13 февраля: какой сегодня праздник

День радио. Фото с сайта pustunchik.ua

День радио. Фото с сайта pustunchik.ua

Досуг и еда
13 февраля 2014 06:41

Всемирный день радио — молодой праздник, впервые его отметили только в 2012 году. А решение о его проведении ЮНЕСКО приняла в 2011-м. Дата проведения выбрана не случайна — именно 13 февраля 1946 года впервые вышло в эфир "Радио ООН", станция которого располагалась в штаб-квартире Организации объединенных наций.

В православной церкви сегодня отмечается день памяти: бессребреников мучеников Александрийских: Кира и Иоанна и с ними мучениц Канопских: Афанасии и дщерей её Феодотии, Феоктисты и Евдоксии; святителя Никиты, затворника Печерского, епископа Новгородского; мучеников Коринфских: Викторина, Виктора, Никифора, Клавдия, Диодора, Серапиона и Папия; мученицы Трифены Кизической; поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову; Афанасия, епископа Мефонского; преподобномученика Илии Ардуниса.

Православные именинники в этот день: Афанасий, Афанасия, Виктор, Викторин, Диодор, Евдоксия, Иван, Илья, Кир, Клавдий, Никита, Никифор, Папий, Серапион, Трифена, Феодотия, Феоктиста.

Ровно год назад в Днепропетровске решили организовать Harlem Shake Party на Фестивальном причале. Последний тренд интернета танцевали 23 февраля.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях