетиции колядок, зажигательные танцы, Rock-Patriot-Live-Karaoke UA, а для девушек – гадания.

Где: ресторан "Поплавок", ул. Набережная Ленина, 7.

Начало в 19:00.

Билеты: 80-100 грн.


Театральная афиша


"Нас обвенчает прилив"

Стремительный водоворот любви, событий и страстей безотчетно втягивает в себя молодых героев пьесы. Драматическое произведение "Ромео и Жанетта, или Нас обвенчает прилив" была написана Жаном Ануем в 1946 году, но и по сей день пьеса остается актуальной.

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 17:00.

Билеты: от 10 грн.

"№13, или Шальная ночь"

Комедия на 2 действия по Р. Куни. Помощник премьер-министра Ричард запланировал тайную встречу с молодой женщиной в 13-м номере отеля. Но все планы рушатся, когда он находит в номере мертвое тело. Это скандал! Нужно уладить дело: срочно спрятать труп… Что дальше? А дальше начинается калейдоскоп необыкновенно смешных приключений…

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 17:00.

Билеты: 40-70 грн.

"Табу"

По повести Л. Толстого "Крейцерова соната" (современная версия). В спектакле много шокирующей правды об отношениях мужчины и женщины, ставших под венец брака.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

"Тетушка Чарли"

Блестящая фарсовая пьеса английского драматурга Брэндона Томаса впервые увидела свет в Лондоне в 1982 году и сразу побила все рекорды – спектакль прошел 1466 раз, а бродвейская постановка 1893 не сходила со сцены четыре года. Драматург написал ее специально для комедианта Сидни Пенли, который был режиссером постановки и исполнителем роли донны Люсии. Спектакль имел такой успех, что Пенли превратился в богача и на заработанные средства создал собственный театр. Пьеса стала рекордсменом и в киноиндустрии – существует более тридцати экранизаций на разных языках мира.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 25-60 грн.

"Афинские вечера"

Современная семейная комедия. Обычная квартира, в которой живет обычная современная семья. И проблемы у них самые обычные. Но тут внезапно, всего на несколько дней, в их доме появляется бабушка, неординарная, необычная женщина. Интригующие, комические отношения между родителями и дочерью, между бабушкой и внучкой и, конечно же, любовные.

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

Билеты: 30-60 грн.

"Кармен"

Опера Жоржа Бизе в 4 действиях по мотивам одноименной новеллы П. Мериме.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а. 

Начало в 18:00.

Билеты: 30-200 грн.


Клубная афиша


"Hot Mama"

Мероприятие, посвященное сбору денег на поездку в детский дом на Тополе. 80% собранных средств будут переданы в детский дом. При поддержке "Peach Band".

Где: "Махно ПАБ", ул. Гопнер 4-а. 

Начало в 19:00.

Вход: 30 грн.

"Grand cover party"

В программе: Король и Шут, Ляпис Трубецкой, АлисА, Люмен, ДДТ, Би-2, Сплин, С.К.А.Й., Патология, Друга Ріка, Океан Ельзи. На сцене: Кондиционер, Одна/треть.

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Вход: 30-50 грн.

"Jam Session"

В этот вечер музыканты будут играть джаз – для всех желающих послушать музыку в живом исполнении.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А.

Начало в 20:00.

Билеты: 20 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях