Афиша кинотеатров: "Ной", "Красавица и чудовище", "Хайтарма"

Фильм о библейской легенде. Фото с сайта tutkina.net

Фильм о библейской легенде. Фото с сайта tutkina.net

Досуг и еда
26 марта 2014 11:08

С завтрашнего дня в кинотеатрах Днепропетровска стартуют премьеры трех интересных фильмов. Два из них показывают во всех кинотеатрах, кроме того, в кинопрокате все еще демонстрируют премьеры прошлой недели.

"Ной" (Noah)

Производство: New Regency, США, 2014.

Жанр: драма.

Режиссер: Даррен Аронофски.

Актеры: Рассел Кроу, Эмма Уотсон, Дженнифер Коннелли, Энтони Хопкинс.

Продолжительность: 120 минут.

Эпическая и пронзающая душу история отца, воина и спасителя человечества и всего живого на Земле. Безграничный полет фантазии, призванный показать: порой то, что представляется концом, оказывается лишь началом.

"Красавица и чудовище" (La belle et la bete)

Производство: Pathe, Франция, 2014.

Жанр: мелодрама/триллер.

Режиссер: Кристоф Ган.

Актеры: Венсан Кассель, Леа Сейду.

Продолжительность: 112 минуты.

Дочь купца, смелая и отважная Белль, отправляется в замок чудовища, чтобы спасти жизнь своего отца. Очутившись в замке, Белль попадает в потусторонний мир волшебства, фантастических приключений и загадочной меланхолии. Оказывается, что наводившее ужас на всю округу чудовище очень несчастно, а в его груди бьется доброе сердце. Белль все больше проникается симпатией к своему ужасному господину. Благодаря пылкому сердцу и храбрости, она преодолевает все опасности, чтобы снять зловещие чары с чудовища. Но это произойдет, только если его сможет полюбить прекрасная девушка.

"Хайтарма"

Производство: Украина, 2012.

Жанр: драма, история.

Режиссер: Ахтем Сейтаблаев.

Актеры: Ахтем Сейтаблаев, Алексей Горбунов, Усние Халилова, Андрей Мостренко, Андрей Саминин, Валерий Шаповалов, Юрий Цурило, Леся Самаева, Алексей Тритенко, Дмитрий Суржиков.

Продолжительность: 90 минут.

Фильм рассказывает о трагической дате в истории крымскотатарского народа – 18 мая 1944 года – сталинской депортации крымских татар. В центре сюжета фильма – летчик, дважды герой Советского Союза, Аметхан Султан. В мае 44-го года после освобождения Севастополя Аметхан отправляется в отпуск в родную Алупку. На его глазах 18 мая и начинается депортация крымских татар. В массовых сценах выселения принимали участие более тысячи человек со всего Крыма. Многие из них — это люди, которые пережили эту страшную трагедию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях