Афиша 29 марта: куда пойти в Днепропетровске в субботу

Где будет интересно сегодня? Фото с сайта turtess.com

Где будет интересно сегодня? Фото с сайта turtess.com

Досуг и еда
29 марта 2014 10:48

В Днепропетровск наконец пришла настоящая весна, а с ней интересных событий стало еще больше. Чтобы посмотреть все, заходите в афишу Днепропетровска, а Vgorode.ua подготовил подборку наиболее интересных мероприятий.

Детская афиша

"Принц-кролик"

Удивительная сказка А. Милна и Д. Салимзянова. Волшебная сказка, которую рассказывают маленьким детям на ночь, с удивительными приключениями в королевстве Дуриана-Короля и Дурианны-Королевы. В ней рассказывается о принце, которого заколдовали, о принцессе, которая его полюбила, и о счастливом чудесном спасении принца-кролика.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.

"Похищение Чебурашки"

Путешествуя по сказкам, Крокодил Гена разыскивает своего друга – Чебурашку, которого заколдовала Шапокляк. Спектакль учит дружбе и взаимовыручке, ведь сильный всегда должен встать на защиту слабого, а настоящая дружба преодолеет все преграды.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40а.

Начало в 11:00, 13:00.

Билеты: 20-30 грн.

"Шоу-Экстрим"

Артисты, принимающие участие в шоу, являются золотым фондом Большого Московского цирка на проспекте Вернадского. Уникальный номер "Воздушные канатоходцы", "Пумы на Свободе", "Собачья академия профессора Ермакова", воздушно-акробатическое шоу "Баттерфляй", жонглеры и гимнасты, экстремальный аттракцион "Шар смелости", а также заслуженные артисты России – клоуны Талдоновы.

Где: Днепропетровский цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 12:00, 15:30.

Билеты: 60-200 грн.

Афиша концертов (все концерты)

Ирина Дубцова

Всеукраинский концертный тур Ирины Дубцовой – посвященный десятилетию творческой деятельности. "10 лет на уровне сердца" – это новая сольная программа певицы, которую увидят и услышат 20 городов Украины.

Где: ДК "Шинник", ул. Героев Сталинграда, 118-а.

Начало в 19:00.

Билеты: 200-750 грн.

"Куку Шанель"

Киевская группа "Куку Шанель" — единственные в Украине представители французского шансона. Это эпатажно-иронические и душевно-лирические песни Марии Кудрявцевой на русском, украинском и французском языках. В репертуаре группы есть также отдельные ретро-программы в стиле 30-х из песен Утесова, Вертинского, Лещенко.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Билеты: 60-80 грн.

"Гражданин Топинамбур"

Вокально-инструментальный ансамбль выступит с программой "Под звуки дабстепа".

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-а.

Начало в 20:00.

Билеты: 50-60 грн.

Театральная афиша (все спектакли)

"Грех"

По мотивам произведений М. Коцюбинского (современная версия). Пульсация мозга ... Удар отчаяния по зеркальному покоя воды ... Глухое эхо колодца ... Вкус целлофана ... Грехи сытых ... Звезды под ногами ... Тень Матери ... Окно во вселенную ... Надежда. Спектакль – словно неистовый бросок на амбразуру. В ней резонирует современная Украина, ее болевые точки. Спектакль затрагивает всех.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

"Будьте здоровы!"

Комедия в 2-х действиях по Пьеру Шено. Написанная в середине 70-х годов парижским комедиографом Пьером Шено, пьеса удостоена премии Тристана Бернара и идет с успехом на сценах более чем в 50-ти странах мира. Остро закрученный сюжет, ведущий к совершенно невероятной развязке, плюс искрометный легкий юмор дают повод улыбнуться, посмеяться и слегка задуматься…

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 18:30.

Билеты: 40-70 грн.

"После армии"

Комедия в 2-х действиях по Р. Белецкому. Действующие лица и исполнители: Илья – Алексей Хильский, Галина Васильевна, мать Ильи – Татьяна Шаблий, Эдуард Николаевич, отец Ильи – Валерий Погорелов, Вовка, друг Ильи – Сергей Клименко, Алена – Мария Пашкурова, Альбина – Надежда Петренко, Света – Александра Эпштейн, Капитан милиции – Александра Щербак.

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 20 грн.

"Дикарь"

В далекой Испании, в горах уютно расположилось богатое поместье семьи Солданья. Внешне благополучная жизнь полна тайн… Немолодым тетушкам явно не справиться с бушующей в доме природной стихией – племянником Пабло, и они находят обаятельную юную учительницу Маргу, полную решимости перевоспитать дикаря.

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

Билеты: 30-40 грн.

"Безумная любовь гетмана"

Историческая драма на 2 действия по произведению В. Веретенникова, спектакль поставят к 95-летию со дня основания театра.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 25-60 грн.

"Лебединое озеро"

Романтичный балет П. Чайковского на 4 действия по мотивам немецких сказок.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-а.

Начало в 18:00.

Билеты: 30-200 грн.

Клубная афиша (все вечеринки)

Караоке турнир

Борьба за главный приз 1000 $ между караоке-вокалистами "Икра" и " Ricco". В зале будет находиться жюри, которое после каждого выступления ставит оценки. В конце подсчитывается сумма и победитель проходит в финал. Также в финал сможет попасть один участник, которого выберет зал.

Где: клуб "Икра", ул. Короленко, 3.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

Макс Ворог

Макс Ворог – автор сольного проекта, а так же проекта "Groove Trio", композитор, аранжировщик, мультиинструменталист, участник группы "Мандариновый Рай", в прошлом гитарист коллектива "Акустик свинг бэнд", вокалистом которого был Андрей Хлывнюк (фронтмен группы "Бумбокс" в настоящем времени), а так же "Jazz Lyre".

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.

"Not Very", "Сметана band", "Radionika"

Организовывается большой концерт, на котором выступят "Plus", "Not Very", "Сметана band", "Radionika".

Где: арт-клуб "Мистер и Миссис Шмидт", ул. Шмидта, 14.

Начало в 18:00.

Вход: 30 грн.

"Mamanet"

Группа, стиль музыки которой нельзя описать однозначно. За 10 лет коллектив попробовал себя в разных направлениях, от днб до minimal dub, от фанка и диско 80х до minimal tech, от африканского джаза до нойза.

Где: ивент-кафе "Хундертвассер", ул. Рогалева, 14.

Начало в 19:00.

Вход: 40 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях