Афиша 6 сентября: где интересно провести первую субботу осени в Днепропетровске

Определимся, чем заняться в субботу. Фото с сайта womanway.com.ua

Определимся, чем заняться в субботу. Фото с сайта womanway.com.ua

Досуг и еда
06 сентября 2014 08:41

Вот и прошло лето, но теплые дни все еще манят на прогулку. И как этим приглашением не воспользоваться, когда воздух все еще по-летнему приятный, а на дворе – суббота? Vgorode.ua, как всегда, сделал подборку мероприятий и расскажет, чем занять себя в Днепропетровске в этот день и вечер. Чтобы посмотреть все события этого и ближайших дней, открывайте афишу Днепропетровска.

И первое предложение на этот выходной – отправиться в кино. Предлагаем выбрать премьерный фильм прямо сейчас.

***

А еще можно побывать на параде зомби. Андеграундный марш пройдется по улицам города, пугая прохожих. Присоединиться к параду мертвецов сможет каждый желающий. Свой образ и "макияж" участники продумывают заранее. Финал вечеринки пройдет в ночном клубе.

Где: клуб "Moulin Rouge", ул. Гопнер, 4-а.

Начало в 17:00.

Вход свободный.

***

В Днепропетровске устроят благотворительную вечеринку на автомойке.

Уже в эту субботу, 6 сентября, в 15:00 на автомойке под Речпортом пройдет благотворительная уличная вечеринка "Abstract Beats: Автомойка". Главная цель мероприятия – сбор средств на лечение бойцов, пострадавших в ходе АТО.

Организовывается вечеринка студией HI5, Abstract Beats и саунд-прокатчиком Armada Sound, которые обещают фотоотчет, видеосессию и веб-трансляцию происходящего.

Музыкальное оформление на себя возьмут: The Truvibe (Purple Unit), Stich, Amistad, Loafer, Kot, Max Rider, Konstantin Balakin.

Художницы Мишель и Николь Фельдман распишут стену видами Днепропетровска. Будет и настоящая уличная еда и напитки, выручка от продажи которых также пойдет на благотворительность.

Где: автомойка под Речпортом.

Начало в 15:00.

Вход свободный, благотворительный взнос – по желанию.

Детская афиша

"Дюймовочка"

Кукольная сказка. Рассудительный Клумпе-Думпе рассказывает очаровательной девочке Иведи-Аведи сказку о Дюймовочке, а чтобы было веселее, они вдвоем разыгрывают знаменитую историю по-своему, с песнями и танцами.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.

Кулинарный мастер-класс для детей

В ДРК "Игроленд" по выходным проходят кулинарные мастер-классы. Маленький помощник или помощница сможет удивить своим вкусным шедевром. Ведь юные поварята уже научились готовить вкусные пиццы, пекли ароматные пирожки с клубникой, запекали сосиску в тесте. А сколько еще вкусностей впереди – печенюшки, маффины, пряничные человечки.

Где: ТРЦ "Караван", 2-й этаж, ул. Нижнеднепровская, 17.

Начало в 13:00.

Вход свободный.

Афиша концертов

"Rammstein" Cover Show from "All Is Over"

В этот вечер можно услышать хиты от самого первого альбома "Herzeleid" и до самого последнего "LIFAD", а также последние синглы вышедшие недавно. Будет также феерическое раммшоу.

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Билеты: 25 грн.

"DZIERZYNSKI BITZ" ("Оркестр Дзержинского")

"Оркестр Дзержинского" уже несколько лет остается одной из самых ярких и интересных молодых русских групп. Стиль коллектива – это солнечная поп-музыка, полученная из смешения звучания "новой волны" и романтики советской эстрады.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Билеты: 60-80 грн.

"Jazzn't lost"

Коллектив – это всего 3 инструмента: гитара, голос и саксофон. Из чего конкретно этот музыкальный коктейль: джаза, блюза или рока – сложно ответить, это что-то между. У музыкантов спокойные, размеренные и одновременно эмоциональные темы. Эмоции, разумеется, из жизни, в самых различных ее проявлениях. Однако куда бы ни завели эксперименты со звуком, в музыке группы всегда останется зрелая часть джаза.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.

Кавер-вечер: "Антитіла", "Друга, Ріка", "Скай"

Кавер-вечер в кругу друзей в уютной и домашней обстановке. В Свободном пространстве бесплатно все – чай, кофе, угощения, мастер-классы, концерты и кинопоказы, бесплатно все, кроме времени. Тарифицируется каждая минута: 1-й час – 40 коп/мин, последующие – 25 коп.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 20:00.

Вход: по тарифу.

Афиша фестивалей

Французские дни "Альянс Франсез"

День открытых дверей и бесплатное участие. Французский завтрак в Париже, экспресс-курсы французского, игры и песни для детей, выступление фокусника, просмотр французской комедии.

Где: Днепропетровская филармония, ул. Ленина, 6.

Начало в 10:30.

Вход свободный.

"Dnepropetrovsk Tattoo mania Festival 2014"

Огромное количество мастер-классов в исполнении лучших мастеров Украины и стран СНГ, художественные тату, выступления талантливых исполнителей вживую, беспроигрышная лотерея – розыгрыш скидок на тату, фристайл в исполнении роллеров Днепропетровска.

Где: клуб "РК", ул. Ленинградская, 51.

Начало в 11:00.

Вход: 40-70 грн.

Кастинг "Пой, как звезда!"

Талантливые люди Днепропетровска имеют шанс проявить себя на очередном шоу "Пой, как звезда!", при этом заработать 300 тысяч гривен. Для кастинга нужно подготовить три песни на украинском или русском языках. Исполнять песни нужно акапелла. Фонограммы не нужны. Возраст участников с 16 лет.

Где: клуб "Тайм-Аут", ул. Паникахи, 61.

Начало в 9:00.

Вход свободный.

Театральная афиша

"За двумя зайцами"

Музыкальная комедия на 2 действия по М. Старицкому – об известном пройдохе, мечтающем жениться на двух девушках сразу: на красивой – по любви, на богатой – чтобы немного поправить свое финансовое положение. А вышло как в поговорке: "За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь".

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 25-60 грн.

"Непізнані"

Эта пьеса написана по мотивам повести С. Цвейга "Письмо незнакомки". Сценарий, режиссура, костюмы, декорации и исполнение – народного артиста Украины Михаила Мельника.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

Клубная афиша

"Burlesque and champagne"

В программе: MC Sampl, DJ Max Ultra, DJ Keks.

Где: клуб "Хамелеон", ул. Набережная, Победы, 82.

Начало в 22:00.

Вход: 100 грн.

"All Star Night"

Line Up: June x Rostar (ex SWDP), Illusion (Новый состав), The DFNDX (Презентация проекта), D.E.P (Live perfomance), Dj Rico, Dj Pila, Mason Team, Mc Folk.

Где: клуб "Сфера", ул. Набережная Победы, 82.

Начало в 22:00.

Вход: 40 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях