Афиша 26 апреля: как провести субботу в Днепропетровске

Слет байкеров. Фото Надежды Волковой

Слет байкеров. Фото Надежды Волковой

Досуг и еда
26 апреля 2014 07:41

В эту субботу в Днепропетровске все отдыхают. Чтобы посмотреть все, что запланировано на сегодня в городе, заходите в афишу Днепропетровска, а Vgorode.ua подготовил подборку наиболее интересных мероприятий.

СЕГОДНЯ: Байкеры устроят мотопарад на Набережной и национальное шоу в "Лавине"

Детская афиша

"Цирк 5-ти континентов"

В программе: испанская рапсодия "Игра с хлыстамы Zorro" и дрессированные пони, акробатический баскетбол – единственный в мире зрелищный воздушный номер, "Хищные птицы со всех континентов планеты": совы, орлы, голуби, ястребы, стервятник) и смешанная группа экзотических животных, аттракцион "Египетский гамбит" – удивительное зрелище с участием 20 крокодилов – гигантов.

Где: Днепропетровский цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 13:00.

Билеты: 50-150 грн.

"Веселый Роджер"

Пиратский боевик. Конечно же, представление будет о пиратах, но каких? Конечно же, они будут искать клад, но какой? Конечно же, будет много приключений, песен и размышлений о любви! Но кто кого полюбит, и что для этого придется сделать, ребятам придется узнать самим.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.

"Про Василису Прекрасную и Кощея Бессмертного"

Это история по мотивам русских народных сказок. Драматург Юрий Боганов написал необычную сказку. Герои этой сказки вроде бы всем нам хорошо знакомы: и красавица Василиса и Кощей и баба Яга и Иван богатырь. Но драматург показал их "наоборот". Задумал Кощей Бессмертный жениться, да на Василисе Прекрасной. Что тут плохого? Ну, а что тут хорошего? Как разобраться?

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40а.

Начало в 11:00, 13:00.

Билеты: 20-30 грн.

Афиша концертов

Светлана Винник

Финалистка "Х-Фактора" даст сольный концерт с программой "Оголенные провода", в которую войдут как кавера известных исполнителей, так и авторские песни.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-а.

Начало в 18:00.

Билеты: 50 грн.

"Atomic Simao"

Музыканты создают психоделические пейзажи среди хаоса эйсид-джаза, псих-рока и спейс-рока. Их музыка — словно неожиданное путешествие, с одновременным развитием нескольких сюжетов, когда вы можете только догадываться, где вы окажетесь, и сколько еще продолжится ваш путь.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Билеты: 50 грн.

Поэзия: Андрей Орловский (Одесса)

Тур в защиту книги "Искренность". Стихи и проза Андрея Орловского, написанные ярко, нервно, с множеством мелких и незаменимых деталей, не сжимаются и не пересказываются в нескольких словах. Это то, что нужно прочесть от фамилии на обложке до содержания, вчитываясь в каждое написанное слово.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Билеты: 50-60 грн.

Театральная афиша

"Непізнані"

Эта пьеса написана по мотивам повести С. Цвейга "Письмо незнакомки". Сценарий, режиссура, костюмы, декорации и исполнение – народного артиста Украины Михаила Мельника.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Билеты: 50 грн.

"Вечер"

Драма на 2 действия, перевод с белорусского. В ролях: народный артист Украины Григорий Маслюк (Василий), заслуженная артистка Украины Жанна Дмитренко (Анна), ведущий мастер сцены Вилен Головко (Никита).

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 25-60 грн.

"Доходное место"

Трагикомедия в 2-х действиях по А. Островскому. Постановка Владимира Петренко. В музыке к спектаклю использованы украинские народные, русские народные и традиционные мелодии.

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 20 грн.

"Ох, уж эта Анна!"

Суперкомедия по М. Камолетти. Вполне благополучная супружеская чета: муж и жена средних лет решили испытать новые ощущения, а попросту завести себе интрижки на стороне, забыв, что на кон поставлена не только их семейная жизнь, но и любовь. Все, наверное, так и случилось, если бы не служанка Анна, которая оказалась в самом центре событий, произошедших в один прекрасный день, когда наши герои Жаклин и Бернар, думающие, что их квартира пуста, одновременно решают привести туда своих пассий. Но не тут-то было. Ловкая и изворотливая Анна умудряется так лихо раскрутить ситуацию, что никто из этой любовной четверки так ничего и не понял.

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

Билеты: 30-60 грн.

"Кармина Бурана"

Музыкально-хореографическое действо для хора, солистов, балета, оркестра. В основу этого грандиозного сочинения легли стихи и песни странствующих поэтов ХІІІ в., написанные на латинском и старонемецком языках. Содержание их разнообразно: весенние хороводы и любовная лирика соседствуют с темой греховных радостей жизни.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 18:00.

Билеты: 30-200 грн.

"Блюз на двоих..."

Музыкальный спектакль-перформанс проекта Анны Смоляковой "Азбука Морзе". Музыка от группы "Лофофора Spellbound" в лайт-составе. Добротный авторский рок, сдобренный хорошей толикой блюза, регги и босановы - оригинальное и гармоничное сочетание разных стилей.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 18:00.

Цена: 1-й час – 50 копеек минута, начиная со 2-го – 25 копеек минута.

Клубная афиша

Благотворительный хип-хоп концерт

Каждый слушатель сможет помочь двум красавицам - трехлетней Маше Коломоец и семнадцатилетней Ане Тесленко - справиться с их болезнью. На сцене для Вас выступят: DP FM, SA, R.T.3, Dima P., CreeD, Красная Сова, Dj - Bitmaka Skae.

Где: клуб "Сфера", ул. Набережная Победы, 82.

Начало в 18:00.

Билеты: 40 грн.

Ночная вечеринка "ABSTRACT BEATS"

Гости вечера: "IIIII" ("Five Eyes") PROJECT MOONCIRCLE (Киев), LOSTLOJIC (Киев), DELTA X (Мариуполь). На сапорте – парни из нашего края: JACKEN, MAX RIDER, STICH, AMISTAD.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 22:00.

Билеты: 40 грн.

"Evanescence Cover Party"

Полтора часа хитов группы "Evanescence" в исполнении украинской группы "Sensorial". При поддержке группы "C.O.D.".

Где: арт-клуб "Мистер и Миссис Шмидт", ул. Шмидта, 14.

Начало в 19:00.

Билеты: 35 грн.

"When Roses Die"

Флагманы днепропетровской альтернативы решили дать прощальный концерт, вспомнить 2009-2010 года. Выступление пройдет при поддержке группы "DieAnotherDay".

Где: клуб "РК", ул. Ленинградская, 51.

Начало в 19:00.

Билеты: 60 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях