9 сентября: какой сегодня праздник

Поздравляем днепропетровских моделей с профессиональным праздником. Фото с сайта dniprograd.org

Поздравляем днепропетровских моделей с профессиональным праздником. Фото с сайта dniprograd.org

Досуг и еда
09 сентября 2014 06:31

Vgorode.ua узнал, чем примечательна сегодняшняя дата и кого можно поздравлять.

Международный комитет эстетики и косметологии проявил инициативу создания Международного дня красоты. Поэтому во многих городах и странах именно 9 сентября проводятся конкурсы красоты. Кстати, первый в истории конкурс красоты прошел в Бельгии в сентябре 1888 года, а первый конкурс "Мисс Мира" состоялся в Лондоне в апреле 1951 года. Свой профессиональный праздник в этот день отмечают косметологи, производители и продавцы косметики, работники модельного бизнеса.

Православная церковь отмечает день памяти:

преподобного Пимена Великого; священномученика Михаила пресвитера и с ним 28-ми мучеников; священномученика Стефана пресвитера и с ним 18-ти мучеников; священномучеников Иоанна, Иоанна пресвитеров и преподобномученика Мефодия; священномученика Александра пресвитера; священномученика Владимира пресвитера; Димитрия исповедника, пресвитера; преподобных священномученика Кукши и Пимена постника, Печерских, в ближних пещерах; святителя Осии исповедника, епископа Кордувийского; святителя Ливерия исповедника, папы Римского; преподобного Пимена Палестинского; мученицы Анфисы; преподобного Саввы.

Согласно церковному календарю, День ангела сегодня празднуют: Александр, Анфиса, Владимир, Дмитрий, Иван, Михаил, Степан.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях