1 апреля: какой сегодня праздник

С 1 апреля!

С 1 апреля!

Досуг и еда
01 апреля 2014 06:35

Именно сегодня, 1 апреля, во всем мире отмечается День смеха, или День дурака. В этот день принято разыгрывать родных, друзей и просто знакомых, или подшучивать над ними. Как известно, в Одессе в этот день по традиции устраивают Юморину. В этом году городские власти заявили, что в связи с событиями в стране официальных мероприятий в городе не предвидится, впрочем, как заявили сами артисты-юмористы, без выступлений коллективов не обойдется.

Также в этот день отмечается Международный день птиц. Он возник в США в 1894 году. Вскоре праздник, получивший популярность благодаря СМИ, начал массово проводиться во всех штатах, а затем пришел в Европу. Этот день был учрежден, чтобы обратить внимание на защиту пернатых.

В православной церкви отмечается день памяти: мучеников Хрисанфа и Дарии и с ними мучеников Клавдия трибуна, Иларии, жены его, Иасона и Мавра, сынов их, Диодора пресвитера и Мариана диакона; праведной Софии, княгини Слуцкой; исповедника Иоанна; преподобномученицы Матроны; мученика Панхария; преподобной Вассы Псково-Печерской; преподобного Иннокентия Комельского, Вологодского; мученика Димитрия Торнараса; Кромита; Мартирия.

Православные именинники сегодня: Васса, Дарья, Дмитрий, Диодор, Иван, Илария, Иннокентий, Клавдий, Кромит, Мавр, Мариан, Мартирий, Матрона, Панхарий, София, Хрисанф, Ясон.

Прикольные розыгрыши на 1 апреля 2014: шутки в день смеха >>>

Прикольные поздравления с 1 апреля 2014: СМС, забавные розыгрыши и приколы >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях