Афиша 6 декабря: где в Днепропетровске будет интересно в эту субботу

Фото Дениса Моторина

Фото Дениса Моторина

Досуг и еда
06 декабря 2014 08:59

Первые выходные зимы обещают быть морозными, но солнечными. Наверняка они принесут жителям Днепропетровска много интересных событий, концертов, театральных постановок, клубных вечеринок. Не будут скучать и дети. Vgorode.ua в своей традиционной подборке подскажет, где сегодня будет весело. Подробнее о всех событиях читайте в афише Днепропетровска.

Холодным вечером можно согреться и в уютном кресле кинотеатра, посмотрев какую-нибудь интересную премьеру. Выбрать фильм можно здесь.


Футбол


Сегодня в 17:00 в Запорожье состоится последний матч чемпионата Украины в 2014 году. Днепропетровский "Днепр" сразится с "Зарей" из Луганска. Прямая трансляция на канале Футбол 2.


Детская афиша


"Кот в сапогах"

Кукольная сказка по Шарлю Перро. Однажды девочка Жанетта разворачивает книжку старых сказок, и перед ней предстает сам автор, который начинает рассказывать девочке сказку про Кота в сапогах. Дальше появляются и кот, и все его друзья и недруги в виде чудесных кукол.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.

"Цирк будущего"

Проект нового поколения – 3D грандиозное шоу, не имеет аналогов в Украине. Трюки гимнасток и пуделей, лошади и зебры с дрессировщицами, велофигуристы, дрессированные животные, волшебник и жонглеры.

Где: Днепропетровский цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 15:30.

Билеты: 60-200 грн.


Афиша концертов


"Гайдамаки"

Kozak rock. Тур камуфляжних пісень "Аркан". Интеллектуальная этно-система, являющаяся мировым примером яркой rock и world music культуры, синтезом современного рока, даба, панка и ска, глубинных сокровищ украинской и балканской музыки. Альбомы группы выходят в Украине, Англии, Польши, Германии, Чехии, Словакии.

Где: ДК Машиностроителей, ул. Рабочая, 166.

Начало в 19:00.

Билеты: 130-250 грн.

"O.Torvald"

Украинская рок-группа, исполняющая песни на украинском языке. Образована в 2005 году в Полтаве. А в 2006 году музыканты переехали в Киев. В 2008 году вышел дебютный альбом "O.Torvald", вторая пластинка вышла в 2011 году, она получила название "В Тобі". Третий альбом получил название "Акустичний", выпустили его в 2012 году. Последний альбом "Примат" вышел в конце 2012 года.

Где: клуб "Тайм-Аут", ул. Паникахи, 61. 

Начало в 19:00.

Билеты: 150-250 грн.

"MORJ"

Дуэт Сергея Белозерова и Романа Голоборды. Ходят слухи, что они экспериментируют с ядовитыми гремучими смесями стилей и состояний в самых непредсказуемых пропорциях — танго и регги, фанк и этнические мотивы, элегантный джаз и почти вульгарный шансон...

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-а.

Начало в 19:00.

Билеты: 50 грн.

Алексей Олейник и Ко

Первым зимним субботним вечером на первом и последнем в этом году творческом вечере Олейника по имени Алексей соберутся группы "Анестезия", "Тримайся За"и др.

Где: "Махно ПАБ", ул. Гопнер 4-а. 

Начало в 19:00.

Билеты: 30 грн.


Театральная афиша


"Леди на день"

Авантюрная мелодрама. Начало 20 годов XX столетия, Нью-Йорк. В канун Рождества бывшая аристократка, а ныне спившаяся уличная торговка Ани получает известие о приезде ее давно потерянной дочери Луизы с женихом Карлосом и отцом жениха – графом. Будущие родственники мечтают познакомиться с матерью невесты – "богатой американкой". Ани и ее друзья, такие же бедняки, разыгрывают перед графом забавный и трогательный спектакль, где она – богатая светская дама. В невероятный круговорот событий оказываются вовлечены хозяйка борделя и юный аферист, судья и сам мэр Нью-Йорка…

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 18:30.

Билеты: 30-60 грн.

"Кайдашева семья"

Трагикомедия на 2 действия по повести Ивана Нечуя-Левицкого. Пьеса дает возможность заглянуть во двор типичной украинской семьи 19-го века, в селе Семигоры, у реки Роси, где под одной крышей сложно ужиться нескольким хозяйкам.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 25-60 грн.

"Табу"

По повести Л. Толстого "Крейцерова соната" (современная версия). В спектакле много шокирующей правды об отношениях мужчины и женщины, ставших под венец брака.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

"По дороге в…"

Этюд-модерн в 1 действии по Александру Олесю. Постановка, музыкальное оформление Владимира Петренко, хореография Елены Ряпуловой.

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 15-20 грн.

"Щелкунчик"

Сказочный балет в 2 действиях по мотивам сказки Гофмана.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-а.

Начало в 18:00.

Билеты: 30-200 грн.

"Будьте здоровы!"

Комедия в 2-х действиях, написанная в середине 70-х годов парижским комедиографом Пьером Шено, удостоена премии Тристана Бернара и идет с успехом на сценах более чем в 50-ти странах мира. Остро закрученный сюжет, ведущий к совершенно невероятной развязке, плюс искрометный легкий юмор дают повод улыбнуться, посмеяться и слегка задуматься…

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21. 

Начало в 17:00.

Билеты: 40-70 грн.


Клубные вечеринки


"Rock and roll party 60s-70s"

В последний холодный месяц 2014 года самое время растопить лед и зажигать под неизменно горячие песни классического рок-н-ролла, под любимые, вечные треки неподражаемых исполнителей: Elvis Presley, Aerosmith, Shocking blue, Chuck Berry, Suzi Quatro, ZZ top.

Где: "Махно ПАБ", ул. Гопнер 4-а. 

Начало в 22:00.

"Student's party"

Вечеринка для тех, у кого сессия на носу, чтобы зарядиться энергией и с легкостью пережить это испытание, а также для тех, у кого она в самом разгаре, чтобы повеселиться и немного разгрузиться перед следующей тяжелой неделей. Pj's show, Mc Diana, Dj Weisse и Dj Vovan.

Где: клуб "Амстердам", ул. Богдана Хмельницкого, 6.

Начало в 23:00.

Вход: 30-50 грн.

Андрей Батозский

Презентация сольного акустического альбома "БатоZский" – "Самоидентификация (2014)", Андрея Батозского, солиста группы "КОТ да ВИНЧИ".

Где: ивент-кафе "Хундертвассер", ул. Рогалева, 14.

Начало в 19:00.

Вход: 30 грн.

"Grand Anti Cover Party"

Анти-кавер вечер. На этом концерте не будет сыграно ни одного кавера. Выступают: "Potator" (ex Uniform), "А-Фронт", "Продавцы Снега", "Otava" (ex FreeMan), "Рассвет", "Сухой Остров".

Где: клуб "РК", ул. Ленинградская, 51.

Начало в 18:00.

Вход: 45-60 грн.

>>> Еще больше вечеринок в Днепропетровске смотрите здесь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях