20 июня: какой сегодня праздник

"Профессиональный" праздник слонов в зоопарках. Фото с сайта eva.ru

"Профессиональный" праздник слонов в зоопарках. Фото с сайта eva.ru

Досуг и еда
20 июня 2014 06:12

Vgorode.ua узнал, для кого примечательна сегодняшняя дата, кого можно поздравить с профессиональным праздником и есть ли сегодня повод отмечать.

Каждый год в этот день беженцы и вынужденные переселенцы отмечают свой печальный день – Всемирный день беженцев, утвержденный резолюцией Генеральной Ассамблеей ООН в 2000 году. 80% всех беженцев в мире — это женщины и дети. В этот день мы отдаем должное силе воли миллионов матерей и жен, которые стремятся сохранить свои семьи в самых тяжелых условиях. В настоящее время на планете зарегистрировано около 20 миллионов беженцев и 25 миллионов внутренне перемещенных лиц.

Напомним, в Днепропетровск с каждым днем прибывает все больше беженцев с неспокойных районов страны. Всем им необходима помощь, а помочь может каждый.

Также сегодня защитники животных призывают обратить внимание на проблемы слонов — самых величественных животных современности. Впервые Всемирный день защиты слонов в зоопарках был отмечен в 2009 году, тогда же активисты движения определили свои основные задачи, главная из которых — освобождение всех слонов мира из неволи. День защиты слонов в зоопарках не входит в число официальных. Однако его инициаторы собираются бороться за то, чтобы ООН формально внесла его в календарь дат. Кстати, 20 сентября отмечается еще один День защиты слонов. Он посвящен всем слонам мира, а не только тем, которые содержатся в зоопарках.

Церковные именины сегодня празднуют Валерия, Мария, Анимаиса.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях