Афиша 22 ноября: где в Днепропетровске будет интересно в эту субботу

Фото Mohamad Sakhnini

Фото Mohamad Sakhnini

Досуг и еда
22 ноября 2014 08:59

Долгожданные выходные принесут в Днепропетровск много интересных событий, концерты, театральные постановки, клубные вечеринки. Не будут скучать и дети. Vgorode.ua в своей традиционной подборке подскажет, где сегодня будет весело. Подробнее о всех событиях читайте в афише Днепропетровска.

Холодным вечером можно согреться и в уютном кресле кинотеатра, посмотрев какую-нибудь интересную премьеру. Выбрать фильм можно здесь.

Стоит также отметить, что сегодня в Днепропетровске чтят память жертв Голодомора. В 10:00 на 9-м км Запорожского шоссе все желающие соберутся у Мемориала памяти жертв Голодомора и возложат цветы, а в 16:00 на Аллее Небесной Сотни зажгут свечи и почтят память погибших минутой молчания.


Футбол


Сегодня в 17:00 на стадионе "Днепр-Арена" состоится матч Чемпионата Украины по футболу между днепропетровским "Днепром" и "Говерлой" из Ужгорода. Поспешите, билеты еще есть в кассах стадиона. А те, кто все же решит выбрать тепло и уют, включайте в 17:00 канал "2+2" и смотрите прямую трансляцию поединка.


Детская афиша


"Большое Буль-Буль шоу"

Шоу от первого театра мыльных пузырей со спектаклем "Выкрутасы Магистра Надувателя". В удивительной волшебной стране гигантских мыльных пузырей – Пузырляндии все текло своим чередом: профессор Надуватель, в прошлом Магистр Вредной Шародувии, а ныне преподаватель волшебной "Буль-Буль" школы в ожидании своего 120 летнего юбилея, увлекся чтением сказок и колдовских книг. Но кто же мог предположить что книга, которую он откроет, превратит его в злобного тролля, а жителей страны втянет в удивительные и невероятные приключения.

Где: ДК Машиностроителей, ул. Рабочая, 166.

Начало в 11:00.

Билеты: 40-90 грн.

"Цирк будущего"

Проект нового поколения – 3D грандиозное шоу, не имеет аналогов в Украине. Трюки гимнасток и пуделей, лошади и зебры с дрессировщицами, велофигуристы, дрессированные животные, волшебник и жонглеры.

Где: Днепропетровский цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 15:30.

Билеты: 60-200 грн.

"Три веселых гнома"

Кукольная игра в жмурки. Трое гномов – Брам, Брим и Брум – живут дружно и весело. Но в силу разных характеров (Брам рассудительный, другой – Брим – торопливый, Брум – упрямый) попадают в сети Черного Тролля, который хочет их уничтожить. Благодаря Белочке, живущей в лесу, отваге и личной храбрости Брам Рассудительный – находит выход из тяжелой ситуации и, конечно, все хорошо кончается.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.

"Многоуважаемый Тузик"

Сказка о том, что маленьким тоже нужно уважение. Авторы Лариса Титова и Александр Староторжский написали очень трогательную и необычную историю. Волею обстоятельств маленький щенок по имени Тузик оказался бездомным на улице. Он одинок и ему страшно. Все, кто ему встречается, относятся к нему по-разному. Но приходит такой момент, когда Тузик требует к себе уважения, потому, что он, хоть и маленькая, но личность.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40-А.

Начало в 11:00.

Билеты: 30-40 грн.


Афиша концертов


"Ave Maria" сквозь века

Концерт ко Дню памяти жертв Голодомора. Исполнители: заслуженный артист Украины Надежда Юрийчук (орган), дипломант международного конкурса Ольга Кутакова (скрипка), лауреат международного конкурса Татьяна Улькина (сопрано).

Где: Дом органной и камерной музыки, просп. Калинина, 66.

Начало в 15:00.

Билеты: 40-60 грн.


Театральная афиша


"Вечер"

Драма на 2 действия, перевод с белорусского. В ролях: народный артист Украины Григорий Маслюк (Василий), заслуженная артистка Украины Жанна Дмитренко (Анна), ведущий мастер сцены Вилен Головко (Никита).

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 25-60 грн.

"Грех"

По мотивам произведений М. Коцюбинского (современная версия). Пульсация мозга ... Удар отчаяния по зеркальному покоя воды ... Глухое эхо колодца ... Вкус целлофана ... Грехи сытых ... Звезды под ногами ... Тень Матери ... Окно во вселенную ... Надежда. Спектакль – словно неистовый бросок на амбразуру. В ней резонирует современная Украина, ее болевые точки. Спектакль затрагивает всех.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1. 

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

"Реквием"

Постановка на музыку В-А. Моцарта. В исполнении солистов оперы, артистов хора и симфонического оркестра.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 18:00.

Билеты: 20-150 грн.

"Голодная кровь"

Спектакль – это результат творческой акции, которая была основана театром "Верим!" в декабре 2007 года. Театр обратился к современным украинским драматургам с предложением написать пьесу, в которой воспроизводится современное видение Украины как государства, как Родины, как уникального исторического, культурного и общественного социума. Среди более чем сорока произведений, высланных в адрес театра, было выбрано пьесу трех местных авторов на тему Голодомора в Украине в 1932-33 годах. Пьеса написана на основе документов и свидетельств о событиях, происходивших в Днепропетровской области в течение 1932-33 годов.

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 20-40 грн.

"Комната невесты"

Пьеса в 2-х действиях Валентина Красногорова. Женщина бывает разной… Интуиция помогает ей все преодолеть и выйти из огня жизни чистой и светлой. История свадьбы, история жизни, история любви. 16 разных персонажей-женщин с разными характерами со своими интересными и захватывающими судьбами.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 17:00.

Билеты: 40-70 грн.

"Продайте мужа, или Последняя попытка"

Комедия в 2-х действиях по М. Задорнову. Итак, "любовный треугольник" ... Но уже в контексте современных рыночных отношений. А что бы вы сказали, если б к вам домой пришла очаровательная юная девушка и предложила, ничуть не смущаясь, продать ей вашего мужа?

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

Билеты: 30-60 грн.


Клубная афиша


Вечеринка

Грандиозная вечеринка вместе с MC Ameli, Dj Max, Dj Apelsin, Go Go Paris.

Где: клуб "Париж", ул. Короленко, 3.

Начало в 22:00.

Билеты: 50-70 грн.

"Black/Death Metal Fest 2"

Фестиваль тяжелой музыки станет вторым для любителей Black/Death направления. В этот раз выступят "Def/Light" из Днепропетровска (Black/Death metal), "Iromos" из Днепродзержинска (melodic death metal), "Geno?ide" из Запорожья (Raw black metal, Grindcore).

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Билеты: 25 грн.

"The Big 4"

Большая 4-ка. – "The Big Four": "Metallica", "Megadeth", "Slayer", "Anthrax".

Где: клуб "РК", ул. Ленинградская, 51.

Начало в 18:00.

Билеты: 55-70 грн.

"БухарестЪ"

Группа "БухарестЪ" – это яркое сочетание мировых музыкальных традиций и смешных текстов, в которых кроме яркого юмора присутствует и глубокий смысл. В репертуаре группы как певчие баллады, так и жесткие ритмы в лучших традициях хард рока, забойный рок-н-ролл и кантри, веселые кавер-версии мировых хитов.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.

Читайте также, какие интересные концерты планируются в Днепропетровске в ближайшее время.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях