22 февраля: сегодня в Украине объявлен день траура

В Украине день траура!

В Украине день траура!

Досуг и еда
22 февраля 2014 08:39

За это решение проголосовали 355 из 383 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале Рады. Президент Украины Виктор Янукович своим указом также объявил на 22 и 23 февраля траур по погибшим в результате массовых акций. "В связи с человеческими жертвами в результате массовых акций в Украине постановляю объявить в Украине 22 и 23 февраля 2014 траур по погибшим", - говорится в тексте указа.

В этот день 24 года назад правительство Англии опубликовало Хартию жертв преступлений. С тех пор в мире неофициально отмечается Международный день поддержки жертв преступлений.

В православной церкви отмечается отдание праздника Сретения Господня, а также день памяти: мученика Никифора, из Антиохии Сирской; обретение мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского; священномученика Василия пресвитера; священномученика Иоанна пресвитера; священномучеников Маркелла, епископа Сикелийского, Филагрия, епископа Кипрского, и Панкратия, епископа Тавроменийского; преподобного Панкратия Печерского, в Дальних пещерах; преподобных Геннадия и Никифора Важеезерских; священномученика Петра Дамаскина.

Православные именинники сегодня: Василий, Геннадий, Иван, Иннокентий, Маркел, Никифор, Панкратий, Петр, Филагрий.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях