21 ноября: какой сегодня праздник

Новость - Досуг и еда - 21 ноября: какой сегодня праздник

Новость - Досуг и еда - 21 ноября: какой сегодня праздник

Досуг и еда
21 ноября 2014 06:24

Vgorode.ua узнал, чем примечательна сегодняшняя дата и кого можно поздравлять.

Сегодня по интересной традиции отмечается Всемирный день приветствий. В 1973 году праздник приветствий придумали два брата-американца Майкл и Брайен Маккомак в самый разгар холодной войны, в ответ на конфликт между Египтом и Израилем. День был необходим как знак протеста против усиления международной напряженности. Братья решили отправить письма с радушными приветствиями во все концы мира. Они никому не навязывали своих идей борьбы за мир во всем мире. Они лишь просили адресата поприветствовать еще кого-нибудь, еще ну хотя бы человек десять. Эта идея была поддержана в более 180 странах. С тех пор Всемирный день приветствий отмечают и граждане всех профессий и возрастов.

Еще один праздник сегодня – Всемирный день телевидения. Провозгласила его Генеральная Ассамблея ООН в 1998 году в ознаменование даты проведения первого Всемирного телевизионного форума в 1996 году.

В православной церкви отмечается день памяти:

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных; архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила; священномученика Павла пресвитера; святителя Виллехада, епископа Бременского (с 2006 года местнопочитаемый святой Берлинской и Германской епархии РПЦ МП).

Согласно церковному календарю, День ангела сегодня празднуют: Гавриил, Михаил, Рафаил, Варахиил и все другие имена Архангелов.

Новости сегодня

>>> Сегодня Днепропетровск останется без мэра

>>> Сколько сегодня стоят доллары и евро

>>> Необычные поисковые запросы пользователей Яндекса из Днепропетровска

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях