Афиша 25 мая: что интересного сегодня будет в Днепропетровске

Проводим выходной интересно. Фото с сайта vk.com/dnepropetrovsk_1787

Проводим выходной интересно. Фото с сайта vk.com/dnepropetrovsk_1787

Досуг и еда
25 мая 2014 07:53

Этот воскресный день – не просто выходной, а день голосования, поэтому все, кому исполнилось 18, знают, что делать. Но кроме этого, день порадуем хорошей летней погодой, так что прогуляться по любимым местам или сходить на мероприятие нужно обязательно. А Vgorode.ua, как всегда, приготовил традиционную подборку интересных событий. Все, что запланировано в этот день, смотрите в афише Днепропетровска.

Важно

Выборы президента Украины 2014: результаты и итоги голосования, явка и экзит-полы >>>

Премьеры в кинотеатрах

Афиша кинотеатров: "Люди Икс", "Жестокий ринг" и "Подарок с характером" >>>

Детская афиша

"Медвежонок Римцимцы"

Сказка о верности и дружбе. История медвежонка, который не хочет быть один и ищет себе друга. Для детей от трех лет, на русском языке, спектакль длится 45 минут.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40а.

Начало в 11:00.

Билеты: 30-40 грн.

"Котенок по имени Гав"

Кукольная музыкальная сказка по Григорию Остеру. Почему в сказочном дворике маленького котенка назвали Гав? Как котенок Гав повел себя с большим черным Котом, и как на все происходящее отреагировал Пес, у которого не такой уж плохой характер, как кажется?

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.

"Белоснежка и семь гномов"

Музыкальная сказка Братьев Гримм. Прекрасная принцесса Белоснежка натерпелась от мачехи-королевы столько горя, что ей пришлось убежать в темный лес, где она провалилась под землю и оказалась в стране гномов. Даже там Белоснежку нашла коварная мачеха, но прекрасный принц и семеро гномов не оставили Белоснежку в беде.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 20-30 грн.

"Принцесса без горошины"

Закрытие 115-го театрального сезона Народного театра "Чародей". Премьера музыкальной сказки-комедии по мотивам повести Г.-Х. Андерсена "Свинопас". В одном царстве-государстве настала пора принцу жениться, только его суженая должна была быть настоящей принцессой. И вот на ворота повесили объявление: "Нужна Принцесса". Но в ответ пришла маленькая девушка по имени Солнышко. Тогда шел проливной дождь, она промокла до костей и вовсе не походила на особу королевских кровей.

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 12:00.

Билеты: 10 грн.

Театральная афиша

"Сердце не камень"

Классика на все времена по А. Островскому. Комедия в 2-х действиях по одной из всемирно известных пьес. В богатом купеческом доме, словно птица в клетке, томится молодая красавица Вера Филипповна. В пятнадцать лет она вышла замуж за богача Каркунова. Любви Вера Филипповна к мужу не питала, но будучи порядочной барышней, была ему верной женой. Теперь, когда дни Потапа Потапыча сочтены, хитрый и коварный приказчик Ераст плетет интригу вокруг Веры Филипповны, пытаясь опорочить ее в глазах мужа, дабы завладеть немалым капиталом. Но, как это часто бывает у Островского, добро и справедливость побеждают.

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

Билеты: 30-60 грн.

"Сильва"

Офицер, молодой князь Эдвин Волапюк и очаровательная, знаменитая солистка варьете Сильва Вареску, вопреки всем принципам и традициям, горячо полюбили друг друга. Они могли бы стать прекрасной, счастливой парой, но досадные недоразумения, коварные интриги, непреднамеренные ошибки легкомысленного товарища Бони, отделяют главных героев от счастливого финала, в котором, в конце концов, побеждает любовь.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 25-60 грн.

"Кармен"

Опера Жоржа Бизе в 4 действиях по мотивам одноименной новеллы П. Мериме.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 18:00.

Билеты: 30-200 грн.

"Двое"

Диптих, спектакль по пьесам Дзюньитьиро Танидзаки "О'куни и Гохей" и Пьера Руди "Омлет и горчица". Режиссеры: Виктория Чернова и Варвара Воронина.

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 18:00.

Билеты: 40 грн.

"Странный человек"

Закрытие 115-го театрального сезона Народного театра "Чародей", премьера поэтической драмы в 2-х действиях. Режиссура Олега Климентьева. Раньше Михаил Лермонтов читал в глазах Натальи Ивановой — ну, если не любовь, то что-то близкое ей — участие, внимание, живой интерес. Ему казалось, она понимала его, чувствовала его стихи. И вдруг все изменилось…

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 17:00.

Билеты: 10 грн.

Клубная афиша

"Саме Так", "Teamwise"...

После тяжелого выбора на выборах нужно отдыхать с хорошей музыкой, а именно с группами "Саме Так" (hard rock), "Teamwise" (hard'n'heavy), "Flame of Emotion" (instrumental / hard rock), "Nu Folder One" (nu metal / alternative), "Moment of Madness" (heavy metal).

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Вход: 30 грн.

"Hit-Remix Party 25: New Format"

Подымать настроение теперь будет резидент RadioMix и Hit-Remix Project, лучший ремиксер Украины – Dj Hypnotic.

Где: клуб "Семь иксов", просп. Карла Маркса, 40.

Начало в 21:00.

Вход: 50 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях