Афиша 17 мая: где провести эту субботу в Днепропетровске

Афиша Днепропетровска на субботу, 17 мая.

Афиша Днепропетровска на субботу, 17 мая.

Досуг и еда
17 мая 2014 07:13

С приходом настоящего весеннего тепла многие, конечно, стремятся отправиться за город на уик-енд. А для тех, кто просторам природы все же предпочтет каменные джунгли города, – традиционная подборка от сайта Vgorode.ua самых интересных мероприятий. Все, что запланировано в этот день, смотрите в афише Днепропетровска.

Начать выходной день особенно приятно с музыки. Сегодня возле здания облгосадминистрации пройдет фестиваль уличной музыки.

***

Если вы хотите пообниматься, то вам сегодня на Европейскую площадь! Начала акции "Обнимашки. Обниму даром" в 14:30. С Европейской площади ребята пройдут через Мост-Сити до парка Шевченко и обратно.

***

Можно в свой выходной порадовать глаз красивыми девушками и парнями в национальных нарядах – Днепропетровск планирует присоединиться к "Мегамаршу вышиванок", который пройдет в обед от Европейской площади до памятника Шевченко на Монастырском острове.

***

А в парке им. Шевченко состоится городской праздник по случаю Дня матери и Международного Дня семьи. По замыслу организаторов, практически каждый уголок задействованной зоны парка будет насыщен разнообразными играми и конкурсами. В частности, для мам проведут занятия по фитнесу, для родителей и детей подготовлены разнообразные эстафеты.

Где: парк им. Шевченко.

Начало в 11:00

Вход свободный.

***

Также на ул. Набережная Победы окончательно откроется канатная дорога для воднолыжников длиной 825 метров, на которой могут одновременно кататься 12 спортсменов. Планируется, что в августе на новой канатной дороге будет проходить Чемпионат мира по воднолыжному спорту среди юниоров, на который приедут спортсмены из Канады, США, Японии, Новой Зеландии и других стран.

Где: ул. Набережная Победы, 56.

Начало в 11:00.

Вход свободный.

Детская афиша

"Красная Шапочка"

Музыкальная сказка – известная история Шарля Пьеро, по мотивам которой Евгений Шварц написал чудесную сказку. Это рассказ о маленькой девочке – Красной Шапочке, которая пошла через лес, навестить свою больную бабушку. По пути она встречает своих друзей – лесных жителей: птичек, зайчика, которые помогают ей избежать неприятностей, что ждут ее в лесу.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.

"Лисичка-сестричка и Волк-панибрат"

Кукольный спектакль по мотивам украинской сказки о хитрости лисы и доверчивости волка по пьесе детского писателя Всеволода Нестайко.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40а.

Начало в 11:00.

Билеты: 20-30 грн.

"Цирк 5-ти континентов"

В программе: испанская рапсодия "Игра с хлыстами Zorro" и дрессированные пони, акробатический баскетбол – единственный в мире зрелищный воздушный номер, "Хищные птицы со всех континентов планеты": совы, орлы, голуби, ястребы, стервятник) и смешанная группа экзотических животных, аттракцион "Египетский гамбит" – удивительное зрелище с участием 20 крокодилов – гигантов.

Где: Днепропетровский цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 15:30.

Билеты: 50-150 грн.

Афиша концертов

Ирина Апексимова

Концертная программа Ирины Апексимовой "Одесситка" – это уникальный музыкальный проект. Это более 20 песен, каждая из них – это отдельное шоу, маленькие спектакли. Ирина Апексимова – звезда МХАТа и коренная одесситка, на 100% передает залу настроение и одесский колорит в каждом номере, песне, общается и шутит с залом.

Где: ДК Машиностроителей, ул. Рабочая, 166.

Начало в 19:00.

Билеты: 100-600 грн.

"plotnik82" (electronic)

Большой сольный концерт электронно-экспериментального проекта. Осенью прошлого года коллектив выпустил дебютную пластинку под названием "Юстас — Алексу", мгновенно попавшую в топ портала kroogi.com.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Билеты: 60-80 грн.

"Noah Coward" и "White Blood Blue"

Выступят "Noah Coward" (Postcolonial Primitive, Харьков/Львов) & "White Blood Blue Bones" (Spectre Jazz, Харьков).

"Noah Coward" — полуакустическое импровизационное трио, вернувшееся в своей спиральной эволюции от свободно-"гаражных" форм трубадурской и фолк-музыки, исследуемых в начале десятилетия, к лирическому диспропорциональному примитивизму своих начал. "White Blood Blue Bones" — грубый тьюздэй украинского фри-джаза, где "скелет" из саксофона и барабанов вместе с психоделической ретро-электроникой медленно варятся и дозревают в одном радужном супе.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 20:00.

Билеты: 50 грн.

Театральная афиша

"Маленькие супружеские преступления"

Амнезия по-французски. Камерное представление молодого киевского режиссера Дианы Айше. Это почти детективная история отношений между мужчиной и женщиной в их бесконечном поиске гармонии. Героиня приводит домой мужа, страдающего амнезией, и уверяет, что она – его жена. Но кто она на самом деле – авантюристка, сиделка или отчаявшаяся женщина? В поиске ответов сюжет приводит к удивительному, трогательному, но справедливому финалу.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 14:00.

Билеты: 40 грн.

"Кайдашева семья"

Трагикомедия на 2 действия по повести Ивана Нечуя-Левицкого. Пьеса дает возможность заглянуть во двор типичной украинской семьи 19-го века, в селе Семигоры, у реки Роси, где под одной крышей сложно ужиться нескольким хозяйкам.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 25-60 грн.

"Дульсинея Тобосская"

Спектакль в 2-х действиях по пьесе Александра Володина "Дульсинея Тобосская". Пьеса написана в начале 70-х годов. Она положила начало целой серии драматических произведений Володина в жанре пьеса-притча. Действие начинается через семь лет после смерти Дон Кихота и выхода знаменитого романа.

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 20 грн.

"Принцесса Турандот"

Театральная сказка в 3-х действиях Джакомо Пуччини с одним антрактом по мотивам пьесы К. Гоцци. Постановка о знаменитой китайской принцессе.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 18:00.

Билеты: 30-200 грн.

"Комната невесты"

Пьеса в 2-х действиях Валентина Красногорова. Женщина бывает разной… Интуиция помогает ей все преодолеть и выйти из огня жизни чистой и светлой. История свадьбы, история жизни, история любви. 16 разных персонажей-женщин с разными характерами со своими интересными и захватывающими судьбами.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 17:00.

Билеты: 40-70 грн.

"Непізнані"

Эта пьеса написана по мотивам повести С. Цвейга "Письмо незнакомки". Сценарий, режиссура, костюмы, декорации и исполнение – народного артиста Украины Михаила Мельника.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Билеты: 50 грн.

Клубная афиша

"Малиновка"

Тематическая вечеринка "Малиновка" с MC Ameli. Весь вечер выступают: Dj Max, Dj Apelsin, Go Go Paris.

Где: клуб "Париж", ул. Короленко, 3.

Начало в 22:00.

Вход: 50-70 грн.

Вечеринка "Ночь Нежна"

В эту ночь пройдет вечеринка с участием киевских гостей: Mykyta, Roman K и нашего парня Zezick.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 23:00.

Вход: 50 грн.

"White Party"

Всех девушек обещают угостить белым шоколадом и белым вином, а тех, кто придет в наряде белого цвета пустят бесплатно. Отличное настроение дарит MC Zaretsky. Живая музыка от "КрутОгурт".

Где: "Берлин", ул. Набережная Победы, 82.

Начало в 19:00.

"Rock Party"

Любителям "Aerosmith", "Beatles", "Pink Floyd", "Deep Purple", "B. Tyler", "Queen", "Nazaret", "AC\DC" и многое другое в исполнении группы "Хорус".

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях