В Днепропетровске предлагают разукрасить зоопарк и помочь животным

Обезьянам в зоопарке срочно нужен зимний дом. Фото с сайта vk.com/dneprzoo

Обезьянам в зоопарке срочно нужен зимний дом. Фото с сайта vk.com/dneprzoo

Досуг и еда
08 июля 2014 12:12

Волонтеры заботятся о судьбе животных в днепропетровском зоопарке. По их словам, для зверей необходимо построить зимние вольеры, чтобы люди могли наблюдать за ними и в холодное время года. Также активисты ищут желающих разукрасить забор зоопарка, в соцсетях даже объявили конкурс на лучший эскиз.

По словам волонтера Анны Трофименко, необходимо также улучшить внешний вид зоопарка. Так было решено разрисовать его забор с внешней стороны.

Активисты объявили конкурс на лучший эскиз – свои идеи можно присылать в группу в соцсетях. Лучший рисунок будет выбран путем голосования, а вскоре он будет красоваться на заборе Днепропетровского зоопарка.

Кстати, волонтеры постоянно организовывают акции в поддержку зоопарка, поучаствовать в которых приглашают всех горожан.

Требования касательно площади, отводимой для животных, соблюдены, а вот условия их содержания – ужасны. Первое, что необходимо сделать в этом направлении – построить зимний вольер для обезьян, которых зимой переносят в боксы. Зимний вольер позволит наблюдать за животными и в холодный сезон. Для волков необходима постройка большего по площади вольера, что поспособствует разведению потомства. Также нуждается в ремонте крыша для козьего ряда.

Руководство зоопарка полностью поддерживает волонтерскую инициативу. Для осуществления всех планов по благоустройству зоопарка необходимы спонсоры.

Новости сегодня

Какие места заняли ВУЗы Днепропетровска во всеукраинском рейтинге >>>

Кобзон считает, что в Днепропетровске "пытают и убивают несогласных" >>>

Под Днепропетровском сражались бойцы ММА >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях