Официальная программа мероприятий на День Независимости Украины в Днепропетровске

24 августа - День Независимости!

24 августа - День Независимости!

Досуг и еда
20 августа 2014 11:11

24 августа, на День независимости Украины жители области смогут принять участие в благотворительном марафоне, шествии славы, а также посмотреть праздничный концерт с участием групп ТИК и ВВ, а на завершение салют.

В Днепропетровске пройдут наиболее масштабные мероприятия по случаю 23-й годовщины провозглашения независимости Украины. В торжествах примут участие представители всех городов и районов региона. Каждый житель области, независимо от пола и возраста, сможет найти интересные для себя мероприятия, чтобы вместе со всей Украиной встретить праздник единства и свободы.

Программа на 23 августа: День украинского флага в Днепропетровске: флешмоб, велопробег и автопробег >>>

22.00 - 23.00 (23 августа)

Живая цепь на Новом Мосту в Днепропетровске - "Свет Мира и Единства". Организаторы приглашают всех желающих! Такие же акции пройдут в других больших городах Украины.

Торжества запланированные Днепропетровской ОГА на 24 августа 2014 по случаю 23-й годовщины провозглашения независимости Украины (список может дополняться):

09.15

Сбор и построение участников торжественного шествия (сквер у здания облгосадминистрации)
 
09.30 - 09.50

Торжественное возложение цветов к памятнику Т.Г.Шевченко (у Днепропетровского академического украинского музыкально-драматического театра им. Т.Г.Шевченко)

10.00

Начало торжественных мероприятий по случаю 23-й годовщины провозглашения независимости Украины. Минута молчания, возложение цветов к памятному знаку в честь Небесной сотни (пр. Кирова 1, возле здания облгосадминистрации)

10.30 - 11.30

Шествие Славы с участием военных сил Украины, военных батальонов, волонтеров, детей и молодежи (шествие от здания Днепропетровской облгосадминистрации к площади Героев Майдана)

12.00 - 19.00

Большой благотворительный музыкальный марафон, выступления творческих коллективов всех районов Днепропетровской области (площадь Героев Майдана)

12.00 - 19.00

Большой благотворительный музыкальный марафон, выступления творческих коллективов всех городов Днепропетровской области, города Днепропетровск, национально-культурных обществ Днепропетровской области (Летний театр парка культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко)

12.00 - 19.00

Детские и молодежные мероприятия (ул. Набережная, Фестивальный причал)

Пять различных зон с весельем и мастер-классами. В праздничный день для всех влюбленных будет работать шуточное свадебное агентство. В зоне "украинских свадеб" "молодожены" наспех смогут жениться и даже получить сувенирное свидетельство о браке.

В секторе "Танцевальный батл" можно будет увидеть выступления профессиональных коллективов Днепропетровщины, а также продемонстрировать свое мастерство в различных видах танцев.

Спеть любимые песни всех желающих приглашают в "Караоке на набережной"

Для ценителей боди-арта, косоплетиння и различных изделий ручной работы будет работать "Арт зона". Мастера парикмахерского и художественного искусства дадут мастер-классы по созданию причесок и рисования на теле.

Посетить "Спортивную зону" приглашают всех поклонников "Street workout". Гостям фестиваля предложат также приобщиться к мастер-классам по футбольному фристайлу.

18.00

Запуск в небо сотен шариков желто-голубых цветов. Приходите все! С собой ничего не нужно приносить, все необходимое выдадут волонтеры (ул. Набережная, фестивальный причал)

18:00

Ультрас "Днепра" и все желающие построят самый большой живой герб в истории Украины (площадь Героев Майдана)

19.00 - 23.00

Большой благотворительный музыкальный марафон: "ТИК", "ВВ", "Руслана" (площадь Героев Майдана)

23.00

Салют Славы (место уточняется)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях