Музыкантов поздравят с профессиональным праздником

В городе около 7500 человек обучаются в музыкальных школах. Фото с сайта bwschool.ru

В городе около 7500 человек обучаются в музыкальных школах. Фото с сайта bwschool.ru

Досуг и еда
30 сентября 2010 11:20
Автор: Сергей Фролов

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета. На мероприятии заммэра Ирина Зайцева поздравит приглашенных с праздником, который отмечается 1 октября - 6 артистов театра оперы и балета и 11 педагогов из музыкальных школ получат благодарности от городской власти и подарки.

В общей сложности в Днепропетровске художественным дисциплинам обучаются 7500 детей. Наиболее распространены игра на музыкальных инструментах, вокал, хореография, изобразительное искусство, дизайн, народные промыслы и детские театры. За прошедший год, к слову, наши театральные деятели успешно представляли Днепропетровск на международных форумах в России, Испании, Франции, Чехии, Польше и Германии.

Справка. В Днепропетровске более 2 тысяч профессиональных и самодеятельных музыкантов, работающих в академическом театре оперы и балета, в филармонии, в доме органной и камерной музыки, в камерном оркестре "Времена года", в консерватории, в академическом симфоническом оркестре, в училище культуры, а также в Днепропетровском филиале Киевского национального университета культуры и искусств.

Кроме того, в городе функционируют 17 музыкальных школ и 2 школы искусств.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях