Афиша событий на День Конституции 2014 в Днепропетровске

Как в Днепропетровске будут праздновать День Конституции. Фото с сайта wikimapia.org

Как в Днепропетровске будут праздновать День Конституции. Фото с сайта wikimapia.org

Досуг и еда
27 июня 2014 16:39
Автор: Daria Kornilova

По прекрасной традиции, первый месяц лета украинцы провожают продолжительными выходными – празднуя День Конституции Украины. По стечению дат, именно в эти выходные мы также будем отмечать и День молодежи. Погода в эти дни обещает быть солнечной, так что многие оставят город в поисках освежающего отдыха на природе. Ну а для тех, кто останется в Днепропетровске и днем отлежится на пляже, Vgorode.ua расскажет, чем занять себя вечером. Чтобы посмотреть все события этого и ближайших дней, открывайте афишу Днепропетровска.

Кстати, ко вниманию автомобилистов: в этот день с 9:45 до 10:45 будет перекрыта улица Ленина – от проспекта Карла Маркса до улицы Плеханова – в связи с возложением цветов к памятнику молодого Шевченко.

Массовые мероприятия

Начнем с того, что на День Конституции в городе запланировано несколько благотворительных акций, поэтому если ваша душа стремится помогать беженцам с юго-востока или служащим украинской армии, – вперед туда.

К примеру, возле недостроенного музея космонавтики под наибольшим гербом Украины на гостинице "Парус" в праздничный день решили устроить благотворительную гаражную распродажу и пикник. Здесь все желающие смогут купить или продать что-нибудь ненужное: старые вещи, одежду, обувь, аксессуары, книги, мебель и многое другое. А вырученные деньги пойдут в поддержку армии Украины.

Где: возле гостиницы "Парус" на Набережной.

Начало в 11:00, до 22:00. 

Вход свободный.

***

Ну а если захочется пообщаться с переселенцами из юго-востока или послушать интересный рассказ о родном городе, отправляйтесь на автобусную экскурсию по Днепропетровску, а потом на обед в ресторан. С собой не забудьте прихватить вещи, которые подарите тем, кто в них нуждается.

Где: место встречи – площадь Героев Майдана.

Начало в 11:00.

Вход свободный.

***

Вечером и всю ночь на косе на Солнечном устроят Open Air "Goodbye Piano!". Любителей музыки будут развлекать группы "Van Helsing", "Symbol Sound", "Sita Band", "Phase Zero", "Nu folder one", "Стикс", "Hit The Mark", "SAINT RUNWAY", "It's Joke", "Limited Edition", "Dефект Rечи", "Kill First", "CRUSADER", "Flame of Emotion", "Sons of Rage". А в полночь планируют сжечь настоящее пианино, предварительно бросив туда записки с желаниями, которые, конечно же, после такого ритуала обязательно сбудутся.

Где: коса на ж/м Солнечный.

Начало в 17:00, окончание в 6 утра 29 июня.

Билеты: 50-70 грн.

***

А практически в это же время на другом берегу Днепра будет проходить рок-фестиваль "Rising Up Music Fest". Это будет финал конкурса, который стартовал три месяца назад. Среди участников концерта: "ОпиЯ", "Forgotten Lizzard", "Saint Runway", "Ангажемент на Вторник", "Тримайся ЗА", "Hot Mama", "Radionika", "Натоличь Band". А хедлайнером праздника станет легендарная группа "Табула Раса".

Где: Фестивальный причал.

Начало в 16:00.

Вход свободный.

***

А еще на Набережной в этот праздничный день обещают провести необычный "Фестиваль счастья" – в честь Дня Конституции и Дня молодежи. Делать счастливыми будут всех – выставкой позитивных рисунков и фотографий, участием в творческих бесплатных мастер-классах, конкурсами и подарками и экстремальными развлечениями, а также вкусными угощениями.

Где: на Набережной Ленина в районе ресторана "Поплавок".

Начало в 10:00, концерт в 16:00.

Вход свободный.

***

Кроме того, в этот день можно поучаствовать в патриотическом флешмобе или, по крайней мере, понаблюдать за ним. Устраивают его в честь погибших героев на гостинице "Парус", на которой сейчас красуется самый большой в Украине тризубец. Именно его планируют подсветить факелами – и символически осветить таким образом весь город. Чтобы поучаствовать, необходимо обратиться в соцсетях к активистке всеукраинского патриотического объединения "Легион добра" Анастасии Пидкуйченко.

Где: сбор участников возле ресторана "Поплавок" на Набережной.

Начало в 20:30.

Участие бесплатное.

***

Не обойдется в Днепропетровске на День Конституции и без праздничной "Водной битвы". В этот раз она также пройдет на Набережной, у фонтана "Сфера", который горожане часто называют "Одуванчиком". С собой стоит прихватить емкости для воды и хорошее настроение, а также полиетиленовые пакеты для вещей.

Где: у фонтана "Сфера" на Набережной.

Начало в 11:00.

Участие бесплатное.

***

Кроме того, можно отметить этот субботний день праздничным походом в кинотеатры на очередную премьеру.

***

В честь 18-летия Основного Закона Украины концерно-развлекательная программа будет также проходить и в парках города. Все праздничные выходные на уровне области организовывают акцию "Хорошее настроение – залог мира".

Так, в 9:00 состоится I открытый детско-юношеский фестиваль "Берег талантов" в Летнем театре парка им. Шевченка. А на центральной аллее парка в 10:00 откроется выставка-ярмарок изделий современного и народного творчества ведущих мастеров Украины, а также различные также мастер-классы.

Где: парк им. Шевченко.

Начало в 9:00.

Вход свободный.

... а также

В парке Лазаря Глобы в этот день состоится концерт струнного квартета "Гармония". Детей возле Летнего театра будут развлекать конкурсами, песочной анимацией, ростовыми куклами.

Где: парк им. Лазаря Глобы.

Начало в 9:00.

Вход свободный.

***

Кроме того, с 14:00 до 16:00 в парке пройдет концерт „Тобі – славетна Україно!”, а с 18:00 до 19:30 выступит духовой оркестр "Ретро".

Афиша для детей

"Похищение Чебурашки"

Путешествуя по сказкам, Крокодил Гена разыскивает своего друга – Чебурашку, которого заколдовала Шапокляк. Спектакль учит дружбе и взаимовыручке, ведь сильный всегда должен встать на защиту слабого, а настоящая дружба преодолеет все преграды.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40а.

Начало в 11:00.

Билеты: 20-30 грн.

Цирк "Алжирские львы"

Восемь огромных львов с достоинством прыгают через огненные обручи, балансируют, с дрессировщицей под куполом на качели катаются и даже танцуют танго. Зрители замирают от страха, когда голова дрессировщика оказывается в пасти льва. Этот трюк признан во всем мире самым опасным и исполняется под гром аплодисментов.

Где: Днепропетровский цирк, ул. Набережная Ленина, 33. 

Начало в 15:30.

Билеты: 50-150 грн.

Афиша концертов

"Jazzn't lost"

"Jazzn’tlost" – это всего 3 инструмента: гитара, голос и саксофон. Из чего конкретно этот музыкальный коктейль – джаза, блюза или рока – сложно ответить, это что-то между. У коллектива спокойные, размеренные и одновременно эмоциональные темы. Однако куда бы ни завели эксперименты со звуком, в музыке всегда останется зрелая часть джаза.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.

Театральная афиша

"Марица"

Одна из лучших оперетт венгерского композитора Имре Кальмана посвящена извечной теме любви и поиску счастья. Богатая графиня Марица Самош, устав от ухаживаний охотников за ее приданым, дает объявление в газете о мнимой свадьбе с вымышленным женихом Коломаном Зупаном, позаимствовав имя из оперетты "Цыганский барон" Штрауса. Каково же было удивление Марицы, когда жених материализовался и приехал просить ее руки.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 25-60 грн.

"Свадебный марш"

Комедия в 2х действиях по В. Азерникову. Три замужних женщины получили приглашение на встречу с одним из своих мужей – бывших мужей. Каждая из них ждет своего мужа, рассказывая друг другу о них, о тех женщинах, к которым они ушли. И вдруг – неожиданный поворот сюжета приводит к комедийной ситуации.

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97. 

Начало в 17:00.

Билеты: 30-60 грн.

"Home, Sweet Home!"

Жанр спектакля – драма с элементами черной комедии.Сценическая фантазия Тараса Шевченко (актера и режиссера спектакля). В спектакле заняты: Варвара Воронина, Сергей Клименко, Анастасия Сиданченко, Тимофей Тарковский, Алексей Хильский, Виктория Чернова, Александра Щербак.

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 40 грн.

Клубная афиша (все вечеринки)

"Казацкие забавы"

В клубе решили устроить в честь праздника патриотическую стилизованную вечеринку – в казацком стиле. Появиться на ней можно во всей красе и национальном наряде.

Где: клуб "Бартоломео", ул. Набережная Победы, 9-Б.

Начало в 21:00.

Депозит: 200 грн.

"Made in UA"

На тематической вечеринке, посвященной Дню Конституции Украины, будут на сцене Mc Ameli, Mc Miss Elena, Dj Max, Dj Apelsin, Go Go Paris.

Где: клуб "Париж", ул. Короленко, 3.

Начало в 22:00.

Вход: 50-70 грн.

Dj Malevich

А еще в одном элитном заведении города развлекать клабберов на День Конституции возьмется известный ди-джей города. Его миксы можно будет послушать в Питейном Доме "Репортеръ".

Где: "Репортер", ул. Баррикадная, 2.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

"День Конституции Украины"

В этот вечер в клубе выступит DJ Keks – добрый, славный, проверенный и надежный резидент, а также Alex Mur – постоянный гость топовых клубов страны и модных Fashion вечеринок.

Где: клуб "Сливки", просп. Карла Маркса, 49.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

"Україна єдина!"

Патриотическая вечеринка посвящена все тому же празднику. В эту ночь музыка в клубе от Dj E-Yad и Dj Eugene Hot.

Где: "Бамба Ля Бамба", ул. Баррикадная, 6.

Начало в 20:00.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях