Афиша 24 мая: где провести эту субботу в Днепропетровске

Проводим субботу интересно. Фото vk.com/dnepropetrovsk_1787

Проводим субботу интересно. Фото vk.com/dnepropetrovsk_1787

Досуг и еда
24 мая 2014 08:09

Все работающие и учащиеся жители нашего города дождались, наконец, выходных, чтобы провести их весело и обязательно в хорошей компании. Vgorode.ua приготовил традиционную подборку самых интересных мероприятий. Все, что запланировано в этот день, смотрите в афише Днепропетровска.

Афиша кинотеатров: "Люди Икс", "Жестокий ринг" и "Подарок с характером" >>>

Напомним, в этот день смельчаки-спортсмены хотели устроить заплыв через реку Днепр, но в последний момент из-за соображений безопасности их маршрут изменился: всех желающих приглашают проплыть вдоль пляжа на Монастырском острове.

Детская афиша

"Пеппи Длинныйчулок"

Спектакль-игра для малышей. Эту историю, которую рассказала когда-то писательница Астрид Линдгрен, до сих пор помнят взрослые и любят дети. Увлекательные приключения необычной девочки Пеппи, которая растет без родителей, но никогда не унывает, а весело и находчиво преодолевает трудности, а в ее игру вовлекаются все зрители.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.

"Медвежонок Римцимцы"

Сказка о верности и дружбе. История медвежонка, который не хочет быть один и ищет себе друга. Для детей от трех лет, на русском языке, спектакль длится 45 минут.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40а.

Начало в 11:00.

Билеты: 30-40 грн.

"Приключения в день рождения"

Это современная, веселая и красочная сказка-мюзикл с известными всем нам песнями, довольно необычной хореографией и потрясающими костюмами, написанная по мотивам сказки К.Чуковского "Муха-Цокотуха". Исполнят ее маленькие артисты театра "Золотого ключик".

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 11:00.

Билеты: 30-40 грн.

"Цирк 5-ти континентов"

В программе: испанская рапсодия "Игра с хлыстами Zorro" и дрессированные пони, акробатический баскетбол – единственный в мире зрелищный воздушный номер, "Хищные птицы со всех континентов планеты": совы, орлы, голуби, ястребы, стервятник) и смешанная группа экзотических животных, аттракцион "Египетский гамбит" – удивительное зрелище с участием 20 крокодилов – гигантов.

Где: Днепропетровский цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 12:00, 15:30.

Билеты: 50-150 грн.

Детский конкурс "Я – украиночка"

В программе: выход участников в национальных костюмах, конкурс для мам "красивое плетение", конкурс для пап "Варенички", игровая программа.

Где: клуб "Бартоломео", ул. Набережная Победы, 9-Б.

Начало в 11:00.

Билеты: 65 грн.

Афиша концертов

"Халдейка"

Она поет лишь о том, что имеет смысл. "Пронзительные и хлесткие образы, прекрасный вокал и постоянное стремление сдернуть завесу тайны с вещей, действительно важных для нас…". Город Киев, жанр indie folk.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Билеты: 50-70 грн.

"The Boogie Dance"

Нео-Свинг группа была образована в Днепропетровске в августе 2009. На выступлениях музыкантов звучат как классические джазовые стандарты: "Minnie The Moocher", "Mack The Knife", "Up A Lazy River", так и произведения ярчайших представителей сцены эпохи Neo-Swing: "The Brian Setzer Orchestra", "Big Bad Voodoo Daddy", "Squirrel Nut Zippers".

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-а.

Начало в 19:00.

Билеты: 60 грн.

"Послевкусие"

Итоги концертного сезона в заведении отмечают легким акустическим фестивалем. На этом концерте можно услышать лучших акустических музыкантов этого года: Ваню Якимова (группа "Друзья Гагарина", г. Киев), Сергея Гордиенко (г. Киев), "Radionika" (акустика), Артема Пономаренко и группу "План Б", Maple Juice, Leol'u ("Леолью"), Машу Мороз.

Где: ивент-кафе "Хундертвассер", ул. Рогалева, 14.

Начало в 19:00.

Билеты: 50 грн.

"Фестиваль народов мира"

На главной сцене фестиваля диаспоры разных национальностей представят театрализованные миниатюры на тему "История нашего народа". В промежутках между национальными блоками на сцене выступят детские хореографические коллектив с танцами народов мира. На площади перед сценой Федерация экстремальных видов спорта устроят бесплатные турниры, эстафеты и спортивные состязания.

Где: ТРЦ "Караван", 2-й этаж, ул. Нижнеднепровская, 17.

Начало в 14:00.

Вход свободный.

Афиша театров

"ZАкулисье"

Современный балет в 2-х действиях на музыку П. Чайковского, А. Дворжака, Э. Элгара, М. Равеля и др. Перед нами балетная труппа, где, как в любом творческом коллективе, есть свои лидеры, последователи и противники. Есть типичные, легко узнаваемые персонажи и ситуации, где присутствуют соперничество, мелочная зависть, лесть и непременные – любовь, измены, предательство. Но есть и главное: самозабвенное служение однажды избранной профессии.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 18:00.

Билеты: 30-200 грн.

"Человек, который платит..."

Ив Жамиак, перевод с французского Евгении Бабенко, комедия в 2-х действиях. Это история одного человека, который решает нанять за "бешеные" деньги людей, чтобы они выполнили для него необычную работу. На что может решиться человек за деньги?.. А за очень большие деньги?.. Чем это может для него или для них закончиться?

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

Билеты: 30-60 грн.

"Чайка"

Попытка комедии (в 2-х действиях) по А. П. Чехову. История о любви, искусстве, пьеса, с которой начался Художественный театр, пьеса, ставшая едва ли не самой важной в мировой драматургии ХХ века.

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 20 грн.

"Солнце в очах твоих…"

Музыкальное представление-контакт. ... Поэзия. Размышления. Музыка. Саксофон ... На сцене – единственный актер театра – он же режиссер, костюмер и сценарист всех спектаклей, народный артист Украины Михаил Мельник.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

Клубная афиша 

"Вата"

Тематическая вечеринка с MC Ameli. Весь вечер на сцене Dj Max, Dj Apelsin, Go Go Paris.

Где: клуб "Париж", ул. Короленко, 3.

Начало в 22:00.

Билеты: 50-70 грн.

"Moodnight Boom"

На вечеринку приедут гости из киевского "Boom Boom Room": "Koma", киевские диджеи TIM, New Tone. Локальная поддержка Max Pollyul, Maya, Exiva. Видео перформанс от Vj Piter.

Где: клуб "Элвис", ул. Короленко, 3.

Начало в 22:00.

Билеты: 60 грн.

"Fresh Cool Funky"

Квартет исполнит инструментальные и вокальные хиты из репертуара "Fourplay", "Spyro Jyra", "Yellow Jackets", "Mezzoforte", "Lee Ritenour", "Ricky Peterson", "G.Benson" и др.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.

"Rock-Удар"

Это уже вторая часть вечеринки, на которой выступят: "ОпиЯ", "АМиD", "bright dreams", "ArtShok", "Продавцы Снега".

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Билеты: 30 грн.

"The Big Four!"

"Metallica", "Megadeth", "Slayer", "Anthrax" – мировые "бренды", основатели Thrash Metal. В концерте принимают участие группы: "To Bring Round", "Spirit", "Metalforce", а также музыканты групп "Red Wolf", "Pulse Of Scream", "Rattler", "Black Widow".

Где: клуб "РК", ул. Ленинградская, 51.

Начало в 18:00.

Билеты: 70 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях