14 июня: какой сегодня праздник

Отмечаем День вязания. Фото с сайта cotiki.ucoz.ru

Отмечаем День вязания. Фото с сайта cotiki.ucoz.ru

Досуг и еда
14 июня 2014 07:32

Vgorode.ua узнал, для кого примечательна сегодняшняя дата, кого можно поздравить с профессиональным праздником и есть ли сегодня повод отмечать.

Всемирный день донора крови — особый день, отмечаемый в честь безвозмездных доноров крови. Дата этого праздника приурочена ко дню рождения Карла Ландштейнера – австрийского врача и иммунолога, Нобелевского лауреата, открывшего группы крови у человека.

Также Интернет-сообщество отмечает сегодня Международный день блоггера. Идея проведения этого праздника родилась в 2004 году. Сразу 500 человек из более чем 40 стран, объединившись, решили, что им нужен свой день — своего рода символ дружеских отношений между сетевыми блоггерами всего мира.

А еще каждую вторую субботу июня, начиная с 2005 года, в мире отмечается необычный праздник — Всемирный день вязания на публике. Проходит он тоже необычно, но вполне в соответствии со своим названием: все, кто любит вязать спицами или крючком, собираются в каком-нибудь общественном месте города — в парке, в сквере, в кафе — и предаются своему любимому занятию. Впервые Всемирный день вязания на публике прошел в Париже. Придумала эту забаву, ставшую традицией, любительница вязания Даниэль Лендес.

Православные именинники сегодня: Вера, Гаврила, Павел.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях