На Масленицу в Днепропетровске будут угощать блинами и чаем из гигантского самовара

Будут блины, самовар и огромное чучело Масленицы. Фото с сайта odessa-life.od.ua

Будут блины, самовар и огромное чучело Масленицы. Фото с сайта odessa-life.od.ua

Досуг и еда
27 февраля 2014 16:08

В эти выходные, 1 и 2 марта, с 10:00 до 19:00 возле ТРЦ "Апполо" (ул. Титова, 36) будут проходить народные гуляния, посвященные Масленице. Жителей Днепропетровска обещают угощать блинами и другими вкусностями, развлекать играми и народными забавами, а также напоят чаем из самого большого в Украине самовара.

Праздник будет проходить на территории паркинга, там гостей будет встречать огромное чучело Масленицы высотой в 3 метра. Также для горожан приготовили концертную программу, народные забавы, фестиваль чая и сладостей, угощение горячими блинами и шашлыками, мастер-классы и конкурсы, ярмарку народных мастеров, детские аттракционы, игры и состязания и еще много интересного.

А главной достопримечательностью станет расписной самый большой в Украине самовар ручной работы. Народные умельцы изготовили его для чаепития как минимум 14-ти тысяч человек в день (в гигантском чайнике можно заварить 500 литров чая). Высотой такой самовар – 2,5 метра, он может нагреваться как электричеством, так и углем, есть два краника подачи кипятка. А расписан чайный гигант Петриковской росписью.

В воскресенье на празднике будут присутствовать представители Книги рекордов Гиннеса в Украине, которые занесут самовар в книгу.

Янукович сделал заявление и попросил помощи у России >>>

Верховная Рада утвердила премьера Арсения Яценюка (все министры) >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях