Как живут сейчас животные в зоопарке на Монастырском острове

Зоопарк на Монастырском острове выживает. Фото с сайта gigamir.net

Зоопарк на Монастырском острове выживает. Фото с сайта gigamir.net

Досуг и еда
01 апреля 2014 12:09

К животным в гости выехала съемочная группа "Деталей". Телефон заведующей зоопарком Надежды Степановны Монастырской последние дни не умолкает. Встревоженные горожане звонят каждые пять минут. Предлагают еду и лекарства. Женщина говорит, такой ажиотаж - искусственный. Никаких проблем ни с кормом, ни с медикаментами нет.

Несмотря на то, что братья меньшие на полном пансионе, заботливые днепропетровцы продолжают нести пищу. Наталья Братус, которая привезла корм для животных, рассказывает: о призыве о помощи узнала из соцсети. Там крупными буквами было написано: "Животные - на грани голодной смерти".

О панике говорит и ветеринар зоозоны Александр Алексеевич Шулешко. Однако признает: животные все же нуждаются. Но совсем не в капусте с хлебом, с чем чаще всего к ним приходят люди, а в более просторных загонах, на которые требуются строймтериалы.

Сейчас работники зоопарка работают над тем, чтобы у каждого животного был опекун. Говорят, это европейская практика. Звери продолжают оставаться в зоозоне, но каждый будет иметь своего так называемого шефа: человека, который будет кормить животное и приносить лекарства.

ТОП-10 самых востребованных профессий Днепропетровска >>>

Как новые налоги ударят по карману жителей Днепропетровска >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях