26 апреля: какой сегодня праздник

День Цигун. Фото с сайта thetahealing.com.ua

День Цигун. Фото с сайта thetahealing.com.ua

Досуг и еда
26 апреля 2014 07:23

Эта дата – День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах – появилась в официальном календаре спустя 26 лет после аварии на Чернобыльской АЭС, печально известной на весь мир. В результате катастрофы был полностью разрушен реактор, в окружающую среду попало огромное количество радиоактивных веществ. Образовавшееся облако разнесло радионуклиды по большей части территории Европы и Советского Союза.

Также сегодня отмечается День интеллектуальной собственности.

А еще сегодня – особенный день для тех, кто знает, что такое Цигун и для посвященных в философию Тай-Цзи. Для людей Запада, возможно, эти слова – непонятны, но для тех, кто разбирается в восточной культуре, они значат многое, ведь это не просто спорт или философия – это целый уклад жизни.

В православной церкви сегодня отмечается день памяти: священномученика Артемона, пресвитера Лаодикийского; преподобномученицы Марфы; мученика Крискента, из Мир Ликийских; мученицы Фомаиды Египетской.

Православные именинники сегодня: Артемон (Артем), Фомаида, Марфа.

А вот год назад в Днепропетровске выбирали самую красивую студентку. "СтудМисс" 2013 года стала Анастасия Рященко из Строительной академии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях