Выходные в Днепре: 17 лучших событий этой субботы

Чем заняться вечером субботы? Фото Mohamad Sakhnini

Чем заняться вечером субботы? Фото Mohamad Sakhnini

Досуг и еда
25 октября 2014 09:55

Похоже, что в Днепропетровск пришла настоящая зима – ночью уже мороз, а по утрам все так же холодно. Но в эти выходные синоптики обещают солнечные деньки – погода как раз для прогулки. Также можно интересно провести время и заведениях Днепропетровска. Vgorode.ua в своей традиционной подборке подскажет, где сегодня будет интересно. Подробнее о всех событиях читайте в афише Днепропетровска.

Первый вариант интересного вечера или дня – это поход в кино. Предлагаем выбрать интересный фильм на выходные прямо сейчас.


Детская афиша


"Кот наоборот"

Детская сказка-опера по одноименной пьесе Олеси Емельяновой. Однажды во дворе дома, где жил кот Василий, появились две мышки. И спокойная жизнь кота Василия закончилась. А еще эти проказницы придумали такое… В спектакле принимают участие артисты театра: Наталья Фетисова, Юрий Лисняк, Юлия Блат, Ирина Синицына, Валентина Святенко, Александр Занудько.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40а.

Начало в 11:00, 13:00.

Билеты: 30-40 грн.

"Белоснежка и семь гномов"

Музыкальная сказка Братьев Гримм. Прекрасная принцесса Белоснежка натерпелась от мачехи-королевы столько горя, что ей пришлось убежать в темный лес, где она провалилась под землю и оказалась в стране гномов. Даже там Белоснежку нашла коварная мачеха, но прекрасный принц и семеро гномов не оставили Белоснежку в беде.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21. 

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.

"Похищение луковиц, или Сокровища Бразилии"

Самая веселая музыкальная сказка по К. Машаду. Продолжительность – 1час.

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 11:00.

Билеты: 30-40 грн.


Афиша концертов


Наталья Могилевская

Всеукраинский тур певицы "Спасибо, мама" станет ретроспективой всей творческой деятельности народной артистки Украины. На концерте прозвучат не только новые песни, но и давно любимые публикой композиции.

Где: ДК "Шинник", ул. Героев Сталинграда, 118-а.

Начало в 19:00.

Билеты: 100-320 грн.

"Limited Edition"

Группа представит публике свою сольную программу. В этот вечер на сцену выйдут не только парни из "Limited Editon", но и музыканты Роман Андрияш (Symbol Sound, Saint Runway); Ричард Казеев (Kayama); Дарья Сенчихина (Karla's Knife); Дмитрий Щербина и Михаил Дегтяренко (Morox Band).

Где: ресторан "Поплавок", ул. Набережная Ленина, 7.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

Алексей Смирнов

Молодой композитор, поэт и рок-певец исполнит свои собственные композиции, а также каверы на хиты известных мировых рок-групп. Атмосфера лиричного рока, драйва и позитива.

Где: "Махно ПАБ", ул. Гопнер 4-а. 

Начало в 15:00.

Билеты: 100-130 грн.

"Blooming Plum"

Группа из Одессы, играющая Bessarab Rock, Prog Rock. Еще этим вечером выступит Днепропетровская группа "Фэйдеры".

Где: ивент-кафе "Хундертвассер", ул. Рогалева, 14.

Начало в 19:19.

Билеты: 40-60 грн.

"Fusion Quartet"

Джазовый коллектив, в репертуаре которого авторская музыка в стиле fusion, contemporary, funk, джазовые стандарты в собственных версиях, обработки украинских народных песен.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.


Театральная афиша


"Дульсинея Тобосская"

Спектакль в 2-х действиях по пьесе Александра Володина "Дульсинея Тобосская". Пьеса написана в начале 70-х годов. Она положила начало целой серии драматических произведений Володина в жанре пьеса-притча. Действие начинается через семь лет после смерти Дон Кихота и выхода знаменитого романа.

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 17:00. 

Билеты: 20-40 грн.

"Цианистый калий…. с молоком или без?"

Фарс в двух действиях с привкусом черного юмора. Души героев спектакля потрясают разнообразные чувства. Всегда ли мы управляем своими желаниями, мыслями и поступками? Стоит ли заглянуть в глубину собственного подсознания или нет?

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21. 

Начало в 17:00.

Билеты: 40-70 грн.

"Человек, который платит..."

Ив Жамиак, перевод с французского Евгении Бабенко, комедия в 2-х действиях. Это история одного человека, который решает нанять за "бешеные" деньги людей, чтобы они выполнили для него необычную работу. На что может решиться человек за деньги?.. А за очень большие деньги?.. Чем это может для него или для них закончиться?

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97. 

Начало в 18:30.

Билеты: 30-60 грн.

"Это танго в июне"

Лирико-драматический балет. Сентиментальная постановка с использованием фонограммы. Спектакль посвящается памяти погибших.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 18:00.

Билеты: 30-200 грн.

"Грех"

По мотивам произведений М. Коцюбинского (современная версия). Пульсация мозга ... Удар отчаяния по зеркальному покоя воды ... Глухое эхо колодца ... Вкус целлофана ... Грехи сытых ... Звезды под ногами ... Тень Матери ... Окно во вселенную ... Надежда. Спектакль – словно неистовый бросок на амбразуру. В ней резонирует современная Украина, ее болевые точки. Спектакль затрагивает всех.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1. 

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.


Спорт


Кубок Днепра по бодибилдингу и бикини

Чемпионат Днепропетровской области соберет тяжелоатлетов, а также женщин, которые посоревнуются в номинации фитнес-бикини. Победители получат по 1000 гривен, серебряные призеры – по 700 гривен, бронзовые – 500 гривен.

Где: ДК Машиностроителей, ул. Рабочая, 166. 

Начало в 13:00, награждение в 15:30.

Билеты: 40-100 грн.

Международный турнир "Кубок Єдності 2014"

Открытый турнир Украины по пауэрлифтингу, бодибилдингу, фитнесу и гиревому спорту. Проводится федерацией Ukraine Power Federation. В соревнованиях примут участие спортсмены из практически всех областей Украины, а также атлеты из ближнего зарубежья Молдовы, Белоруссии и других стран, в качестве гостей будут также мастера спорта международного класса в различных дисциплинах.

Где: Велнес-клуб "PRIDE", ул. Симферопольская, 21.

Начало в 10:00.

Вход свободный.


Клубная афиша


"Auto Party"

Гостей вечеринки развлекают Dj Max, Dj Apelsin и Mc Ameli.

Где: клуб "Париж", ул. Короленко, 3.

Начало в 22:00.

Вход: 50 грн.

C.O.D. и Опия в шоу "Restart"

Никакой акустики, никаких cover party, резиновых женщин и безалкогольного пива. Только настоящий живой рок-н-ролл от днепропетровских команд C.O.D. и Опия в шоу "Restart".

Где: "Махно ПАБ", ул. Гопнер 4-а.

Начало в 19:00.

Вход: 25 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях