Афиша 15 ноября: где в Днепропетровске будет интересно в эту субботу

Все самые интересные мероприятия сегодня. Фото с сайта vk.com/dnepropetrovsk_1787

Все самые интересные мероприятия сегодня. Фото с сайта vk.com/dnepropetrovsk_1787

Досуг и еда
15 ноября 2014 08:04

Долгожданные выходные принесут в Днепропетровск много интересных событий, концерты, театральные постановки, клубные вечеринки. Не будут скучать и дети. Vgorode.ua в своей традиционной подборке подскажет, где сегодня будет весело. Подробнее о всех событиях читайте в афише Днепропетровска.

Холодным вечером можно согреться и в уютном кресле кинотеатра, посмотрев какую-нибудь интересную премьеру. Выбрать фильм можно здесь.


Детская афиша


"Колыбельная для мышонка"

По мотивам сказки С. Маршака "Глупый мышонок". Пьеса для детей от 3х лет и взрослых до 70 лет. Как можно уложить ребенка спать вовремя, когда он совсем не хочет спать? Тут уже никто не поможет: ни соседка тетя Утка, ни Жаба, ни Лошадь... И как же трудно Таракану с таким соседом. А Кошка! Это уже просто опасно.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40а.

Начало в 11:00, 13:00.

Билеты: 30-40 грн.

"Катруся"

Кукольная сказка по Б. Лепкому, а инсценизация С. Олейника. Обиженная и беззащитная Катруся прячется от злой мачехи в таинственных горах. На своем пути она встречает удивительных героев, которые после череды светлых и темных событий помогают Катрусе убедиться в жизнеутверждающей силе любви, встретить княжеского сына и подружиться с кошечкой Коткой…

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.

"Цирк будущего"

Проект нового поколения – 3D грандиозное шоу, не имеет аналогов в Украине. Трюки гимнасток и пуделей, лошади и зебры с дрессировщицами, велофигуристы, дрессированные животные, волшебник и жонглеры.

Где: Днепропетровский цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 15:30.

Билеты: 60-200 грн.


Афиша концертов


Monatik

В рамках всеукраинского тура в поддержку новой программы "Сейчас" живой концерт.

Где: клуб "Рио", ул. Набережная Ленина, 19д.

Начало в 20:00.

Билеты: 100 грн.

Макс Таврический

Исполнитель акустического блюза, живущий в Киеве, родом из Херсона. Это типичный сонгстер (собиратель песен) – в его репертуаре разноплановые по жанру композиции, но исполненные в определенной и узнаваемой манере. Репертуар Макса Таврического состоит более чем из 300 песен классики блюза, рок-н-ролла, фолка, кантри, спиричуелз, авторских композиций на английском языке и импровизаций на темы The Doors, Jimi Hendrix, Bob Dylan, Dire Straits, Chris Rea и многих других. Звучание в стиле "человек-оркестр" (гитара, губная гармоника,вокал, казу).

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.

Миша Крупин

Концерт известного реп-исполнителя в ночном клубе.

Где: концерт-холл "Опера", ул. Дзержинского, 23.

Начало в 22:00.

Билеты: от 100 грн.

"Оркестр Че"

Легендарный коллектив с акустической программой. Лучшие песни за последние 10 лет, презентация новых хитов.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-а.

Начало в 19:00.

Билеты: 60-70 грн.

"Масса Причин"

Музыканты в родном городе представят большую сольную программу. Это будет шоу национального уровня, обещают организаторы. На сцене филармонии прозвучат песни из последнего альбома "Їжа вода", а также новые композиции.

Где: Днепропетровская филармония, ул. Ленина, 6.

Начало в 19:00.

Билеты: 70 грн.

"Фиолет" 5 лет вместе

Группа отмечает 5-летие творческой деятельности и зовет на большой сольный концерт.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Билеты: 60-80 грн.

"Bahroma"

Группа, играющая интеллигентный поп-рок. Команде более 5 лет, музыканты пишут и играют мечтательный поп-рок. Они знают, что делают, и успели написать немалое количество песен о любви.

Где: ресторан "Поплавок", ул. Набережная Ленина, 7.

Начало в 19:00.

Билеты: 100 грн.


Театральная афиша


"Леди на день"

Авантюрная мелодрама. Начало 20 годов XX столетия, Нью-Йорк. В канун Рождества бывшая аристократка, а ныне спившаяся уличная торговка Ани получает известие о приезде ее давно потерянной дочери Луизы с женихом Карлосом и отцом жениха – графом. Будущие родственники мечтают познакомиться с матерью невесты – "богатой американкой". Ани и ее друзья, такие же бедняки, разыгрывают перед графом забавный и трогательный спектакль, где она – богатая светская дама. В невероятный круговорот событий оказываются вовлечены хозяйка борделя и юный аферист, судья и сам мэр Нью-Йорка…

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 18:30.

Билеты: 30-60 грн.

"Смертельная любовь"

Комический трагифарс в 2 действиях. В этой непридуманной истории, в которой мужчина является мерой вещей и все вертится вокруг него, именно женщина становится главной героиней. Она, как вихорь, вмешивается в судьбу мужчины, и начинает переделывать его на свой лад. И подчиняет себе, и влюбляет в себя...

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 17:00.

Билеты: 40-70 грн.

"За двумя зайцами"

Музыкальная комедия на 2 действия по М. Старицкому – об известном пройдохе, мечтающем жениться на двух девушках сразу: на красивой – по любви, на богатой – чтобы немного поправить свое финансовое положение. А вышло как в поговорке: "За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь".

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 25-60 грн.

"Солнце в очах твоих…"

Музыкальное представление-контакт. ... Поэзия. Размышления. Музыка. Саксофон ... На сцене – единственный актер театра – он же режиссер, костюмер и сценарист всех спектаклей, народный артист Украины Михаил Мельник.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

"Последний срок"

Спектакль по одноименной повести Валентина Распутина. Берущая за душу история распада прежде крепкой и сплоченной семьи. Большой дом когда-то был наполнен звонким детским смехом и дружными голосами взрослых, все старались поддерживать друг друга. А теперь жизнь разбросала родственников по разным городам и деревням, и свело их вместе лишь трагическое событие – близкая смерть матери.

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 20-40 грн.

"Женитьба Фигаро"

Комическая опера в 4 действиях по пьесе П. Бомарше. Музыка В.-А. Моцарта. В спектакле заняты выпускники Днепропетровской консерватории.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 19:00.

Билеты: 20-150 грн.


Клубная афиша


"Mosh Till Death"

Яростные металкорщики из Запорожья "Out Of Memories", бодрый металкор из Днепродзержинска "Deceit Of Feelings", местная команда известна также своим коровым звучанием "Additivity", патриотичные "MainScream".

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 18:00.

Билеты: от 30 грн.

"Red Hot Chili Peppers Cover Party"

Кавер шоу на одну из самых известных групп всех времен и народов "Red Hot Chili Peppers". Исполнять хиты будет группа "Nine Hills" из Харькова.

Где: клуб "РК", ул. Ленинградская, 51.

Начало в 19:00.

Билеты: 45-60 грн.

Кастинг на участие в программе "Богиня шопинга"

Проводить его будет Даниил Грачев. Также в программе: MC Sampl, DJ Sergey Line, DJ Keks.

Где: клуб "Хамелеон", ул. Набережная, Победы, 82.

Начало в 22:00.

Билеты: от 100 грн.

"AlterEgoRegis"

Вечер хард-рока с элементами блюза и рок-н-ролла. "AlterEgoRegis" решили порадовать подборкой великолепных кавер-версий легендарных рок-н-ролльных исполнителей: Deep Purple, Led Zeppelin, The Rolling Stones, The Beatles, AC/DC, Lenny Kravitz, The Doors и Ozzy Osbourne.

Где: "Махно ПАБ", ул. Гопнер 4-а. 

Начало в 19:00.

Билеты: 40 грн.

"Oghma" и "Alba gu brath" – шотландский фолк

Вечер шотландского и ирландского фолка. Aтмосферу создадут драйвовые шотландские ребята "Oghma" при участии "Alba gu brath". Традиционные шотландские мелодии для веселья – джиги, рилы, хорнпайпы и стратспреи неизменно создадут атмосферу пабной вечеринки и расшевелят кельтские корни даже у тех, кто в них не верит.

Где: ивент-кафе "Хундертвассер",ул. Рогалева, 14.

Начало в 19:00.

Билеты: 30-40 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях